Четверг - 25 Апреля 2024 - 02:29
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
Обсуждение проблемы с тормозами.
Алексей - 1 | 21:17 | Среда, 12 Декабря 2007
Удаленные
Привет, всем! Проблема с тормозами окончательно доканала. angry совсем недавно чуть было не слетел в кувет, на небольшой скорости да и поворот был под небольшим углом решил немного притормозить, чтобы плавно войти, проблема дала о себе знать передние колеса схватило как надо а задние к сожалению нет. Закрутило будь здоров, впечатлений масса! dry . Предлагаю в этой теме обсудить пути решения данной проблемы.
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 22:04 | Среда, 12 Декабря 2007
Администратор
Оффлайн
У нас Машина переднеприводная и на поворотах особенно когда скользко надо не притормаживать а наоборот подгазовывать, и передний привод будет вытягивать в нужном направлении, но еже главное не переусердствовать перебор тоже плохо.....
А притормаживать надо до поворота!!!
Меню форума
Алексей - 3 | 09:34 | Четверг, 13 Декабря 2007
Удаленные
Я притормозил правильно, до поворота и вродеб не так сильно давил. Что на газу выходить из заноса мне известно не первый день за рулем. Все равно считаю что трабла в тормозах. Мы немного отклонились от темы. Есть у кого - нибудь ценные советы по ремонту тормозов?
Меню форума
mrGoodcat - 4 | 19:34 | Среда, 02 Апреля 2008
Удаленные
прокачать...
Меню форума
Super - Москва 5 | 12:32 | Среда, 24 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Скорей всего не эффективно работают задние тормоза, получается, что при торможении тормозит передняя ось а задняя нет - получается занос. Надо провести диагностику задних тормозов, если тормоза барабанные, возможно забился грязью механизм автоматического разведения колодок.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 6 | 00:02 | Четверг, 25 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Super)
Надо провести диагностику задних тормозов, если тормоза барабанные, возможно забился грязью механизм автоматического разведения колодок

тормоза барабанные...
в общем механизм этот разводит колодки при доволоно таки большом износе тормозных накладок, потому его работа не эффективна на наших машинках. сам вручную залезаю и провожу "подтягивание" (хотя на самом деле выходит, что не подтягивание, а распирание) задних колодок каждые 20 тысяч км. Недавно тоже заметил при проезде поворота такую же картину, когда передок ушел в снос, а зад не тормозит! Залез подрегулировать и обнаружил, что правый тормоз почти не тормозит, колодки при нажатии несколько раз на педаль не схватывают барабан - прокачал, выкачал грамм 30-40 тормозухи, все заработало.
Так вот, на практике получается, что тормоза задние уже не тормозят, а механизм подпирания колодок еще не распирает!
Сообщение отредактировал almihAM - Четверг, 25 Декабря 2008, 00:04


теперь езжу на киа сид
Меню форума
El_Murcielago - Москва 7 | 00:06 | Четверг, 25 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
спасибо, надо будет залесть посмотреть. заодно и колодочки поменять


Меню форума
AMMon - Москва 8 | 00:17 | Четверг, 25 Декабря 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (vampire)
заодно и колодочки поменять

Че сам менять будешь?
Меню форума
El_Murcielago - Москва 9 | 00:28 | Четверг, 25 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
конечно, там делов то!а этим [Пункт правил форума 3,1] офдилам я не доверяю
Сообщение отредактировал AMMon - Четверг, 25 Декабря 2008, 00:46


Меню форума
Super - Москва 10 | 10:41 | Четверг, 25 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
в общем механизм этот разводит колодки при доволоно таки большом износе тормозных накладок, потому его работа не эффективна на наших машинках

Вы не правы, механизм работает, если он не забит грязью и пылью от стертых колодок. Механизм надо раз в год разбирать чистить и смазывасть спецальной сухой смазкой, к которой ничего не липнет. Разводка колодок происходит при использовании ручного тормоза. Вот кстати рисунок этих механизмов.
Прикрепления: 8428215.jpg (23.8 Kb)
Меню форума
almihAM - Чебоксары 11 | 19:24 | Четверг, 25 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Super, на практике ничего не происходит!!!
... и все там путем... чисто... и смазано....где надо...

Добавлено (25 Декабрь 2008, 19:24)
---------------------------------------------
к моменту, когда уже вроде бы должна система регулировки колодок сработать, колодки при торможении практически не тормозят барабан, ручник уже щелкает на 7-8 щелчков, а эффекта саморегулирования все нет ...
че я просто так что ли полез в задние барабаны смотреть в чем дело? ручник при затяжке машину перестал удерживать на склоне... вот когда количество щелчков ручника доходит до 6-7, я и подтягиваю колодки до 3-4 щелчков.



теперь езжу на киа сид
Меню форума
haase - Straubing 12 | 01:52 | Воскресенье, 28 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Я так понимаю проблема актуальна только для машин с задними барабанными тормозами. У меня сзади дисковые и всё прекрасно!!! Два дня назад Пикантуся спасла от верной смерти (не дай Господь), или от верной аварии angry ...
Дура на сарае Opel Omega вылезла со второстепенной дороги за несколько метров от меня, мирно едущего со скоростью 50 км/ч. (максимально разрешённая скорость в населённых пунктах).... Тормозил в пол... Благодарю ABS и конструкторов KIA... Все живы, владелица Opelя несколько раз послана по матушке, но ей от этого не легче, ибо не понимает великого и могучего... sad


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
barmaley - Пермь 13 | 08:10 | Воскресенье, 28 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
владелица Opelя несколько раз послана по матушке, но ей от этого не легче, ибо не понимает великого и могучего...
- biggrin
biggrin
Да, везде придурков хватает...
Повезло тебе!


Renault Kangoo II
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 08:25 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня стоят активные (ABS — антиблокировочная система, EBD — программа распределения тормозных усилий, задние дисковые тормоза). Никаких проблем с тормозами не возникало. Наоборот часто спасали от различных "ассов".
Кстати,я думаю,что поменять барабанные тормоза на дисковые не составит большого труда. Даже без ABS и EDD они будут намного эффективнее барабанных


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leppo - Pskov 15 | 11:59 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
сам вручную залезаю и провожу "подтягивание"

Quote (Super)
Механизм надо раз в год разбирать чистить и смазывасть спецальной сухой смазкой,

Всё это ,конечно,важно,но как проверить эффективность торможения задних колёс относительно передних в "домашних" условиях.
Ещё,на задней балке ,на которой "висят" колёса должен быть установлен механизм регулировки тормозного усилия на задние колёса.Машина нагружена - усилие больше и наоборот загрузки меньше и усилие меньше.
При недостаточном торможении задних колёс, может быть, этот механизм неверно отрегулирован.

Quote (Останий)
поменять барабанные тормоза на дисковые не составит большого труда. Даже без ABS и EDD они будут намного эффективнее барабанных

Работа не простая,потребуется точная настройка именно этого механизма о чём говорилось выше.Более того потребуется замена главного тормозного цилиндра,поскольку количество тормозной жидкости ,подаваемое в рабочий тормозной цилиндр дсковых и барабанных тормозов разное.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Обсуждение проблемы с тормозами.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: