Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:25
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » непонятный шум
непонятный шум
fmp_78 - 16 | 09:36 | Вторник, 24 Ноября 2009
Удаленные
из под передних колес идет гул , особенно при 60км при увеличении скорости вродебы уменьшается а может нетак слышно из за аэродинамических шумов. НО спасибо за предложение попробую записать и выложить.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 16:22 | Вторник, 24 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fmp_78)
из под передних колес идет гул

Гудят подшипники (если не хрустят). Но они меняны.
Гудят на скорости шипы. На больших скоростях гул смазывается общими шумами. Но резина тоже, говоришь, меняна.
Может, все-таки коробка? Не знаю, как автомат, а ручки, бывает, именно гудят, а звук как-то отдается-передается куда угодно. Когда на скорости передачу выключаешь, гул не пропадает? (Вопрос уместен, если МКПП).
Как масло в коробке?
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 24 Ноября 2009, 16:26


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
сансаныч - 18 | 19:47 | Воскресенье, 17 Января 2010
Удаленные
у меня скрип на маленькой скорости при повороте руля и небольшом нажатии на тормоз приехал в сервис поездил там всё нормально уехал домой скрипит опять 025
Меню форума
Т687СА - Воронеж 19 | 13:25 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Решила написать в этой теме, потому что уже месяц слышу посторонний звук под капотом. В каком именно месте - понять так и не смогли до сих пор. Вроде в районе двигателя, но, возможно, мы и ошибаемся. Звук раздается хаотично, ни с каким действием его связать не получилось, появляется и когда машинка стоит и когда находится в движении, и когда двигатель холодный, и когда он прогрет. Звук этот чем-то напоминает звон рождественских колокольчиков, только чуть погрубее. Машинке 6 мес., пробег 3800 км.
Едили с этой проблемой в сервис-центр. Механик долго не мог его уловить, загнали в бокс - в закрытом помещении звук слышится явственно. Мастер слушал долго, поднимали ее на подъемнике - смотрели снизу. По словам мастера - двигатель работает нормально. Посторонний звук где-то есть, но точно не из двигателя. А что его дает - так выяснить и не удалось. В общем отправили нас восвояси. Мастер сказал - ездите пока, а как сломается что-то - сразу к нам. Вот и весь сказ.
Было такое хоть у кого-нибудь? Как лечили?


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 20 | 13:38 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Т687СА,
может греметь плохо затянутая защита картера... ножка которая держит капот при поднятии как-то выскакивала, тоже интересный звук под капотом создает... а так... тем более если смотрели и ничего не нашли... кто его знает... думаю что-то плохо затянуто открутилось и гремит, осталось определить что и где, но тут уж я бессилен, это смотреть надо...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 20:41 | Четверг, 05 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Т687СА, старые шофера говорят: "Хороший стук наружу вылезет."
Так что ждите и надейтесь...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
loopashka - Новочеркасск 22 | 20:52 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Т687СА)
уже месяц слышу посторонний звук под капотом. В каком именно месте - понять так и не смогли до сих пор. Вроде в районе двигателя, но, возможно, мы и ошибаемся. Звук раздается хаотично, ни с каким действием его связать не получилось, появляется и когда машинка стоит и когда находится в движении, и когда двигатель холодный, и когда он прогрет. Звук этот чем-то напоминает звон рождественских колокольчиков, только чуть погрубее.

вот-вот, у меня то же самое! Но есть этот звук не всегда, чаще когда недостаточно разгоняюсь и повышаю передачу. На сервисе мне ничего толкового не сказали, надо сажать человека, чтобы ехал и слушал этот легкое тарахтение...


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 23 | 21:06 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (loopashka)
не всегда, чаще когда недостаточно разгоняюсь и повышаю передачу

это детонация или как раньше говорили " пальцы звенят " :)

Звук этот чем-то напоминает звон рождественских колокольчиков, только чуть погрубее.
а вот это скорее стук клапанов - заведите машину откройте капот и послушайте над маслозаливной горловиной.

Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 05 Августа 2010, 21:08


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Т687СА - Воронеж 24 | 23:16 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик
может греметь плохо затянутая защита картера

Защиту проверяли в сервис-центре. Она как источник звука отпала.

Leon

Quote
а вот это скорее стук клапанов - заведите машину откройте капот и послушайте над маслозаливной горловиной.

Спасибо! попробуем послушать. Но тогда вопрос, они могут стучать и на горячем двигателе?



Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Leon - СКФО 25 | 23:25 | Четверг, 05 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Конечно :) зазор-то еще больше становиться - вобще крышка тонкая - их и на исправном слыхать


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 26 | 01:12 | Вторник, 10 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Т687СА, есть старый способ. Возьмите палку, или брусок небольшой поприслоняйте его к двигателю в разных местах (когда он будет заведён), а другой конец палки к уху и послушайте внимательно.

[p.s.]Разбирайтесь и обязательно отпишитесь, после решения проблемы, ибо ваша проблема должна обсуждаться в другой теме.[/p.s.]



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Т687СА - Воронеж 27 | 09:36 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
denis23_05,
а что я должна буду услышать? На что нужно обратить внимание?


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Punito - Санкт-петербург 28 | 19:55 | Вторник, 10 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, у меня проблема с шумом схожая с теми, что описывалась выше: при разгоне где-то за 70 появляется зловещий гул в машине (раньше не было, пробег 41000, 2006, МКПП), но когда я начинаю на этой скорости тормозить появляется еще какое-то скрежетание как-будто в педали тормоза или колодках (колодки менялись в июне). Гул очень пугает, тем более, когда несусь по трассе и начинаю тормозить...Знакомый сказал подшипники менять, но в июне проходила 4 ТО, сказали, что не надо, что еще это может быть?


Меню форума
Т687СА - Воронеж 29 | 22:02 | Вторник, 10 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Leon, послушали в районе маслозаливной горловины - все нормально. Никаких посторонних неестественных звуков нет.
denis23_05, слушали и по Вашему совету - все в порядке.
Звон не там, а где 023
В общем решили дождаться первого ТО, а там посмотрим. Может что и вылезет.


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 30 | 00:49 | Среда, 11 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Punito, подшипники ступичные смотрите. Только осмотр ничего не даст и на ТО этого не могли увидеть. Нужно слушать. Посадите назад более-менее соображающего человека и пусть послушает с какой стороны идёт гул. Если гул очень сильный то уже пора менять. А скрип всегда появляется ил периодически?
Т687СА, раз слушали через брусок, и звона не было слышно, то дело не в движке (не в клапанах и не в пальцах). У меня на форде был како-то звон. Оказалось гаечка маленькая застряла и звенела. Возможно у вас в подкапотном пространстве засел где-то камешек. А у вас нет возможности записать звон и дать его послушать нам?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » непонятный шум
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: