Пятница - 03 Мая 2024 - 13:54
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Что это может быть? (Вибрация на холостом ходу)
Что это может быть?
Останий - Новокузнецк 16 | 19:44 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
отличный совет! 009 Есть одно НО: не все могут (к сожалению) применить это на практике. Кто-то - в силу врожденной интеллигентности (дефекты воспитания), кто-то - в силу нерешительности, боязни обидеть, боязни нарваться на хамло... 002

Ну,так взяли бы москвичи и помогли одноклубнику,кто умеет разговаривать с работниками сервисов.ИМХО, но на помощь - то можно час свободного времени потратить 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gulchik - 17 | 20:41 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Удаленные
Oleg, да, я вот как раз из таких "интеллегентных"))
Но здесь, к сожалению, примешивается еще и незнание вопроса.
Придется брать с собой папу, для солидности=)
u908, мне сказали, что если ее, профилакутику, не сделать, то увеличится кол-во расходуемого бензина. Обидно, что про этот сервис хорошо отзываются на авто.ру и на клубе киа. И теперь даже не знаешь, к кому обращаться в будущем.
Меню форума
Leon - СКФО 18 | 23:22 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
gulchik , возьми с собой u908 001 и он там все разнесет нафиГ 086


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Dimon76 - Мск 19 | 21:22 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Для начала процесса надо осмотреть свечи, а потом провода.
Часто вибрация связана именно с дефектом провода.Могли повредить при замене старых свечей и воткнули обратно.
Начинайте с дешёвых деталей. Бабки выкинуть всегда успеете.



Меню форума
M_Swan - Москва 20 | 22:43 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
взяли бы москвичи и помогли одноклубнику,кто умеет разговаривать с работниками сервисов

Андрей, все-таки Picanto - это, в основном, машина тех, кто
Quote (Oleg)
в силу врожденной интеллигентности (дефекты воспитания),... в силу нерешительности, боязни обидеть, боязни нарваться на хамло...
плохо умеет разговаривать с работниками сервисов.
С работниками сервисов хорошо умеют разговаривать те, кто на 99-х...
004 004 004 004 004
Впрочем... Может быть, я и не прав...
Сообщение отредактировал M_Swan - Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:53


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
gulchik - 21 | 22:49 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Удаленные
Leon =)) Мне и правда не помешал кто-то вроде U908!
Dimon76, будем все изучать. К сожалению, я в этом вопросе не сильна, поэтому в любом случае придется просить помощь у знакомых, которые разбираются. И желательно до поездки на сервис. Насчет денег - это вопрос для меня актуальный, тк много их никогда не бывает и выкидывать на ветер не хотелось бы))
И еще к моему большому сожалению, поездка на сервис пока откладывается, тк вчера у меня полетела одна покрышка, теперь машина в ожидании новой. Прямо вот все в одну кучу(( Но уверена, что мы с Пикантой справимся=))

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 22:49)
---------------------------------------------
что-то с инетом, поэтому обращения не выделены=)

Меню форума
u908 - Москва 22 | 23:00 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
gulchik, а есть у вас знакомые которые немного разбираются в авто.Нужно свечи посмотреть и провода для начала.Это либо брак в свечах либо они не аккуратно сняли провода(это распростр.явление) Главное шоб тока они с инжектором чё не начудили.Хотя бывает сложно определить неисправность свечей и проводов визуально.Тогда тока методом установки заведомо исправных деталей. Вы хотябы провода попробуйте поплотней надеть для начала.


Меню форума
gulchik - 23 | 22:57 | Вторник, 10 Ноября 2009
Удаленные
u908, буду искать таких знакомых. Думаю, кто-нибудь да сыщется=))
Меню форума
worker - Самара 24 | 00:22 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги )) Вы такого девушке насоветовали. Может для начала простейшая диагностика?

to: gulchik, есть несколько вопросов:
1 - если есть тахометр то скажи какие обороты двигателя когда машинка вибрирует
2 - по ощущениям.... машинка бежит также резво как и раньше или стала медленнее разгоняться и не "тянет" в горку.
3 - на сколько устойчивый "глюк" с тряской? Постоянный, 50/50, иногда появляется.

Советы: Люблю я это дело 010

1 - Позови бывалого парня (желательно ЛАДА-вода) и попроси "проверить состояние ВВ проводов" (обязательно с умным видом и дословно 038 ).
Можешь сама визуально оценить на сколько одинаково одеты ВВ на свечи, может один слегка торчит ;). Если обнаружишь, то поправит пускай лучше папа или работники сервиса где делала ТО.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 25 | 19:04 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Позови бывалого парня

Самый лучший совет!
Остальное он и без нас сделает.
Quote (worker)
желательно ЛАДА-вода

Желательно со знаниями.А так, без разницы на чём ездит.
Я много знаю ЛАДОводов, которые и свечку правильно поменять не смогут.



Меню форума
gulchik - 26 | 22:48 | Четверг, 12 Ноября 2009
Удаленные
worker, спасибо за наводящие вопросы)) Постраюсь ответить:
1. Обратила внимание, что стрелка тахометра при каждом подрагивании машины скачет. Но несильно.
2. Что касается машины, то в принципе она ездит как раньше, но вот только иногда (при поворотах или после лежачих полицейских) она дергается, ну то есть едет с рывком.
3. Глюк устойчивый. Прогреется машинка и глючит. Причем и когда просто мотор работает и когда нога на тормозе (у меня автомат)
Буду искать бывалого парня=)) Вот думаю попросить наших водителей (которые работают у нас в организации), вроде они ребята разбирающиеся)))
И фразу умную заучу=) 009
Если появятся у Вас еще советы. буду рада)) Тк проблемка эта напрягает((
Меню форума
Leon - СКФО 27 | 23:11 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gulchik)
только иногда (при поворотах или после лежачих полицейских) она дергается, ну то есть едет с рывком.

мне напомнило ... был похожий глюк , а потом машина встала оказалось отломился проводок колодки датчика положения коленвала и ,видимо до этого ( на кочках ) проводок -то отходил,то прижимался к колодке. Это было на вазе 2114 - не знаю как на пиканте -но может тоже где проводок неплотно подключен.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
gulchik - 28 | 23:22 | Четверг, 12 Ноября 2009
Удаленные
Leon, а я все время это списывала на тупящий автомат. А теперь уже и не уверена...
Мне бы автомеханика найти бы =)) Сама-то я вряд ли проверю все эти провода и свечи.
Меню форума
Leon - СКФО 29 | 23:42 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (gulchik)
Мне бы автомеханика найти бы =)) Сама-то я вряд ли проверю все эти провода и свечи.

да тут столько крутых москвичей 001 ну раз надо -то тряхну стариной поеду - всего-то полтора суток 003

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (gulchik)
а я все время это списывала на тупящий автомат

резкие рывки на ходу обычно не связаны с ходовой или подачей бензина это только электрооборудование


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
gulchik - 30 | 23:14 | Пятница, 13 Ноября 2009
Удаленные
Leon, )) всего лишь полтора суток - ерунда какая)) Как здорово! Со всеми проблемами с машиной было бы покончено!
Вот и рывки я списывала на особенности автомата)) Эх. Эх. Чувствую себя идиооткой)) 001
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Что это может быть? (Вибрация на холостом ходу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: