Понедельник - 29 Апреля 2024 - 18:32
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Как повернуть и не перевернуть? (На поворотах ощущение, что вот-вот перевернемся)
Как повернуть и не перевернуть?
Rezya - Калуга 61 | 00:13 | Суббота, 20 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, добрый ты... вот я так и не убедилась пока в том, что это безопасно... следуя всем советам, ничего не добилась... эх... так и буду бояться переворотов наверное sad


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 08:32 | Суббота, 20 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Rezya, Мне бы покатать тебя минут 15 на свободной территории с разными покрытиями-ты престала бы бояться.
А так-попроси кого-нибудь, кто силен в физике, расчитать при каких скоростях и каком повороте теоретически наша машинка модет перевернуться с учетом всего-всего. И прикинь на себя-сможешь ли ты так ездить. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Rezya - Калуга 63 | 09:54 | Суббота, 20 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, покатать это неплохое предложение... хотя... если учесть что я трусиха, то врядли я убедилась бы в твоей правоте wink А с рассчетами я и сама справлюсь Только вот страх боюсь не пройдет smile
Теория не всегда убедительна wink Но тем не менее, спасибо всем за поддержку и объяснения smile Надеюсь, что все вы правы и бояться нечего yahoo


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Seryjs - Пермь 64 | 14:48 | Четверг, 17 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
недавна специально машину в занос вывел. очень приятно скользила smile Никакого чувства опасности. А вот помню на москвиче как то на дороге крутануло на 360 градусов!!! Вот там да... Чувство было, что попадись камушик и - кувырк....


Меню форума
stni - moscow 65 | 14:05 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Уверен что в обычном повороте с ровным асфальтом перевернуть пиканту невозможно.
Как мне кажется здесь психологический эффект больше... У меня жена иногда тоже боится что машина перевернется, когда я всего лишь на бордюре паркуюсь или зимой на сугробе.
Меню форума
Seryjs - Пермь 66 | 14:13 | Четверг, 08 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
вобщим мной проверено - машина кувыркается тока от попадания камушка! Тему можно закрывать! 003


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 67 | 00:53 | Суббота, 10 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Rezya, заходя в повороты даже на очень большой скорости, сложно перевернуть машину (если это конечно не поворот в 90 градусов) двигаясь по правильной траектории. А вы поэкспериментируйте для себя, проходя поворот добавляйте газу плавненько до того момента пока машину слегка начнёт сносить. И всё сразу поймёте, в какой поворот и на какой скорости нужно входить.
Seryjs,
Quote
вобщем мной проверено - машина кувыркается тока от попадания камушка
не всегда так. Моного факторов влияет на это. Машину можно перевернуть и без камушка.

А вообще на переворот машины (любой) влияет в основном глупость, тупость и не умение управлять авто.



Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 68 | 01:50 | Воскресенье, 28 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
какая хорошая тема :) про повороты я узнала вчера (В субботу ) опытным путем
ехала в Иматру, и дорога от ВЫборга до Светогорска была для меня тяжелой - извилистая, то правый крутой поворот, то левый, постоянные подъемы и спуски
я перепугу больше 60 км\ч и не ехала, чем изрядно выбесила сзади идущие машины (там мало мест для обгона и встречный поток приличный)
первый такой крутой поворот, конечно же вышел неправильно - стала тормозить в повороте,чую ну совсем не то.... начала усиленно вспоминать - что мне говорили и чему учили.. и вот хорошо, что вспомнила - перед опасным поворотом убирала ногу с педали газа, а при вхождении в поворот подбавляла немного - дело пошло гораздо лучше, но все равно больше 70 км\ч я не ехала - опасалась...
в след. раз , надеюсь, буду более уверенно чувствовать себя на этой дороге.. а статьи почитаю...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Как повернуть и не перевернуть? (На поворотах ощущение, что вот-вот перевернемся)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: