Понедельник - 29 Апреля 2024 - 20:25
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чип-тюнинг двигателя (Перепрошивка программы управления двигателя)
Чип-тюнинг двигателя
Dimon76 - Мск 1 | 15:34 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Кто что знает и может написать про чиповку нашего двигателя?



Меню форума
Galchonok - Химки 2 | 15:53 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Про чиповку тут обсуждалось: есть один умелец в Москве. Делает чиповку АКПП (и вроде как механики). Саму прошивку ему пишет парень из Новосиба (если не ошибаюсь). Насколько реально прибавляется лошадок после чиповку сказать не могу. Делала себе за 1 500 рублей. по ощущениям стала резвее газовать, но обороты стали прыгать иногда. Топлива стала есть на полстакана меньше. На 100 км/час дает 2 500 оборотов.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 17:27 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Есть одна фирма AvtoChip, которая делает чип-тюнинг в том числе и на Пиканту и имеет сеть своих представительств чуть ли не по всей стране (в том числе и у нас), но уж больно цены у нее кусаются,чтобы гореть желанием попробовать. А Московский вариант с 1500 руб от нас больно далеко. Поэтому,как бы не хотел попробовать,но....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 4 | 17:58 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Владельцы новых пикант 2009г посмотрите номер программы.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:27 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tixas, Надо смотреть на машинках 2010 года, это у них на 7 лошадок больше. А на машинах 2009 года мощность та же,что и на предыдущих. Если номер прошивки и изменился,то думаю,что ничего особенного,кроме как режим работы с другим катализатором и другим топливом (у них не предусмотрен 92 бензин совсем), больше ничего не даст.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 6 | 20:24 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Думал делать чип-тюнинг, обратился к специалисту, парень предложил доработать программу подключался к диагностическому разъему – не получилось считать, смотрел на ЭБУ. Стандартная прошивка радует расходом топлива, любит 92 бензин, но у меня двигатель работает в районе 1700-2800 95%времени, и прирост мощности в этих рамках порадовал бы...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:38 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Tixas, Есть 2 варианта. 1-это чиповка, не знаю что за прошивку ставят в Москве, но у нас она стоит 8.600 руб, прирост мощности 15 лошадок с обязательным переходом на А95. И 2-это электротурбина. Прирост мощности 10-15 лошадок в зависимости от турбины. Уменьшение расхода топлива примерно на 10%, но стоимость около 12.000 руб. Не знаю,кто как, а я решил,что оно того не стоит.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 20:45 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, ниче не понимаю, машина на этих оборотах ползет еле еле, я обычно на 3500 езжу. А что ты хочешь? повысить на таких низких оборотах только если ставить компрессор чиповка не поможет.

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 20:45)
---------------------------------------------
У нас и так стандартно макс. крутящий момент на 2800 идет.



Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Tixas - Уфа 9 | 21:11 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Да в основном по городу и езжу, но и на трассе крейсерские 90 держу, такая машина у меня и зачем в нее турбина, 65 корейских лошадок, да и загрузка в среднем более 200кг, спокойно прешься в пробках, или ночью гоняешь по относительно пустым улицам.
Научился плавно двигаться, а может и адреналина хватает.
Если мне захочется по хулиганить нажму на тапку и всего-то, но не буду еще понравиться. biggrin
biggrin biggrin


Меню форума
Dimon76 - Мск 10 | 11:55 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Сделал чиповку двигателя у мастера по имени Владимир.
Вот адрес www.chipmaster.ru.
По ощущениям, как будто машинка легче стала.
Разгон улучшился,причём без топтания педали,подхват сместился в область более низких оборотов и,что приятно, снизился расход топлива.
Так что,за небольшие деньги и без насилия над двигателем,а ещё без перехода на 95, получаем прибавку в мощности и моменте.
Результатом доволен - всем советую.
А главное,это для тех кто трясётся за свою гарантию,определить при очередном ТО чиповку двигателя невозможно.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 18:31 | Среда, 23 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
у мастера по имени Владимир.

Жалко, что он не в Йошкар-Оле живет!
Dimon76, а ты случаем, не спрашивал, где он прошивки берет? cry
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 23 Сентября 2009, 18:35


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tixas - Уфа 12 | 20:20 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Как проходил процесс, куда подсоединялся?


Меню форума
Max - Пермь 13 | 20:47 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Честно- не пойму-зачем чиповать? Хочешь быстрей?-жми педаль. Тогда расход на твоей совести. А так, на трассе и в городе хватат за глаза.


И Вам не хворать!
Меню форума
Tixas - Уфа 14 | 20:54 | Среда, 23 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Двигатель задушен требованием экологов, осторожность для сохранения максимального ресурса, задел на будущее.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 20:58 | Среда, 23 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Max, Не, добавить 12-15 (а лучше бы 20-30) лошадок-это приятно.А еще лучше бы движек бы вообще в сотню лошадок. Слабоват у нас движек. Вроде и передаточные числа подобраны удачно,и в поток вписываешься без проблем и не раскручивая двигатель до критической черты, но...все это пока не возникает ситуаций,где надо резко ускориться-этого наша машинка не умеет. Все-же соотношение кг/лошадиные силы у нашей машинки примерно 15.9/1 , в то время,как у большинства современных машин это соотношение близко к 10/1, а у многих в топовой комплектации и вообще 5-7/1.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Чип-тюнинг двигателя (Перепрошивка программы управления двигателя)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: