Пятница - 03 Мая 2024 - 08:07
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема при холодном пуске (Шумы и скачут обороты)
Проблема при холодном пуске
holodilnik - Волгоград 1 | 14:37 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
При холодном пуске появился противный сухой свист под капотом ... если верить ощущениям то справа. при этом обороты двигателя поднимаются до 2 тысяч и не падают даже на прогретом. Раньше этот звук появлялся , но после перегазовки - пропадал и обороты не скакали вообще .... а сегодня вот с работы приехал, машина постояла часа 2 ... и вот такой вот сюрприз ... проехался километров 5 - вроде всё нормально стало. Однако на душе не спокойно. До ТО 30 тыс ещё 2 тысячи ... чего делать ? 025
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:03 | Среда, 20 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
holodilnik, я думаю, что все-таки есть смысл ехать в сервис. Кроме ТО есть еще и гарантийное обслуживание. Пусть смотрят.
У меня при Т ниже -25С тоже свистит с минуту, может меньше. Правда, не замечал, чтобы обороты скакали. Грешу на смерзающийся ремень генератора.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
holodilnik - Волгоград 3 | 16:26 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Вероятно так и поступлю ... хотя примерно месяц назад ездил в сервис тоже по поводу ремня : ремень начинал свистеть при влажной погоде (дождик, туман). Они всё проверили, ремень вроде протянули. На этот раз пусть меняют наверное. А связь между скачками оборотов и проскальзыванием ремня может быть ?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 17:14 | Среда, 20 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (holodilnik)
А связь между скачками оборотов и проскальзыванием ремня может быть ?

А х...то его знает! По теории, конечно. Генератор ведь нагружает мотор. Если он не крутится - то и мотору легче, соответственно и обороты выше. Но это при условии, что ремень совсем висит. Но думаю, что в этом случае обороты будут повышаться незначительно, если дело только в механике.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 19:53 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
а у меня аццкая вонища начинается когда прокручиваешь мотор.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 20:02 | Среда, 20 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, от чего?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 20:49 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, из моторного отсека...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 22:24 | Среда, 20 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сновья иногда дерьмецом пыхает. На службе 2 Альмеры, и у обоих то же самое. Кто-то говорил, что это впрыскивается какой-то одорант, сигнализирующий о нормальномй работе двига. Козлы, могли бы и что-нибудь цветочное туда положить, а не кусок дерьма!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
holodilnik - Волгоград 9 | 18:20 | Четверг, 21 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот сегодня вообще шикарную картину обнаружил, точней жена обнаружила. Собрались в магазин, вышли... я сел заводить автомобильку, а жена какраз сзади обходила и оказалось что в первые секунды пуска двигателя - валит чёрный выхлоп ... Когда движок раскручивается - вроде всё нормально становится. И на прогретом движке такой гадости не повторяется. Сплошные сюрпризы етитцкая сила 014
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 18:32 | Четверг, 21 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
holodilnik, В холода у многих машин первую секунду-две идет черный дым, по своей не замечал, но почему бы Пиканте быть в этом исключением?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
holodilnik - Волгоград 11 | 20:27 | Четверг, 21 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну может быть потому что раньше этого не было :) Хотя в принципе может быть это мой стереотип что черный выхлоп это ахтунг и нет повода для переживаний ?
Меню форума
Pepelac - Москва 12 | 20:32 | Четверг, 21 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
В холода у многих машин первую секунду-две идет черный дым,
Это у каких машин с инжектором? Крабовые отпустим.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 09:54 | Пятница, 22 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, Я им под капот не заглядываю, но думаю,что наши служебные Пассаты (оговорюсь,чтобы избежать уточняющих вопросов,что Пассаты у нас бензиновые) вряд ли карбюраторные, поскольку самый старый из них не достиг и трехлетнего возраста (у нас машины списывают в пятилетнем возрасте). Так вот, если часа 4-5 при -30-35 постоят на улице, то черный дым при запуске у них я видел неоднократно первую секунду-две, а как раз удачно для наблюдений к машине подхожу, да и сажусь на заднее сидение. А предварительно прогреть двигатель у водителя время есть не всегда.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 14 | 12:02 | Пятница, 22 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
fantasy, как то давно писал об этом тоже, что при запуске валит черный дым. За своей тоже лично не замечал.
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 22 Января 2010, 18:17


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 19:11 | Пятница, 22 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
За своей тоже лично не замечал.

Так ведь, когда заводишь - вперед смотришь!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема при холодном пуске (Шумы и скачут обороты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: