Понедельник - 29 Апреля 2024 - 11:48
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » непонятный шум
непонятный шум
soleras - 1 | 18:08 | Понедельник, 02 Марта 2009
Удаленные
я как истинная начинающая блондинка за рулем сегодня немного испугалась.У меня Пикашечка 2005 года,автомат.Села в машину и прогревать не стала(она без дела стояла на улице может часа три максимум),все тает ,думаю не буду греть.Выезжаю с парковочного места на дорогу она начинает греметь и тормозить...ну останавливается почти,так гремит как будто я снег заедал сильный или острый лед(проверила-там ничего не было-чисто было,асфальт),я еще газу-уже пол морды у меня на дороге-она тоже самое,кряхтит.Мне страшно стало,но я еще все-таки ооооч слабо газу дала и еле еле поехала,подождала пока она не нагреется как следует и только потом сильнее газ нажала.У меня такое в первый раз,я не поняла с чем это связано....очень хотелось бы помощь услышать.
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 22:30 | Понедельник, 02 Марта 2009
Администратор
Оффлайн
Машина то греметь перестала??? А где именно гремело?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 11:00 | Вторник, 03 Марта 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А тормоза не могли подмерзнуть и колодки сорваться? sad


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 4 | 14:26 | Четверг, 05 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже сразу мысль про замерзшие колодки пришла... И шум возможен при "волочении" колеса по асфальту из за всяких камушков да шипов.


Меню форума
k60 - Курск 5 | 17:58 | Четверг, 12 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Пост почистил, я уверен что человек не может быть таким тупым, чтобы ездить на ручнике, 5 сообщений про это удалены angry


Меню форума
Amur - МО 6 | 17:58 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
В следующий раз грейте,хотя бы 5-10 минут и ответ придет сам.
А был ли включен кондей . 3 часа - этого достаточно, чтобы движок остыл.
Я думаю, если повторится, то обратитесь в техцентр.
Греют авто для оптимальной работы поршней,клапанов и т д . При нагревании зазоры увеличиваются,
что позволяет деталям легче преодолевать трение. Смазка в этом процессе тоже должна нагреться.
Хотя есть масла ,которые хорошо работают и при больших отрицательных температурах.
Причина может быть и в тормозах....
Меню форума
Gala70 - Тула 7 | 22:33 | Вторник, 22 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Сразу прошу прощения, если забрела не в ту тему, но эта самая подходящая в моей ситуации. В шумах совершенно не разбираюсь, но очень напрягает.
При езде порядка 80 км/ч на ровной заасфальтированной дороге обратила внимание на гул из под колес. Ну не могут так шины гудеть...Если честно, реально испугалась... Звук неприятный. Моей машинке 1 год 3 мес. и 18 дней, пробег 9500 км. Механика. Подскажите, что это может быть? Ехать страшно... А если скорость маленькая так вообще, будто мотор надрывается.Или в наших Пикантах это в порядке вещей? Что делать-то?
Проблема в подшипниках, тормозах или в моей голове?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 23:10 | Вторник, 22 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Gala70, поскольку, судя по всему, машина гарантийная, я бы сделал седующее: посадил бы в машину понимающего товарища и прокатил бы его на разных режимах. Пусть бы он послушал. Потом, вооружившись его советами и наставлениями, поехал бы в сервис. Это позволило бы весьма предметно и со знанием дела разговаривать с сервисменами. wink
Ну а после всего я бы сел за комп и описал бы все, что было потом, в этой ветке... wink
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 22 Сентября 2009, 23:15


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gala70 - Тула 9 | 21:58 | Вторник, 06 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну это я и сделала))) Товарищ сказал посторонний звук есть, но для верности надо снять колесо и что то там проверить. Что из этого получится, обязательно напишу smile

Добавлено (23 Сентябрь 2009, 21:04)
---------------------------------------------
Машинку поднимали домкратом и слушали звуки при разгоне ... Точно, справа шумит... wacko Записали на диагностику, посмотрим, что скажут наши специалисты из сервисного центра.

Добавлено (06 Октябрь 2009, 21:58)
---------------------------------------------
Продолжаю, если еще интересно wink специалист из сервисного центра, прокатившись на моей машинке сказал, чо не слышит никаких шумов и посторонних звуков, кроме шума шин... взял с меня обещание, что если услышу что-то...напрягающее слух... сразу же позвоню и приеду на сервис...я не поверила... подъехала на диагностику в другое место. На этот раз машинку подняли, все просмотрели, распросили про пробег,звуки и т.д. А потом велели "не мешать машине работать" . Вот. Сказали, что посторонние звуки могли быть из коробки,например, или из-за разницы давления в шинах... что вполне вероятно. Говорят, что если зашумит подшипник-ни с чем не перепутать... Я как ничего не понимающий в машинах человек, успокоилась, начинаю думать, что мне все привиделось,т.е. прислышалось)



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 23:27 | Вторник, 06 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Gala70, шофера говорят: "Хороший стук (как и шум) рано или поздно наружу вылезет." Так что езди и присушивайся, а заодно присматривайся, где что и откуда вылезать начнет. wink Если хотя бы один из двух сервисов - приличный (что вполне вероятно), то можно ездить достаточно спокойно. yes
Гладкой дороги!
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 06 Октября 2009, 23:28


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gala70 - Тула 11 | 09:45 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибочки! буду ездить и слушать


Меню форума
fmp_78 - 12 | 15:26 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Удаленные
Приветствую всех. Если кто в состоянии проконсультируйте, сталкнулся со схожей проблемой: шум неизвестного происхождения, а именно при езде от 40 км/ч шум из под передних колес, при скорости от 60 км/ч шум невыносимый. Ступичные подшипники заменил на оригинальные, однако не помогло. Если есть у кого предположения рад буду выслушать.
Меню форума
Andrejj - Москва 13 | 16:19 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
fmp_78, шум скорее всего из-за резины, особенно если она штатная.


Меню форума
fmp_78 - 14 | 22:27 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Удаленные
Резину менять пробовал, результат неизменен. Шум к сожелению не стал меньше 012
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 23:25 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fmp_78, хотя бы примерно - характер шума: скрежет, скрип, шуршание, шипение, треск, тарахтение........... Хоть что-нибудь.... Может, попытаться записать на диктофон-телефон-в\камеру и выложить сюда... Есть спецы, которые даже на слух определяют неисправность.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » непонятный шум
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: