Пятница - 03 Мая 2024 - 19:33
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Бензонасос и топливный фильтр
Oleg - Йошкар-Ола 196 | 22:53 | Вторник, 11 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Троян,
Quote (Троян)
у нас все считают, что украинский бензин плохой и хотят российский.

Может, конечно, в Москве и хороший, а вот в нашей деревне - ну полное... 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Троян - Харьков 197 | 13:24 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Троян,

004 Простите дяденька, просто с нашего местного форума не перестроился 086 . Я больше не буду 010 .
Quote (Oleg)
Может, конечно, в Москве и хороший, а вот в нашей деревне - ну полное... 113

Та я и смотрю на фото в этой теме - у кого-то корпус как новый, у кого-то как будто сто лет ему в обед. И внутренности интересно, как выглядят, расколю обязательно.

Добавлено (20 Декабря 2012, 13:24)
---------------------------------------------
Ну, сегодня поменял-таки фильтр (60 000). Очень долго возился с верхней черной крышкой, той, что на мастике приклеена, при -12 она очень плохо снималась 003 . Большую гайку открутил по методу pooh-17, затянутыми плоскогубцами. Вопреки все ожиданиям в стакане, в который вставляется фильтр, грязи практически не было:

Сетка грубой очистки тоже была практически чистая, как для такого пробега, только в районе приемного отверстия было немного мусора:

Сам корпус фильтра практически не отличался по цвету от нового:

Корпус фильтра довольно легко расколол зубилом. Сам фильтрующий элемент, конечно грязноват, но все равно после 60 тыков выглядит гораздо лучше тех, что выкладывали раньше после 30-ти:

Песка в складках не обнаружилось, хотя в корпусе было небольшое количество грязи:

Но, опять же, для этого пробега не так и много. Можно сделать вывод, что ваш бензин все же более грязный и мои соотечественники напрасно так любят 005 бензин из Белгорода, которым у нас торгуют на обочинах 003 .
Сообщение отредактировал Троян - Четверг, 20 Декабря 2012, 13:27


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
orobas - Котлас 198 | 12:25 | Пятница, 04 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста а прокачивать нужно топливный фильтр или так чистый и ставить что то нигде этого не нашел?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 199 | 15:58 | Пятница, 04 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
orobas, просто ставь и все.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Троян - Харьков 200 | 15:36 | Понедельник, 07 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (orobas)
Подскажите пожалуйста а прокачивать нужно топливный фильтр или так чистый и ставить что то нигде этого не нашел?

В смысле, топливом заполнить? Нет, не надо, при повороте ключа в положение перед стартом подкачается и так.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
mishanja - Муром 201 | 10:32 | Пятница, 15 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
На днях буду менять топливный фильтр.
Купил прокладку резиновую, сам фильтр и сетку грубой очистки от десятки.
Буду благодарен если кто нить скинет схему или алгоритм замены - ну поднять сидушку достать фильтр понятно. а вот что и как перекидывать с одного на другой и т.п., какие там резинки и т.п..
У мня просто голый фильтр и больше ничего нет.(
Меню форума
magus - Тюмень 202 | 17:01 | Пятница, 15 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
mishanja,  Почитайте внимательно эту ветку форума и найдете все подробности замены фильтра и даже с фотографиями. Чем и я воспользовался в свое время. Спасибо одноклубникам!


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Троян - Харьков 203 | 20:30 | Понедельник, 25 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (mishanja)
Буду благодарен если кто нить скинет схему или алгоритм замены - ну поднять сидушку достать фильтр понятно. а вот что и как перекидывать с одного на другой и т.п., какие там резинки и т.п..У мня просто голый фильтр и больше ничего нет.(
Ничего сложного там нет, аккуратно разбираешь, пока не дойдешь до фильтра, и собираешь в обратном порядке. Аккуратнее с той фигней, которая сетку к фильтру крепит, ее в каталоге запчастей нет, и если сломаешь, придется покупать насос в сборе.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
nisiar - москва 204 | 18:04 | Воскресенье, 09 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
чем откручивать
ну я нормально открутил\закрутил ручками больших советских пассатижей вообще без ударов
фильтр грязный ужос  :o (см первый пост у меня так же)думаю что с 2006г  его не меняли пробег тыщ 60-всего  последние 2 года 15ткм -шел 95
а про сетку ну у меня тоже отломился штырь -купил 10тошною но на самом деле родная одевается тоже плотно и у нее трубка длиннее -так што одел новую фирменную без штыря
всем спасибо :)
п.с завтра наверное 100км за 7 сек набирать буду :p :D


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
krokodil60 - Дмитров 205 | 22:56 | Понедельник, 24 Июня 2013
Новенький
Оффлайн
У меня уже 108-я тысяча пошла. Решил всё таки поменять топливный фильтр. Делал это впервые в жизни. Всё делается очень просто. Спасибо форумчанам за фотки и советы! На всю "операцию" ушло не больше 30-35 минут. Нужна просто аккуратность. Верхняя крышка на мастике отрыватся легко. Вот кольцо большое с резьбой без усилия не открутишь, да и закручивается оно с не меньшим усилием когда фильтр уже на место поставил. Чтобы облегчить себе задачу,я смазал кольцо внутри сантехнической смазкой для труб,при закручивании оно пошло гораздо легче.. Удивило,что сетка и стакан были очень чистыми внутри,налёт на стенках стакана практически отсутствовал. Хотя бензин не всегда заливался на "проверенных" заправках. При замене фильтра будте аккуратны с проводами и разъёмами, у меня они довольно плотно посаженны в гнёзда. Для первой замены достадочно купить только один фильтр и всё!Всё остальное: сетка ,резинки итп в отличном состоянии.. После замены фильтра машина стала гораздо шустрее,разница между тем,что было до и после чувствуется сразу.Так что меняйте сами если есть такая необходимось-это не сложно.
Меню форума
Comedian - Ростов-на-Дону 206 | 19:45 | Понедельник, 01 Июля 2013
Новенький
Оффлайн
Добрый день. Вчера решил поменять топливный фильтр самостоятельно. Все делал по советам участников форума, за что им большое спасибо, все прошло успешно и даже достаточно быстро. Но беда в том что после того как был заменен фильтр машина не завелась. Проверив насос (при зажигании) обнаружили что бензин насос качает, и даже весьма успешно, но по трубке подачи бензина в двигатель бензин не поступает. Может ли это быть из за воздушной подушки в трубке подачи топлива в двигатель (ведь по идеи насос под давлением должен его вытолкнуть)? и если нет то в чем может быть проблема и какой способ её решения? Посоветовали перезагрузить инжектор снятием клейм, поможет ли? Заранее спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 207 | 20:38 | Понедельник, 01 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пугаться не надо. Просто чуть подольше должен поработать стартер. Накачает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Comedian - Ростов-на-Дону 208 | 21:03 | Воскресенье, 07 Июля 2013
Новенький
Оффлайн
Но дело в том что у меня вчера успел аккамулятор сесть пока стартер крутил, так и не докрутил.

Добавлено (02 Июля 2013, 22:41)
---------------------------------------------
Сегодня перебрал снова, насос бензин качает, но как то слабо. Перезагрузка инжектора так же не спасла. Завтра если получится погоню машину на сервис, боюсь насос сломался...

Добавлено (07 Июля 2013, 21:03)
---------------------------------------------
Все сделал, все работает. Будьте внимательны, оказалось, я просто пропустил одну из резиночек и насос качал воздух...

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 209 | 21:47 | Воскресенье, 07 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Comedian, поздравляю с решением проблемы!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 210 | 16:42 | Понедельник, 08 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Comedian
да да такая кругленькая цилиндрически трубчатая резиночка которая получается внутри  где вставка такая цилиндрическая  из какого то  не пластмассового материала я ее тоже сначала не увидел просто не стал писать <_< хорошо фильтр старый оставил под кустом что бы раздолбать жаль не видел твоих страданий 019


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Поиск: