Пятница - 03 Мая 2024 - 19:30
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Обсуждение проблемы с тормозами.
=ant= - Орехово-Зуево 61 | 17:59 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да я особо не грущу. Машина даже с таким дефектом тормозит прилично.
Хуже то, что тот сервис, где я сегодня был, перестал быть официальным (произошли преобразования в российской КИА) и естественно гарантийный ремонт они делать не будут. И придётся мне ехать в контору в своём городе. Я там был пару раз и чувствую будет очень сложно им что-то доказать.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 18:07 | Понедельник, 20 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наш сервис тоже далек от идеала.Точнее за деньки они отлично работают.а вот по гарантии...сам не обращался,но мне расказывали...правда если им 1 раз свою правоту доказать,то потом вроде уже и не спорят.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 63 | 10:38 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера обзвонил официалов, прокатился еще по нескольким.... ценник сказочный)))) 2900 за задние колодки (дисковые тормоза)...
В результате купил корейский неоригинал за 560 РУБЛЕЙ 00 копеек!!!!!!!!!
ОФИЦИАЛЫ СОШЛИ С УМА СОВСЕМ))))))))))))))))))))


Меню форума
fantasy - Москва 64 | 10:44 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
murzila_2003, А в экзисте 1470,53 р. В москве есть Super, он помогает с зап.частями, за что ему огромное спасибо!


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 65 | 19:12 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
Прокачали мне тормоза и сказали, что если опять будет такое, то надо менять ГТЦ

Маленький отчет.
В общем ровно через неделю педаль тормоза опять начала проваливаться с утра. Позвонил опять в тот московский сервис, где проходил ТО2 и где мне прокачивали тормоза (напомню, что они уже не являются официалами и за гарантийный ремонт КИА им не заплатит).
Объяснил ситуацию, а мне и говорят: Ну, что же, это наша недоработка, и мы готовы поменять вам ГТЦ, если вы согласны. Ну, естественно, я спрашиваю - а сколько это будет стоить, а они говорят - нисколько, это наша ошибка, будем ее исправлять shok .
В общем поменяли мне ГТЦ, не взяли ни копейки. С момента замены прошло уже 2 недели, пока все нормально.
Старый цилиндр отдали. Как-нибудь займусь разборкой, посмотрю, что там внутри.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 66 | 19:26 | Четверг, 21 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
=ant=, Разбери,там есть резиновые манжетки и колечки.Собери их и сходи на рынок,где ремкомплекты продаются не в сборе.90%, что сможешь все подобрать за копейки. Или закажи ремкомплект и перебери его.Думаю просто соринка попала и повредила резинки,не должна быть проблема в зеркале.И будет у тебя запасной.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 67 | 19:38 | Четверг, 21 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Разбери,там есть резиновые манжетки и колечки.

Знаю, небольшой опыт есть , когда-то из двух цилиндров собрал один рабочий для ОКИ.

Quote (Останий)
закажи ремкомплект и перебери его

Смотрел в Екзисте, не увидел там ремкомплектов.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 19:46 | Четверг, 21 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
=ant=, Не обязательно в Экзисте. Спроси наших партнеров.
А если не найдешь-подбери на рынке. По опыту знаю,что большенство таких вещей одинаковые на многих машинах,производители разные,крепление детали в сборе разное-а размеры и форма расходников одинаковые...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sibserg - красноярск 69 | 17:01 | Понедельник, 03 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
В общем поменяли мне ГТЦ, не взяли ни копейки. С момента замены прошло уже 2 недели, пока все нормально.
Старый цилиндр отдали. Как-нибудь займусь разборкой, посмотрю, что там внутри.

я тоже съездил в сервис, посмотрели на подъемнике, постукали и т.п.... ну вообщем на прогретую всё отлично пашет, диагностику делать не стали, говорят толку нет. Говорю им про ГТЦ, но слушать не хотят, вот так и езжу по утру с непонятныи тормозами cry

Добавлено (03 Август 2009, 17:01)
---------------------------------------------
значит только по зиме смогу решить данный вопрос biggrin когда пикашка быстро остывает

Меню форума
Ира - Вологда 70 | 16:55 | Среда, 18 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Не могу пройти Техосмотр, бракуют 2-ю ось, пишут,что не эффективна, задние тормоза схватывает позже чем передние...После первой попытки прохождения ездила на сервис, прокачали, развели колодки, все проверили, все ок. Приезжаю на повторное - снова та же история. 014
Что еще можно проверить, заменить или отремонтировать?
Возможно, конечно, "развод" частных пунктов прохождения ГТО (у нас в городе такое, к сожалению, встречается), а возможно и пора начинать ремонт основательно... 023


Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 19:11 | Среда, 18 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ира, Брось пару мешков с песком в багажник. Или возьми справку у официалов, что тормоза работают, как положено им работать на данной модели.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 72 | 20:44 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
по идее они и должны не сразу срабатывать если нет нагрузки на заднюю ось, поди разводят подлецы 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ира - Вологда 73 | 10:20 | Среда, 01 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет! Наконец-то прошла техосмотр 018 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! С третьего раза!!!!!!
Проблема оказалась очень частой, например, та же история у Шевроле Ланос...
Была у официалов Шевроле (контрольная проверка на торм.стенде перед поездкой на ГТО), поговорили "по душам", они то мне и сказали, что ни песок не поможет, ни официальные бумаги 046 тоже, они просто вытаскивают клапана ГТЦ на своих машинах, а после прохождения осмотра, ставят их на место... вот так...


Меню форума
serzzz - Ростов на Дону 74 | 14:00 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
доброго времени суток! у меня при движении по пробкам, или другого частого торможения ход педали тормоза уменьшается до 3-4 мм, вместо постоянного 5-6 см. При этом чувстсвуется что машина движется с подзажатыми тормазами и востанавливается через 1-5 мин езды без торможения, кто нибудь сталкивался с таким, или это нормально?
Меню форума
worker - Самара 75 | 15:08 | Четверг, 14 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
В соседней ветке обсуждается данная проблема. Я предлогаю подкрутить шток на вакуумном усилителе для решения этой проблемы. Но это знание ко мне пришло после замены ГТЦ. Так что решайте сами.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Поиск: