Пятница - 03 Мая 2024 - 12:28
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
Подвеска
kapger - Пермь 166 | 20:45 | Среда, 11 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Родные - это Mando или же SACHS?


Сам на KIA Sorento TD 2007 г.в. Дочь на KIA Picanto 2009 г.в.
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 167 | 02:46 | Четверг, 12 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (kapger)
Родные - это Mando или же SACHS?
   Мандо на моей стояли с маркой КИА.


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
kapger - Пермь 168 | 11:48 | Четверг, 12 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Что же наиболее правильно взять из следующего в качестве задних амортизаторов?
KYB 343405 - 1688 р.
Mando EX5531007001 - 906 р.
Sachs 313457 - 2061 р.
(Цены EMEX)


Сам на KIA Sorento TD 2007 г.в. Дочь на KIA Picanto 2009 г.в.
Меню форума
orobas - Котлас 169 | 07:30 | Среда, 12 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! вчера поставил стойки мандо поменял все кроме пружин!! Стойки тоже прокачал)) А стучать стало только чуть чуть поменьше))) машина прошла 114 тысяч на заводских!!! Даже не знаю что еще делать пружины менять?
Сообщение отредактировал orobas - Среда, 12 Февраля 2014, 07:31
Меню форума
Останий - Новокузнецк 170 | 20:40 | Среда, 12 Февраля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
orobas, я тоже на своей занялся подвеской только после ста, думаю, что это хороший показатель и дорог и качества и...  но у многих ходят меньше. Теперь о том, что я собирался менять еще, но поменял машину. Обрати внимание на втулки в рычагах, сдается мне, что стук идет уже от туда, а еще проверь крепление рейки и рулевые тяги, не наконечники, а сами тяги. Что касается пружин, то для того чтобы понять идет ли стук из-за них достаточно поставить межвитковые силиконовые (но они дорогие), или резиновые (60 руб комплект из 2 штук) проставки, подойдут ВАЗовские, но назад их лучше слегка укоротить. Они не дадут просевшей пружине сжиматься полностью и уберут звуки от вибрации самой пружины, если с ними станет ощутимо тише - меняй пружины, или езди с проставками.  А вообще, если собираешься пользоваться машиной еще долго, то поменяй все резиновые детали, можно на новые, можно на полиуретан, но это дороже оригиналов и станет чуть жестче.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
orobas - Котлас 171 | 09:15 | Четверг, 13 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
Обрати внимание на втулки в рычагах,
А где они находятся а то у меня не очень пока со слесарным делом <_<
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 172 | 09:57 | Четверг, 13 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
orobasвот тема. Почитай.
И пользуйся Поиском!
Прикрепления: 9788572.png (2.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
orobas - Котлас 173 | 10:48 | Четверг, 13 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Спасибо большое
Меню форума
alex81 - Барнаул 174 | 07:35 | Понедельник, 30 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Размещу ещё в этой теме, думаю тут более приемлемое место.

Добрый день всем, вот и начались первые так сказать неисправности. После обнаружения стуков сделал диагностику - результат - "умерли передние амортизаторы", задние на подходе. Подскажите пожалуйста какой фирмы поставить аммо, какие номера, на всякий случай выложу VIN KNABK513BBT137376.
Останий, если можешь, посоветуй какие стойки ставил, чтобы зимой они не замерзали, а летом не кипели (климат у нас примерно одинаковый)
Ну и ещё вопрос, где лучше заказать, и как проверять при покупке, должно ли что-то быть в комплекте, или докупать что-то надо. (На СТО сказали что нужны только стойки, остальное всё в очень нормальном состоянии, почти как новое)
И вот что ещё, по поиску выдаёт стойки с первой буквой S потом номер - это что за зверь такой?
Сообщение отредактировал alex81 - Понедельник, 30 Июня 2014, 07:39
Меню форума
Останий - Новокузнецк 175 | 16:12 | Понедельник, 30 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ро буковку... можно все обозначение вместе с номером, а то непонятно что за буковка, но скорее всего это просто часть номера


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alex81 - Барнаул 176 | 04:58 | Вторник, 01 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Вот про эту букву S5465007100, аналогично и правая
Меню форума
Останий - Новокузнецк 177 | 10:00 | Вторник, 01 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alex81, это просто часть номера (что-то она конечно означает, но что?- номера постоянно меняются, бывает одно и то-же, но разных годов и идет уже под иным номером, пробей по VIN-коду какие точно стоят у тебя), по номеру вроде бьется оригинал, но советую поискать аналог (как оригинал сейчас скорее всего ставят Маndo) - заказывать по номеру аналога, по производителю - будет дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alex81 - Барнаул 178 | 10:50 | Вторник, 01 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Блин, уже весь город обшукал, только под заказ, передние нашёл только в одном месте, а задних вообще по городу нет, предлагают LYNX, кто-нибудь юзал?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 179 | 11:44 | Среда, 02 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
alex81, ты в Экзисте спрашивал? Там конечно под заказ, но везут быстро.
LYNX - амортизаторы неплохие, правда я никогда их у нас нигде не видел для маленьких машин, зато для 4х4 их берут часто (хотя лично я предпочитаю другие), и честно говоря именно поэтому не могу отписаться по их долговечности, там где я с ними сталкивался - эксплуатация в очень тяжелых условиях - знакомые на них не жаловались, но при этом условия сильно отличаются от городских. Но один плюс у них есть (только почитай характеристики по той модели, которую будешь брать и попробуй найти их-же тогда и передние, потом отпишешься по эксплуатации) - они примерно до -45...-50'С не дубеют.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
alex81 - Барнаул 180 | 09:31 | Пятница, 04 Июля 2014
Пользователь
Оффлайн
Ну в общем загнал сейчас машину в мастерскую, передние взял KYB, а вот задние пока даже и не знаю какие будут, т.к. ни я, ни тот человек который будет делать ничего в городе не нашли, решили сначала снимать, потом в магазин с ними, и что-то подбирать. По линксам у нас в городе почему то плохие отзывы, хотя при этом отмечают, что соотношение цена-качество очень приемлемое, по каябе в одном магазине судя по всему наткнулся на подделку, т.к. на одной стойке была выбита страна производства, на другой нет, хотя вроде как должно быть на всех выбито, в другом магазине всё было в порядке, всё как по инструкции, и наклейки и выбитые маркировки. Кстати стойки эти южно-корейские и делают их судя по всему на том же заводе что и SACHS. После замены и эксплаутации отпишусь что изменилось.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
Поиск: