Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 23:37
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Сигнализация
Tixas - Уфа 46 | 19:52 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
При покупке сразу отказался от сигнализации с подзаводом, видь приходится обходить иммобилайзер оставляя ключ в салоне авто, пускай разломанного но это на порядок снижает защиту от угона, и лишает запасного ключа. И расход топлива вырастит, представляю завел, в баке на донышке, а тут срочные дела задержали, можно и без бензина остаться и замену бензонасоса получить.


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 47 | 20:05 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Tixas, что касается разломанного ключа в салоне, то это наверно уже прошлый век, моему другу на Пежо ключ не ломали, а поставили какой-то блок обхода иммобилайзера, короче второй ключ у него дома лежит. А если бензина мало, то завел дистанционно, выходя из квартиры, сел и поехал, я думаю можно и так


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Tixas - Уфа 48 | 20:21 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ТТС - КИА 2008г менеджер узнавал, как обойти иммо но только предложил новый прошитый ключ ч/з неделю и не помню сколько денег angry , приходится без удобств sad , хорошо что пиканта прогревается за секунды(двигатель), но стучать зубами несколько минут .
Сообщение отредактировал Tixas - Среда, 08 Июля 2009, 20:23


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 49 | 20:23 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tixas)
завел, в баке на донышке, а тут срочные дела задержали, можно и без бензина остаться и замену бензонасоса получить.

Там можно время работы двигателя ограничить. Например, поставить 10 мин.


Меню форума
almihAM - Чебоксары 50 | 20:30 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
зимой на 15 минут прогрев ставлю - за 10 не успевает прогреться нормально


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Seryjs - Пермь 51 | 07:53 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
а я ставлю на 10 минут прогрев, но периодичность завода не по времени, а по температуре: упала температура в машине до -15 С - машина завелась. Очень удобно.


Меню форума
unicle13 - Челябинск 52 | 10:15 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня такая проблема..
Купили бу пиканту(года 3 отроду вроде), сигналка стоит Alligator. 2 брелка. На основном дисплея нет, но есть лампочки удара, открытых дверей и прочей лабуды.
Проблема в том, что не работает отдача. В салоне есть кнопочка обратной связи, брелок умеет пищать и вибро есть (если вытащить и вставить батарейку это все работает).
В чем может быть проблема? Может быть такое что что-то не до конца подключено? Когда покупали, сказали что с самого начала не работала (я к сожалению при покупке не присутствовал))))


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Андреj - Минск 53 | 11:12 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс,

Франшиза - предусмотренная договором часть убытков, которые в случае наступления страхового события не возмещается страховщиком.
Различают условную и безусловную франшизу.
Условная франшиза, это та, про которую писал =ant=, свидетельствует о праве освобождения страховщика от ответственности за ущерб, если его размер не превышает размера франшизы, и убыток подлежит возмещению полностью, если его размер превышает франшизу.
Есть ещё безусловная франшиза, в этом случае ответственность страховщика определяется размером убытка минус франшиза.

У нас при страховании я встречал в основном бузусловную франшизу.

В твоём случае похоже, что у тебя франшиза 0, т.е. любые повреждения, даже на минимальную сумму оплачивает страховая. Но в любом случае надо внимательно читать договор.

Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 54 | 16:18 | Четверг, 09 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
не работает отдача. В салоне есть кнопочка обратной связи

Возможно в брелоке есть режим сохранения энергии (у меня есть). Когда сигнализация снимается с режима охраны, приёмник брелока выключается для экономии энергии. Вы когда проверяли эту кнопочку обратной связи охрана была включена или выключена? Попробуйте поставить на охрану и нажать кнокочку.


Меню форума
unicle13 - Челябинск 55 | 07:03 | Пятница, 10 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
охрана отключена была.
на брелоке всего 4 кнопки (открыть, закрыть, закрыть без звука и еще одна какая-то, но на нее никак сигналка не реагирует)
Но лампочка удара при ударе тоже не горит на брелке, при включенной охране.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
elaguta - 56 | 06:44 | Пятница, 17 Июля 2009
Удаленные
в салоне естессно предложили при покупке установку сигналки, перечень: фараоны, шерханы, старлайны. НО! фараон 17 стоит с установкой 9570. Смотрю ее в инете стоит 1800 ( без установки). Еще пример: фараон 21 с автозапуском в салоне 17500(без установки) , в инете 3300 ( без установки). Это что же такое???? Ну просто грабеж! Если установить сигналку с тех. центре а не при покупке в салоне что изменится? Автолюбители говорят что гарантия на электрику на 5 лет пропадет (((. И какую сигналку то поставить??? автозапуск не нужно но пейджер хорошо бы.
Меню форума
Seryjs - Пермь 57 | 07:03 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
elaguta, модели в инете смотрела те же что и салон предлагал?
Я в салоне устанавливал дак вышла переплата раза в полтора, но никак не в три раза.

Добавлено (17 Июль 2009, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (elaguta)
Автолюбители говорят что гарантия на электрику на 5 лет пропадет ((

это в салоне так говорят. на самом деле на всю электрику не имеют права гарантию снять. вот если они докажут, что из-за установки сигнализации произошла поломка, то тогда только. Придется обращаться за ремонтом к установщикам. А какую они гарантию дадут - это уже у них нада узнавать.


Меню форума
Amur - МО 58 | 07:25 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Ох и дурють нашего брата... Конечно, ставить лучше в салоне. Какую именно, по возможностям и, согласен, лучше с пейджером.Главное- сигналка нужна для защиты от хулиганов, а от них защитит и самая дешёвая. От угонял " профи" не спасет ничего... Я считаю малышку малопригодной для профугона. Достаточно много более дорогих авто. У меня установлен GENMAX. В 2007 с установкой взяли в пределах 7000 руб.

Добавлено (17 Июль 2009, 07:17)
---------------------------------------------
Конечно, можно и не в сервисе, при наличии рекомендации, что это хороший мастер. Установка сигналки - это внедрение в электросхему и чем грамотнее это будет сделано, тем больше шансов, что не подведет.
Магнитолу у себя я ставил сам и как говорят , наверное лишился гарантии. Конечно, нет, потому, что это надо доказать. Хотя гарантии я лишился, потому ,что на ТО в сервис не езжу. Это не сервис......
А уж менять расходники нас в совдепии научили.

Добавлено (17 Июль 2009, 07:25)
---------------------------------------------
Кстати, про очередной метод отключения сигналки автоворами:
отковыривают повторитель поворотов, коротят провода и в момент срабатывания сигналки перегорает предохранитель и сигналка отключается. Это надо бы предусмотреть при установке , а проверить просто-
КЗ и что получится. Не знаю для каких это авто, может для наших Ваз-ов cool

Меню форума
elaguta - 59 | 08:58 | Пятница, 17 Июля 2009
Удаленные
Seryjs, да , цены смотрела по таким же ТОЧНО моделям... ох...
Меню форума
Amur - МО 60 | 09:14 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (elaguta)
Seryjs, да , цены смотрела по таким же ТОЧНО моделям... ох...

А у меня на свечи денег нет, "затроит"- как нибудь доеду.....АХ ! Все кризис..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Поиск: