Пятница - 03 Мая 2024 - 08:41
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Что это может быть? (Вибрация на холостом ходу)
Что это может быть?
gulchik - 1 | 23:02 | Четверг, 05 Ноября 2009
Удаленные
Всем привет! К сожалению, пишу я сюда обычно, когда возникают проблемы с машинкой) Вот и сейчас что-то неладно. Описываю сиптомы: на холостом ходу машинка вибрирует, я, сидя на водительском месте, очень хорошо эти вибрации чувствую. Причем двигатель работать начинает нормально, а потом начинает дергаться (как прогреется, так и вибрирует) с редкими перерывами на нормальную работу(( Недавно меняла свечи, делал ТО (не у официалов, тк машина уже не на гарантии). Вот вопрос, что это может быть? (Я уже думала и о загрязнении инжектора и о катализаторе...). Лампочка "ЧЕК" не горит, но однажды загорелась на несколько секунд во время движения, поморгала и погасла. В сервис я, конечно, съезжу, но хотелось бы здесь спросить совета сначала. Очень жду помощи=)) 001
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 03:04 | Пятница, 06 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
gulchik, поробуй оставить старые свечи,и посмотри не исчезнет ли вибрация


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 09:47 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Смотри сюда:Чек Енджин

и сюда тоже: Чек Енджин 2
Похоже у тебя именно эта проблема. не свечи менять надо, а шестерню коленвала. У тебя 1.1 Акпп?

Сообщение отредактировал Galchonok - Пятница, 06 Ноября 2009, 09:49


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 11:10 | Пятница, 06 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Вполне возможно. Просто я так понял,что это началось после замены свечей. Помню свою такую ситуацию,когда в сервисе мне меняя свечи на ТО одну сломали, и она стала "шить" на двигатель, было все примерно так-же,как и описано в первом сообщении. Я тогда помниться тоже сразу на коленвал грешить стал (т.к.уже слышал о такой проблеме у некоторых машин,но я слышал,что у всех ,у кого возникала эта проблема,она возникала в первые 1.5 года, и как-то волной это было, словно все машинки из одной партии,но это не факт,это так,мои наблюдения), но выкрутив свечи обнаружил на одной тоненькую трещинку на изоляторе.Поменял свечи и все пропало.Почему и посоветовал поставить старые,если раньше этой проблемы не было. У gulchik Check Engine не горит, а при подобной неисправности,описанной RayBen, должен бы (если лампочка не перегорела). По крайней мере на той стадии.когда вибрации уже настолько ощутимы. Во всяком случае надо попробовать вначале более дешевые варианты,машинка - то уже не на гарантии, и gulchik придется все из своего кармана, или менять машинку.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 12:30 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ты прав на все 100%. Проблема найти нормально мастера в сервисе. Чтобы не халтурил.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
u908 - Москва 6 | 12:33 | Пятница, 06 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Конечно по простому сначала идите -свечи,ВВ провода,топ.фильтр(с ним кстати чего делали?)От промывки инжектора наугад воздержитесь. 023 А какой пробег и чего ещё делали на ТО?


Меню форума
gulchik - 7 | 10:06 | Суббота, 07 Ноября 2009
Удаленные
Всем спасибо за ответы. Останий, к сожалению, старые свечи были выкинуты. Как-то не задумывалась, что они могут пригодиться. Но достать те, что поставили, и на них внимательно посмотреть стоит. Galchonok, эту тему про шестеренку я изучила. Возможно, причина кроется в этом. По описанию сиптомов похоже. Только лампочка "Чек" не горит. Жаль, что самостоятельно туда не подлезешь=))
И лампочка у меня не перегорела, она исправно зажигается, когда мотор заводишь, вместе со всеми другими лампами.
Galchonok, вот по поводу хорошего сервиса я теперь и думаю, тк делала я ТО в неплохом по отзывам, но эти вибрации появились именно после их работы)) И теперь я даже не знаю, возвращаться к ним или же искать другое место. Сложно, но у официалов все в разы дороже. Буду искать))
u908, пробег машины 42 тысячи, она 2006 года. ТО было довольно стандартным: замена свечей, жидкостей, масла, фильтров. Еще делали профилактику топливной системы. И колодки, разумеется. И я была очень довольна сначала, тк машинка (по моим ощущениям) стала ехать лучше. А спустся некоторое время появились эти подергивания((( Теперь мучаюсь.
Сообщение отредактировал gulchik - Суббота, 07 Ноября 2009, 10:08
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 12:24 | Суббота, 07 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (gulchik)
И я была очень довольна сначала, тк машинка (по моим ощущениям) стала ехать лучше. А спустся некоторое время появились эти подергивания((( Теперь мучаюсь.

gulchik, по идее они должны были дать какую-то гарантию на свою работу. Ну хотя бы с месяц. Наверное стОит к ним же съездить и задать пару вопросов: "С чего бы?..." и "Доколе?...", попытавшись убедить их, что все случилось после их работы. И уж только окончательно поссорившись, искать другой сервис. Если уж только к примеру, свечки дохлые попались, придется покупать новые. А так, за работу платить еще раз - с какой стати?!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 9 | 13:31 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
gulchik, Делалась профилактика топливной системы.
Это что за работы? Зачем на сорока тыщах(без нужды) трогать топливную систему. 037 Эх если это из за свечей-считайте что вам повезло.
Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 07 Ноября 2009, 13:33


Меню форума
senin - с.Шабаново, Омутинского р-на, Тюменской обл. 10 | 18:56 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
А где эта шестерня разбалтывается ? На самом валу что ли ? Нельзя подложить какую то шайбу и затянуть потуже болт ?
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 19:41 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не в своё дело лезу, конечно, но уж слишком режет глаз.
Ветка названа не по правилам: из заголовка непонятно ничего об обсуждаемом вопросе. Добавить бы хотя бы подзаголовок "Вибрация на холостом ходу".


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 20:16 | Суббота, 07 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Возможно,что ты прав. Пусть решает автор темы. Напишет, какие изменения внести и я,или к60 исправим.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gulchik - 13 | 21:09 | Суббота, 07 Ноября 2009
Удаленные
Останий, если несложно, внесите изменения в название темы. На мой взгляд, главное, что раздел выбран правильно. Но это ИМХО, как говорится=)) Так что вносите измнения, какие угодно)) А главное спасибо за советы))
Oleg, да, есть месячная гарнатия. Я туда, безусловно, поеду. Правда, не уверена, что удастся убедить их, что это не моя вина. Не получается у меня убедительно говорить о двигателе моего автомобиля. ))
u908, по их словам, была нужда, так бы я туда и не сунулась)) Н-да я бы тоже хотела, чтобы все оказалось так несложно.
M_Swan, приношу извинения! Но главное, что люди, которые разбираются, все равно зашли и помогли! Я уже попросила внести уточнения в тему. 001 001
Меню форума
u908 - Москва 14 | 22:05 | Суббота, 07 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
gulchik, Ваша позиция должна быть простой и жёсткой.До ТО -ВСЁ работало.Сейчас проблема.Они меняли свечи и делали какие то работы по топливной системе(какие вы так и не сказали).Это всё двигатель-и с ним проблема.Связь абсолютно чёткая.Я думаю нужно просто идти по их работам-свечи,топ.фильтр,топ.насос.Так и грите.Вы меня убедили сами(а я не хотела-как чувствовала) делать эти работы.И чё вы меня развели? Два раза?Не стесняетесь-они чуств.робость и незнание вопроса(а вы и не должны ни чё знать-вы заплатили) и наглеют.Покажите всем видом что вы с них просто так не слезете.Ведите себя по стервозней(полезно ногти в ядовитый цвет покрасить 001 )Сфотографируйте их лицензию.Не получица -хоть душу отведёте,и себя больше уважать будете.

Добавлено (07 Ноябрь 2009, 22:05)
---------------------------------------------
Вообще на будущее.Когда вам предлагают какие то доп.услуги.В которых вы не уверены(не разбираетесь)-уточните о чём речь,скока стоит,можно ли ещё потянуть с этим.И вежливо отказывайтесь.Потом посоветовавшись с теми кому вы доверяете в этом вопросе(и поразмыслив самой) можно будет спокойно решить-надо оно вам или нет

Сообщение отредактировал u908 - Суббота, 07 Ноября 2009, 23:03


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 19:29 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
u908, отличный совет! 009 Есть одно НО: не все могут (к сожалению) применить это на практике. Кто-то - в силу врожденной интеллигентности (дефекты воспитания), кто-то - в силу нерешительности, боязни обидеть, боязни нарваться на хамло... 002
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 19:30


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Что это может быть? (Вибрация на холостом ходу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: