Пятница - 03 Мая 2024 - 11:30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Что звенит ??? (Шрусы ???)
Что звенит ???
k60 - Курск 1 | 10:56 | Суббота, 30 Августа 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Так как на форуме нет темы Трансмиссия, - решил разместить тут. Итак вопрос: неоднократно слышал на переднеприводных машинах (в т.ч. и на моей Пиканто), когда движок сильно нагружен, например при трогании с места с малых оборотов, где-то в районе ШРУСов раздается металлический стук-звон. Машина 100% исправна, это особенности переднего привода, т.к. данный звук слышал что на новых "Десятках" и Калинах, что на Королах. В общем разъясните непонимающему что это такое biggrin


Меню форума
Gygo - Москва 2 | 09:19 | Понедельник, 01 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Звенит это не подвеска и не трансмиссия. При повышенных нагрузках движка происходит его нестандартное смещение. Из-за этого выхлопная система гдето-что-то задевает и раздаётся этот "звон-бряк biggrin "


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
k60 - Курск 3 | 19:01 | Понедельник, 01 Сентября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Gygo, ты уверен, просто звук идет из недр трансмиссии, да плюс почти у всех перенденприводных машин. Не может же у всех задевать выхлоп ???


Меню форума
Gygo - Москва 4 | 09:37 | Вторник, 02 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Трансмиссия - это коробка передач с её управлением - сцеплением и педалями. Что там может звенеть? Да тем более у всех переднеприводных машин? (хотя что-то не особенно я замечал). А вот почти у всех переднеприводных поперечное расположение двигателя и, как следствие - двигатель отклоняет приемную трубу вверх-вниз. Хотя конечно не факт, что это именно выхлопная звенит. Может такой-же звук издавать защита двигателя, которая была немного подмята к поддону и когда движок перемещается - она звенит


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 21:13 | Вторник, 02 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
А обычно еще говорят что пальцы стучат!!! может в этом дело???
Меню форума
almihAM - Чебоксары 6 | 22:11 | Вторник, 02 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (k60)
при трогании с места с малых оборотов

мне тоже кажется, что это пальчики позвенькивают


теперь езжу на киа сид
Меню форума
barmaley - Пермь 7 | 22:35 | Вторник, 02 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Мне кажется уж k60 отличит стук пальцев, видимо это что-то еще, тем более, что звук исходит в другом месте. Что это еще может быть? Лично у себя, кроме как естественной кратковременной детонации двигателя(стук пальцев) под нагрузкой на малых оборотах, ничего не наблюдал. Возможно версия Gygo верна?


Renault Kangoo II
Меню форума
Gygo - Москва 8 | 09:28 | Среда, 03 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
Возможно версия Gygo верна?
Да это не версия. Уже лазил - защщыту поправлял.... smile


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
k60 - Курск 9 | 18:40 | Среда, 03 Сентября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Хм, наверное все-таки пальцы smile Защиты у мну нет, выхлоп не может ничего задевать.


Меню форума
Gygo - Москва 10 | 13:10 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Тогда это термоотражатель выпускного коллектора - у него такая же болезнь


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 13:30 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Забей. У меня такая же штука. При нагрузке на движок там что-то звенеть начинает. Я долго морочалась с этим вопросом. Думала, вдруг чего умирает или неисправно. Оказалось все просто: при разгоне/нагрузке двигатель смешается. Отсюда и звон.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 14:16 | Четверг, 30 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Этот звук ещё может исходить от сцепления, из-за того что в сцеплении есть пружинки, для гашения крутильных колебаний и когда трогаешься предается высокий крутящий момент и они начинаю двигаться и позвякивают wink


Меню форума
almihAM - Чебоксары 13 | 21:50 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, это вряд ли
никогда не слышал таких звуков smile


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 14 | 22:10 | Пятница, 31 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
там, по идеи должен быть металлический звук, причем часто повторяющийся т.к. пружинки маленькие. так что этот вариант имеет место быть wink


Меню форума
k60 - Курск 15 | 22:27 | Вторник, 28 Апреля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Так, народ, ситуация ухудшилась. Теперь металлическое шуршание в районе ног (по ощущению откуда-то в районе шрусов) появляется когда интенсивно начинаешь разгоняться на 3 или 4 передаче. Ума не приложу что это такое, на яму загонял машину, вроде на первый взляд все отлично, машина прошла всего 5 тысяч что это за беда...
P.S. Термоотражатель глушителя и прочие подозрительные вещи смотрел - все сидит плотно, думаю шуметь не должно.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Что звенит ??? (Шрусы ???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: