Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:42
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена штатных тормозов на буржуйские (замена передних дисков и задних барабанов на получше)
Замена штатных тормозов на буржуйские
M_18 - Питер 1 | 17:53 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
После установки подвески,подумываю поставить брембовские тормозные диски и барабаны назад,потому что штатные вообще не устраивают.
Даже по всем тестам, насколько помню,у пиканты ужасные показатели

по цене следующие цифры (если верить продавцу)
Диски обойдутся в 3000р (комплект насколько я понял) +
Колодки за 1200 (комплект ) +
Барабаны по 3000р каждый 002
ну и туда колоды
+еще работы на ~2000-3 тысячи (ИНФА по цене МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЧНОЙ. все со слов продавца. уточню в ближайшую неделю)

вот ломаю голову, 014 где бы на все это денег найти =)))

Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 2 | 18:20 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_18, Отпишись где ставишь? И вообще насколько они лучше?
Сообщение отредактировал Val-46 - Вторник, 23 Февраля 2010, 18:24


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
M_18 - Питер 3 | 18:23 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Автодепо(на северном) 061 ,там у меня мастер есть =) норм мужик,и советом и делом поможет.
Так что считаю,что это не особо принципиально. Но вообще автодепо неплохо работают 147 ,там парни рукастые,а говнюки 030 есть везде =)))
Сообщение отредактировал M_18 - Вторник, 23 Февраля 2010, 18:23
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 18:55 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
M_18, вопрос, нахрена? Во-первых, че ты с подвеской сделал? А во-вторых, по моему мнению, тормоза достаточно хваткие. К тому же будешь носом клевать, наверно, когда поставишь, мощность же ты не повышал. Короче, имхо, бесполезное вложение средств.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 5 | 19:15 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
вопрос, нахрена?
Передние у нас нормальные , а барабанные просто хрень. Приведу пример:
оттормаживался на грани блокировки, но всеравно передние пришлось подблокировать (иначе бы воткнулся в крузер) - а задние что-то я не слышал в плане блокировки.
Вот стоит наверное лучше назад дисковые! Но ата тема была - не стоит продолжать...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 21:50 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, покупал бы комплектацию с дисковыми тормозами и не парился бы...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 22:27 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley, А я и не парюсь мы просто обсуждаем. Ты сам лучше пар выпусти...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 8 | 22:56 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Передние у нас нормальные , а барабанные просто хрень. Приведу пример:
оттормаживался на грани блокировки, но всеравно передние пришлось подблокировать (иначе бы воткнулся в крузер) - а задние что-то я не слышал в плане блокировки.
Вот стоит наверное лучше назад дисковые! Но эта тема была - не стоит продолжать...

Задние всегда только подтормаживают.Нагрузка при торможении идёт ведь на переднюю часть машины.Да, дисковые получше будут, но не столько.
Если в машине только водитель с одним пассажиром, то от задних тормозов ждать нечего.Но это так у любой машины.
Раньше, когда не было постов инструментального контроля, гаишники заворачивали людей, у которых при торможении в пол задние колёса не блокировались.
А ведь это правильно, но кто разбирался в машинах свою правду мог отстоять, а кто не знал как тормоза должны работать, ехал в сервис на регулировку.




Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 9 | 23:03 | Вторник, 23 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Спасибо за информацию.


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 00:26 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Тема исчерпана, предлагаю закрыть....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_18 - Питер 11 | 11:00 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
хрен с ней с мощьностью.....а тормоза,подвеска и шины должны быть в идеальном состоянии....
а тормоза шляпа по моему,по крайней мере барабаны просто отстой.
Даже и подумать страшно,если вот захотелось тебе максималку выжать,а тут бац,тормозить на 160-170 и задние супер пикантовские барабаны провернет,а спереди у тебя такие же пикантовские диски.....вот и все.Конечно можно всю жизнь ездить 70-90,но иногда на кольце охота на педальку нажать хоть на минуту-другую,разве не так?
Вообщем я делать буду,но только после подвески.как сделаю отпишу тем,кому это тож интересно.

ЗЫ.По моему все штатные детали на пике не выдерживают критики вообще,их надежность заставляет меня стрематься даже на 90-100 км.Машина мне нра,поэтому лучше доделать немного и ездить еще 4-5 лет без опаски,да и ремонта в будущем будет ГОРАЗДО меньше.1 раз поставил норм запчасти и наслаждайся своей пикой,лишь бы средства позволяли.
ЗЫЗЫ. А диск. тормоза назад это сомнительно(запара с переделкой =~20000т.р. ,постоянно грязь будет налипать на них)Лучше барабаны,но получше.

Сообщение отредактировал M_18 - Среда, 24 Февраля 2010, 11:04
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 11:50 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_18)
По моему все штатные детали на пике не выдерживают критики вообще,их надежность заставляет меня стрематься

че то ты бред несешь какой-то...
Вот скажите мне,уважаемые одноклубники, кто сомневается в надежности штатных деталей, что готов пол машины переделать!?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_18 - Питер 13 | 11:52 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ну может не всех,это я с горяча =))) ,а вот барабаны так это уж точно !+) 001
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 14:49 | Среда, 24 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Нормально все тормозит, если все 4 дисковые, на барабанах не пробовал, но летом обязательно с одноклубниками устроим тест и проверим. По данным на дорестайлинг 2005 год, тормоза на Пиканте лучшие в своем классе. 41 метр со 100 км/ч (и это заметьте на родной дубовой и узкой резине).
Насчет установки дисковых вместо барабанов, вообще-то такое возможно, у меня даже есть знакомые, которые это сделали на Гетце, но менять придется почти всю систему и это стоить будет далеко не копейки, но вот если нарвешься с этим на тех.контроль, то машину поставят на штрафстоянку, поскольку получить разрешение на внесение таких изменений в конструкцию будет значительно дороже,чем сама переделка, да и времени и нервов займет.... Короче,ИМХО, но нафиг надо? M_18, прав Bentley, брал бы сразу с дисковыми и не придумывал бы ничего.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 15:48 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ййййеехухууу) Bentley опять прав))) 180 А ваще M_18, ты такой упертый, тебе народ опытный пишет, а ты все свою гнешь, прислушивайся хоть...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Замена штатных тормозов на буржуйские (замена передних дисков и задних барабанов на получше)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: