Суббота - 20 Апреля 2024 - 09:14
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
Подвеска
Алёна450 - Нефтеюганск 196 | 18:24 | Пятница, 16 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата YAKUDZA ()
А теперь вопрос - что это за беда и что делать?
Для начала проверь втулки стабилизатора. Ещё может сама стойка так брякать но это уже когда ей совсем конец.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 197 | 19:31 | Пятница, 16 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
YAKUDZA, почитай вот эту тему.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 198 | 20:47 | Пятница, 16 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
YAKUDZA, почитай вот эту тему.
    Почитал, там описывается глухой стук и почти постоянный на неровностях и ямах. 
У меня же лишь только на дворовых очень больших лежачих полицейских при скорости 10+. А звук, звук похож на тот когда взять и молотком ударить куда-то в днище между правым колесом и передней правой дверью. Я в какой то момент даже подумал, что брызговик к чертям отлетел от кочки, но он на месте цел  и не вредим


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
alexty - яросллавль 199 | 21:04 | Пятница, 16 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
у меня также! я купил сайлентблоки на замену. (пробег 120, 2004)
Меню форума
pikanto - Междуреченск 200 | 07:08 | Понедельник, 09 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Скажите друзья. Скрип  со стороны правого колеса (в районе рычага) на молейшей кочки противный скрип. Я подозреваю что это горизонтальный саленблог. Кто что думает?
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 201 | 10:50 | Понедельник, 09 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата pikanto ()
Скрип  со стороны правого колеса (в районе рычага) на молейшей кочки противный скрип.
Втулки стабилизатора подобно скрипят. (Особенно фебест).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lilu - Ейск 202 | 21:18 | Суббота, 14 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата YAKUDZA ()
У меня же лишь только на дворовых очень больших лежачих полицейских при скорости 10+. А звук, звук похож на тот когда взять и молотком ударить куда-то в днище между правым колесом и передней правой дверью. Я в какой то момент даже подумал, что брызговик к чертям отлетел от кочки, но он на месте цел и не вредим
Вот и я прошу помощи. Аналогичная ситуация. Удар при проезде полицая на скорости. Купил стойки стабилизатора - старые свободно болтались. И в момент, когда стойка стаба была отсоединена, а подвеска свободно вывешена - схватился за пружину и увидел, что вся стойка амморта вместе с пружиной и опорным подшипником болтается на 5-6 мм!!!!!!! При поддомкрачивании стойки она поднимается на 5 мм в стакане и потом только упирается и поднимает машину! Что это за конструкция? Опорники с такими люфтами? Или в стакане раздолбало что-то? Темы читал про какие-то толстые шайбы, или что-то подобное... Опорники заказывать сразу или лучше разобрать сначала? Машина жене нужна каждый день.... Блин...
Меню форума
YAKUDZA - Сочи 203 | 22:12 | Суббота, 14 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Аналогичная ситуация.
Чем все закончилось? Чтобы понять, что же все таки нужно делать с этой проблемой.


Kia Picanto Comfort 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Lilu - Ейск 204 | 22:58 | Суббота, 14 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Всё только начинается. Увидел сегодня. превентивно закажу детали во вторник, к концу недели поставлю... Ищу номер верхних шайб увеличенной толщины.
Меню форума
pikanto - Междуреченск 205 | 15:21 | Четверг, 19 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте всем. Расскажу свою ситуацию о замене втулок стабилизатора. Сегодня решил поменять втулки стабилизатора спереди Пиканто 2007г.  Все-таки смог открутить болты хомута втулок. Хочу сказать было это не легко. Открутив болты хомута, Кое-как сбил сам хомут..Это раз. Но,к моему удивлению я не смог снять саму резинку (втулку) Она напрочь видимо прикипела к самому стабилизатору. Сам в шоке. Кто что думает? Пишите в личку.
Меню форума
hainik - Пермь 206 | 19:13 | Четверг, 26 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Народ подскажите а есть на нашу пикачу разборные стойки? Чтобы не покупать новые каждый раз а просто прокачивать заново. Вопрос ни кто не пробовал от четырнадцатой ставить стойки? И еще вопрос на первой странице перечислены стойки которые подходят а как понять какие газо-масло а какие просто масленые? Заранее благодарю.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 207 | 19:36 | Четверг, 26 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата pikanto ()
Но,к моему удивлению я не смог снять саму резинку (втулку) Она напрочь видимо прикипела к самому стабилизатору. Сам в шоке. Кто что думает?
  А не зажата ли эта втулка самим стабилизатором? Может стоит приопустить домкрат предварительно создав нагрузку на переднюю ось. Но а если не оно тогда резать ножиком.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 208 | 22:26 | Четверг, 26 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата pikanto ()
не смог снять саму резинку (втулку)
Судя по картинке букваря (книжка по ремонту ) - втулка  имеет разрез сбоку .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 209 | 08:25 | Пятница, 27 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leon ()
Судя по картинке букваря (книжка по ремонту ) - втулка  имеет разрез сбоку .
Всё, оказывается, у нас на сайте есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
hainik - Пермь 210 | 13:14 | Пятница, 27 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Что никто не подскажет?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подвеска (Стойки и амортизаторы)
Поиск: