Пятница - 03 Мая 2024 - 13:36
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема при холодном пуске (Шумы и скачут обороты)
Проблема при холодном пуске
ror - Новосибирск 31 | 19:54 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Glb, Вебасту предлагают дилеры, стоит на Пиканту от 30000 руб. Работа занимает день. Дороговато,конечно. но если часто холода близкие к полтинику. то без подогрева пожалуй никуда

Вебаста вещь конечно хорошая, но вот откуда будет браться электричество для нее , если родной аккумулятор 40А ?

Вот про подключение случайно обнаружил
Подключение на гетсе 1.1

Сообщение отредактировал ror - Четверг, 28 Января 2010, 20:04
Меню форума
worker - Самара 32 | 22:27 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
давайте подойдём к проблеме с правильной стороны. 061

1 - Для чего?
Чтобы заводилась при -50.
2 - Зачем?
Чтобы ездить.
3 - Как?

Как всем известно масло в двигателе находится в самом низу, если его нагревать от розетки (к примеру взять элементы "тёплых полов") то нагревшись оно начнёт нагревать двигатель (теплый воздух/газ идет вверх). Думаю при -50 за бортом, ДВС будет - 15 и великолепно заведётся, но что будет с аккумом.. мне кажется он погибнет.
Но и тут есть решение!
Можно найти БУ ИБП (лучше APS) и подключить его к авто-аккуму, ток заряда регулируется автоматически - Т.е. ни чего не замёрзнет и обеспечит подзаряд аккума, т.к. если на улице - 50... то аккум заряжаться на пикачухе не будет.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 03:28 | Пятница, 29 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ror, А Вебаста бензиновая а не электрическая 023 (или дизельная,если ставится на дизель) и аккумулятор здесь вообще не при чем, расход у нее даже если всю ночь греет значительно меньше чем на автозапуске, а греет она и двигатель и салон. Кстати,наворотов там можно понаставить кучу ... вплоть до управления через кпк (или телефон, вплоть до голосового) и полный контроль онлайн.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Glb - 34 | 06:51 | Пятница, 29 Января 2010
Удаленные
Други спасибо всем большое!

ror! -отдельное спасибо....Я Дэфа смотрел, просто получается по деньгам такой расклад, что можно полноценный импортный котел поставить на 1 или даже 1.5 кВт.
На Гейтц вот тоже нашел отчет по установке . В принципе можно и так поставить, но у нас термостат в верхнем патрубке радиатора (или ошибаюсь?)...тогда только параллельно печки.

Меню форума
ror - Новосибирск 35 | 13:51 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
ror, А Вебаста бензиновая а не электрическая (или дизельная,если ставится на дизель) и аккумулятор здесь вообще не при чем, расход у нее даже если всю ночь греет значительно меньше чем на автозапуске, а греет она и двигатель и салон. Кстати,наворотов там можно понаставить кучу ... вплоть до управления через кпк (или телефон, вплоть до голосового) и полный контроль онлайн.

Только у нее электрический топливный и циркуляции насосы

Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 19:16 | Пятница, 29 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
При эксплуатации, есть проблема с разрядом аккумулятора, особенно если после работы подогревателя следует непродолжительная поездка менее 30-40 км, но во-первых, можно дать машине поработать подольше.Во-вторых, это не проблема,я считаю,когда на улице далеко за -30'C, а то и вообще -50'C,главное машина ЗАВОДИТСЯ ВСЕГДА. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ubazza - ekb 37 | 13:12 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
останий, ну ты прям в каждой дырке щели находишь ,
1 вебаста это конечно гуд, но акк нужен гелевый и который полностью заряжается за 40 минут. стоит р 20000 , + вебаста р 35000 , дак не проще сигнализацию с автозаводом поставить и включить на ней заводку по остыванию до - 20 ??? на крайний случай не глушить машину.
электрокотел думаю туда тоже не проблема поставить . т.к. места под мотором придостаточно.
почитайте про вебасту. в нашей стране она удобна по пробегу только таксистам . все остальное покрывает автозавод без проблемм.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 14:03 | Воскресенье, 31 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ubazza, Аккумулятор Deka обратной полярности с тонкими клеммами,гелиевый 55Aч стоит всего 6500, а не 20000, как Вы тут соизволили указать. Хотя, откровенно говоря за глаза хватит и родного 35-40А/ч, да и заряжаться он будет не хуже, а даже лучше за 15 минут поездки, чем на автозапуске за ночь.Вебаста в салоне Киа, по их дилерским ценам с установкой на Пиканту стоит 29000, но если Вебасту купить отдельно и поставить не у официалов, то вполне можно уменьшить эту цену в половину. А если взять не Вебасту, а ее аналоги корейского и китайского производства, то и вообще цена выйдет как за простенькую сигналку. А автозапуск при температурах ниже -30 работает очень нестабильно и вполне можно утром увидеть замерзшую машину с посаженным в ноль и замерзшим (умершим) аккумулятором (я такое периодически наблюдаю у нас во дворах).
ubazza, Вы бы хоть внимательно промориторили вопрос,прежде чем такие заявления делать.Тем более,что ваш электорообогрев он тоже не на солнечных батареях,и тянуть то он будет с замерзшего аккумулятора! А штатный он сейчас не 65-70А/ч, как на волгах,где этот обогрев часто ставится с завода, а всего лишь 35А/ч!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ubazza - ekb 39 | 14:26 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
1 ну ты поставь себе вебасту, а потом будешь рассказывать, какое счастье твоя вебаста.
2 рас ты такой умный, дак чтож не поставил себе простенький аналог на родной акк??? она ведь тебе бы обошлась в 5 т.р .
давай, удачи!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 15:02 | Воскресенье, 31 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ubazza, А у меня и так заводится, без автозапусков и вебаст 023 44 аккумулятор стоимостью 1200 руб, иридиевые свечи стоимостью почти 1700, но с ресурсом не 20000 как обычные, а 60000 пробега + хорошее масло, кстати,совсем не дорогое 1300 за 4 литра в канистре 023 . При этом ни тебе лишнего расхода бензина, ни недозаряженного постоянно аккумулятора, ни риска, что при -37,например, автозапуск просто не сможет завести машину 038 вышел утром,завел,5 минут погрел и поехал 001
Quote (ubazza)
она ведь тебе бы обошлась в 5 т.р .

можно и за 5 тыс, причем чисто немецкого производства, но б/у. Вебасты в пределах 150-200 баксов продаются на любом разборе, зачастую.там же ее можно и установить практически за копейки. Вообще срок службы у нее 10 лет. и если при аварии она не пострадала, то ее вполне можно взять и на разборе.
Кстати, помимо Вебасты есть и еще "Гидроник", который почти вдвое дешевле
,чем Вебаста с аналогичными характеристиками.

А есть еще и наши,российские, и по-моему даже 3-4 видов (Наши Тюменские Теплостар на Газель он дабавляют всего от 10 до 14 тыс рублей к цене (зависит от модели и пульта управления), если его заказывать с завода при покупке новой машины). Правда есть ли на такой маленький двигатель наши разработки-я не знаю

И уж вообще самый дешевый способ - это тепловые аккумуляторы

Проще говоря термос для горячего антифриза. Установка элементарная,цена копеечная. Но при -40 это еще поможет,а вот при -50 (и ниже) этого может оказаться мало. Проведите эксперимент,возьмите железный термос,залейте в него холодную воду и поставьте на улицу. Вода полностью остынет при -25 часа через 4.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sibserg - красноярск 41 | 20:06 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
всё таки проще автозавод по температуре двигла или салона, либо просто по времени...а подогрев - действительно для тех у кого аккум мощнее и кто много ездит. Есть у нас мадама в конторе с вебастой, так поначалу регулярно прикуривали, пока на прогрев не стала ставить, дом у неё просто в пяти минутах езды, в принципе как и у меня. 003
Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 08:52 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sibserg, Да у каждой системы есть свои преимущества и недостатки. При 5 минутах от дома и прогревом за год-полтора аккумулятор угробишь,если не будешь его периодически снимать и ставить на сутки на цикл зарядки-разрядки. Я для себя давно решил,что при наших обычных 25-35 градусах ниже нуля никакие прогревы-автозапуски и прочие сложности не нужны, а -50 у нас бывает редко, да и я даже заводить в -50 не буду (один раз в жизни при ниже -50 ездил на машине), если от этого не будет зависеть жизнь близких. Зачем в полтинник машину-то гробить? У меня в тот единственный раз в 2000 году в 100 метрах от гаража ремень генератора оборвало, патрубки с антифризом им перебило....нафиг надо!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 43 | 09:52 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
иридиевые свечи стоимостью почти 1700,

Я тоже склоннен к приобретению таковых, хотя и дороговато.
Не прибегая к суждениям других для себя точно знаю - свечи немаловажный атрибут при гарантированном запуске
в холодную погоду.
Хотелось бы услышать твое мнение за истекший период эксплуатации.
Ведь морозы в ваших краях очень большие.
Да и заявленный ресурс производителя - 60 000 т.км - впечатляет.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 10:43 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Я очень доволен свечами.
1. 60000 на них я еще не прошел, потому не знаю как долго они реально ходят.
2. То ли бензин у нас настолько хороший, то ли иридиевые свечи не заливает 023 , говорят,что это из-за толшины контакта, на этих он 0.4 мм, а у меня Iridium IX 0,6 мм
3. у меня стоят NGK, но иридиевых NGK для Пиканты нет (или не было,по крайней мере,когда я покупал,поэтому взял те,что подходили по характеристикам) А ВОТ Oleg нашел для Пиканты.Я думаю,что к будущему году я поменяю свои на такие


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 45 | 11:40 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Denso вообще хорошие(лично для меня любимые)свечи . 009
Но если брать иридевые то те что TOUGH тоесь VK16(700р).Но дорого блин за свечи то.Стандартные Denso просто же отличные свечи и они тоже спокойно ходят 60 т км
Сообщение отредактировал u908 - Понедельник, 01 Февраля 2010, 12:05


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема при холодном пуске (Шумы и скачут обороты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: