Вторник - 23 Апреля 2024 - 11:57
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Бензонасос и топливный фильтр
Троян - Харьков 211 | 18:24 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (nisiar)
а про сетку ну у меня тоже отломился штырь -купил 10тошною но на самом деле родная одевается тоже плотно и у нее трубка длиннее -так што одел новую фирменную без штыря
Не сетка, а та часть, которая сверху фиксирует, вот эта:

Ее нет в каталоге запчастей и купить отдельно, при поломке, как я понимаю, малореально.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Comedian - Ростов-на-Дону 212 | 16:18 | Воскресенье, 28 Июля 2013
Новенький
Оффлайн
Сделал машинку давно, не отписывался. Причиной оказалось потеряное резиновое колечко на одной из трубок, по этому насос хватал воздух и не дервал давление. Впредь буду внимательнее, и вам советую.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 213 | 21:09 | Воскресенье, 28 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Comedian)
не отписывался

Да нет, отписался, предупредил всех. ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KMarcs - Орск 214 | 14:22 | Суббота, 21 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
А кто подскажет через сколько км пробега желательно менять топливный фильтр? У меня пробег 53 тыс. км. и вроде все нормально работает.
Прикрепления: 0517567.jpg (124.5 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 215 | 14:51 | Суббота, 21 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
KMarcs, в сервисной книжке есть Сетка Технического Обслуживания. На сайте тоже есть на все модификации. Воспользуйся Поиском.
На дорестайле и рестайле бензофильтр меняется через 60000 км или 48 месяцев (ТО 4).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
JenevEva - Москва 216 | 01:05 | Понедельник, 07 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Вот и меня настигла проблема. Не завелись. Грешили на свечи, Теперь грешим на бензонасос. Кто покупал где и по чем? Стоит  теперь бедняжка и даже не в своем районе. СОС.


Kia Picanto 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 217 | 14:07 | Понедельник, 07 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата JenevEva ()
Кто покупал где и по чем?

А выбор не большой. Или на Экзисте, или в инет-магазинах, или в любом запчастевом под заказ. Вполне вероятно, что этот бензонасос может подходить от других автомобилей КIA и HYUNDAI.

Вот что нашел.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 218 | 14:29 | Понедельник, 07 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
. Грешили на свечи, Теперь грешим на бензонасос.
А может вызвать диагноста выездного? Если кто-то грешит на свечи, а потом на бензонасос!!!! Я бы такого мастера в сторону леса отправил!
Ведь на свечи почему грешат? Из заливает. А если заливает то бензин есть. А если бензин есть то насос работает....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
JenevEva - Москва 219 | 11:11 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
А может вызвать диагноста выездного? Если кто-то грешит на свечи, а потом на бензонасос!!!! Я бы такого мастера в сторону леса отправил!Ведь на свечи почему грешат? Из заливает. А если заливает то бензин есть. А если бензин есть то насос работает....
Муж уехал на машинке на работу, а от туда пришлось мне его забирать на его машине) на свечи думали не потому что залитые , а там проводок отлетел , поменяли .искра есть . ждем решения вопроса с насосом. разгон цен от 5000 до 10000 а в чем разница не понятно пока.

P.S. ^ сидеть мне теперь дома пока ))

Добавлено (08 Апреля 2014, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
Вот что нашел. ....
вот мы не поняли пока что именно надо..то ли этот штырчик за 500 рублей, то ли  то что стоит 5000/10 000((


Kia Picanto 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
magus - Тюмень 220 | 15:05 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата JenevEva ()
вот мы не поняли пока что именно надо..то ли этот штырчик за 500 рублей, то ли  то что стоит 5000/10 000((
В этой ссылке все насосы топливные, аналоги подходящие для Пиканто, цены разные в зависимости от производителя. Оригинальный топливный насос и аналоги есть тут . Ну и конечно приобретать и менять насос надо только убедившись в неисправности последнего.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
JenevEva - Москва 221 | 15:24 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата magus ()
Ну и конечно приобретать и менять насос надо только убедившись в неисправности последнего.
то есть однозначно в сервис гнать?


Kia Picanto 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
nisiar - москва 222 | 20:35 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
ну "на коленке"  можно попытаться услышать шуршит он  при повороте ключа еще до пуска двс 
можно снять шланг в лючке бака и посмотреть будет ли гнать бенз правда не понятно с давлением какое он даст но если вообще не живой
но опять же может быть и электрика но с другой стороны если насос 500р можно и попробовать
по ссылке что давал magus, там дорогие это я так понял в сборе тоесть с фильтром поплавком и тп


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
magus - Тюмень 223 | 21:18 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
JenevEva, если нет желания и уверенности в собственных силах разобраться, то в сервис. Если желание есть, то в общем понять что насос работает можно по его звуку в момент поворота ключа зажигания в замке в положение ON, звук слышно в течение примерно 2 сек. Если звука нет возможно отсутствует питание (сгорел предохранитель).
Цитата nisiar ()
там дорогие это я так понял в сборе тоесть с фильтром поплавком и тп
как раз определение "топливный насос в сборе" не означает что он в сборе с корпусом, фильтром, поплавком и всем остальным, это всего лишь сам насос в одном корпусе с электродвигателем, поэтому он в сборе.
Сообщение отредактировал magus - Вторник, 08 Апреля 2014, 21:20


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
JenevEva - Москва 224 | 22:11 | Вторник, 08 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата magus ()
Если звука нет возможно отсутствует питание (сгорел предохранитель).
Муж электрик и не подумал даже...
а есть схемка предохранителей?


Kia Picanto 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 225 | 23:57 | Вторник, 08 Апреля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата JenevEva ()
а есть схемка предохранителей?

Руководство по ремонту с электросхемами для вашей машины можно скачать ЗДЕСЬ
А расположение предохранителей есть в мануале.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Поиск: