Суббота - 04 Мая 2024 - 02:23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Бензонасос и топливный фильтр
Oleg - Йошкар-Ола 181 | 22:40 | Четверг, 24 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Наверное описка, скорее чуть больше, если за счет натяга.

внутренний посадочный диаметр чуть меньше диаметром (на пару десяток), чем у родной. Поэтому налазит на внешний диаметр патрубка б\насоса с натягом.
Если ты, как и я, не в курсе, как крепится сетка на насосе, внимательно осмотри новую сетку. Разберись, как она крепится. Может тебе удастся ее снять без повреждения штырька. Донышко насоса из какой-то хрупкой пластмассы типа пресспорошка, вот штырек и отломился.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 182 | 22:59 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lvenka-nn - Нижний Новгород 183 | 12:17 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Хочу заказать топливный фильтр и сетку. А как определить, что продадут оригинал, как заявляют? чтобы не обманули и не неоригинальные запчасти не продали под видом оригинальных...


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 184 | 17:59 | Понедельник, 03 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lvenka-nn)
как определить, что продадут оригинал, как заявляют?

Вот пришлют коробочку, на которой написано KIA или Kia Picanto , значит оригинал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fisherman - Херсон 185 | 12:20 | Понедельник, 19 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!
На своих 47 тыс пробега решил заменить топливный фильтр.
Вчера провозился полдня пока заменил.
Хотел уточнить у тех кто ранее менял - как вам удалось закрутить эту большую черную накидную гайку на то же количество оборотов, что она была с завода закручена?
Во-первых, чтобы ее открутить мне понадобилось тупое зубило и молоток, при их помощи я ее выкрутил и при этом она сделала примерно 2 с половиной оборота. Уплотнительная резинка, как мне показалось, была на заводе с такой силой засунута, что даже смялась в середину проема.
Когда же я стал собирать все назад, я аккуратно резинку поставил, она равномерно в проем стала, но при этом я не смог закрутить гайку больше, чем на 1 с четвертью оборот, даже при помощи того же зубила. В итоге, держится все хорошо, и даже нет запаха бензина в этом отсеке, хотя когда я разбирал заводскую установку, мне показалось, что когда я открыл пластиковую заглушку (ту что на мастике) - то был запах бензина - возможно из-за той самой смятой прокладки.
Возможно из-за того, что я не смог так сильно закрутить у меня крышка стала выше на пару миллиметров и я срезал рифленку на нижней стороне пластиковой заглушки, что на мастике, чтобы она не опиралась на коннектор патрубка топлива, который на двигатель идет.
Как уже написал выше, хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации что делать дальше.


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 186 | 19:22 | Понедельник, 19 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fisherman)
я не смог закрутить гайку больше, чем на 1 с четвертью оборот

Может быть не попал в резьбу? Я раза два пробовал, пока не закрутил нормально. Но вот сколько оборотов - не считал. Во всяком случае заглушку не резал. Она сразу встала на место.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 187 | 19:55 | Понедельник, 19 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Может быть не попал в резьбу? Я раза два пробовал, пока не закрутил нормально. Но вот сколько оборотов - не считал. Во всяком случае заглушку не резал. Она сразу встала на место.

Да такая-же ситуация была. И один оборот это слишком мало 033


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 188 | 08:53 | Вторник, 20 Ноября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fisherman, насколько я помню, после установки гайка оборот - полтора крутится просто руками, а потом еще оборот (или около того) затягивается, причем даже затянув, все равно остается ощущение, что приложи большее усилие - она еще подтянется, но уже просто боишься сломать. А ударами - это она во что-то уперлась. Полтора мало, несмотря на то, что бензином не пахнет, я бы проверил для собственного спокойствия 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fisherman - Херсон 189 | 15:46 | Среда, 28 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
В прошлые выходные прислушался к совету одноклубников и заново разобрал отсек с топливным насосом. Смазал силиконовой смазкой прокладку - теперь она стала на место как должна была!
Соответственно крышка утопилась глубже, что и требовалось доказать.
Всем спасибо за советы !


Picanto 1.1AT 2007
Меню форума
Ralf2280 - Томск 190 | 09:58 | Суббота, 08 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
вчера поменял фильтр топливный, чего отдуда выливалось-это просто жесть, такое впечатление. что этот фильтр в угольной шахте воздух фильтровал лет пять 008 внутри чернотица неописуемая. Долго провозился с крышкой, открутив газовым ключём раскрытым по типу циркуля, то есть ручками ключа, там как раз конструктив так сделан, что ребро жесткости крышки как раз входит в одну из ручек газового ключа и легким постукиванием молоточка по ручке ключа открутил на раз))) фильт грубой отчистки поставил от десятки (цена вопроса 50 рэ)
Сообщение отредактировал Ralf2280 - Суббота, 08 Декабря 2012, 10:00
Меню форума
Троян - Харьков 191 | 09:44 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Возник вопрос: та деталь, которая соединяет фильтр тонкой очистки и сетку грубой очистки (отметил стрелкой)
она идет вместе с фильтром или с сеткой? А то фильтр приехал без нее, в каталоге ее тоже не нашел...


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Ralf2280 - Томск 192 | 16:06 | Вторник, 11 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
нисчем она не идёт, сама по себе, по крайней мере с фильтром не шла, а сетку от десятки взял, просто со старого корпуса эту запчасть перекинул и всё)
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 193 | 17:19 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Да интересная деталька, если сломаеш или потеряеш то только.... 31110-07000 Насос топливный в сборе заказывать 002


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 194 | 17:37 | Вторник, 11 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ralf2280)
со старого корпуса эту запчасть перекинул и всё

033

Quote (Алёна450)
Да интересная деталька

Там много таких. 038

Однако банка какая чистая! У меня она покрылась изнутри несмываемым красно-коричневым налетом. Видать, бензин у вас хороший!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Троян - Харьков 195 | 22:40 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ralf2280)
нисчем она не идёт, сама по себе, по крайней мере с фильтром не шла, а сетку от десятки взял, просто со старого корпуса эту запчасть перекинул и всё)

Сетка у нас стоит 4 доллара, решил, что проще заказать, чем по магазинам кататься и искать десяточную. То, что со старого корпуса взять, то понятно, просто пластик есть пластик и если ее невзначай сломать, то:
Quote (Алёна450)
Да интересная деталька, если сломаеш или потеряеш то только.... 31110-07000 Насос топливный в сборе заказывать 002

$188 008 , блин. Какие хитрые корейцы, однако, практически все детали блока насос/фильтр можно заказать, а из-за фигни ценой 3-5 долларов надо покупать в сборе. Уже жену предупредил, что в отсутствие отапливаемого гаража, для сведения к минимуму риска на морозе сломать означенную фигню, перебирать буду дома 003 , она очень рада 113 .
Quote (Oleg)
Однако банка какая чистая! У меня она покрылась изнутри несмываемым красно-коричневым налетом. Видать, бензин у вас хороший!

Очень интересно на свою посмотреть и сравнить с вашими, а то у нас все считают, что украинский бензин плохой и хотят российский.
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 11 Декабря 2012, 22:48


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Поиск: