Пятница - 19 Апреля 2024 - 16:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Сигнализация
Останий - Новокузнецк 31 | 11:13 | Среда, 10 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Андреj, Ну,Пиканты не угоняют,он просто так посмотрел,неудобно было подходить и просить заглянуть в салон просто так.Вот он и подошел более привычным ему способом biggrin : "...молодой человек,сигналочка барахлит,помочь?.." biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Клепа - 32 | 22:29 | Вторник, 07 Июля 2009
Удаленные
Помогите кто-нибудь! Новая машина, новая сигнализация StartLine Twage B6, ставили при покупке в салоне. Прошло 3 недели брелок вдруг заверещал, стал показывать все подряд и на отмену (нажатие на замок) никак не реагировал и показал пустую батарею. Побежала к машинке - благо возле дома - все в порядке, закрыта. Вторым брелоком (без дисплея) отключила-включила, все ок, успокоилась. Дома поставила новую батарейку, все заработало. Но счастье было не долгим - через 3 дня !!! все повторилось - опять показывает пустую батарейку, не работает, орет... Ну так же не может быть, чтобы новой батарейки хватило на три дня! Что это такое? Может я что делаю не так? Или бежать к этим спецам, пусть меняют? Так а вдруг это я пользоваться не умею? (честно говоря, и не умею, только 2 кнопки знаю...). Ребята, у кого такая же сигналка, может знаете, что делать?
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 33 | 22:35 | Вторник, 07 Июля 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
У меня такая) проблем с батарейкой особо не было, а то,что верещит постоянно-это, видимо, "фирменное"..Хотя ее настроить можно, но мне,честно говоря,лень:орет когда рядом машина проезжает,если рекламу под дворники кладут,если рядом дверь хлопнет машинная....

с батарейкой,правда,таких проблем,как у тебя,не было вроде. За год использования меняла батарейку один раз..



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 34 | 22:53 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня сигнализация Sheriff с обратной связью. Брелок у нее очень прожорливый. С новА хорошей алкалиновой батарейки хватило на 2 месяца, купил на замену какую-то дешевую рублей за 5 - она села через 2 недели. После этого купил аккумулятор и уже пользуюсь им больше 2-х лет, заряжаю примерно раз в месяц. У моего сослуживца какая-то другая сигнализация - он тоже купил себе аккумулятор.


Меню форума
Клепа - 35 | 02:10 | Среда, 08 Июля 2009
Удаленные
ТигРРРа, там такая инструкция заковыристая, я ну никак ее одолеть не могу... Там что-то написано про режим энергосбережения, он только при отключенной сигнализации действует? или как-то настроить можно?
Quote (ТигРРРа)
то,что верещит постоянно-это, видимо, "фирменное"..
Похоже да, другие машинки рядом молча стоят, а моя вся нервная какая-то.
Quote (=ant=)
С новА хорошей алкалиновой батарейки хватило на 2 месяца,
Мне дятел-установщик из сервиса сказал - на полгода точно хватит... Да, нужно аккумулятор прикупить, наверное...
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 36 | 02:44 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Клепа, Натыкался не особо давно на статью в какой-то местной газете про случаи с массовым отказом от работы сигналок у машин, стоявших у больших торговых центров (с этой бедой сам не сталкивался, но лично видел, как куча машин у "Фантастики" стоит, орет, на брелок не реагирует). Предполагали, что это работа мощных передатчиков перебивает волну сигнализаций, но как потом выяснили, именно сигнализация StartLine Twage B6 в одной из партий, попавших на рынок, имеет глюк в ПО, причем глюк выражается как раз таким способом, который ты описала выше. Со вторым брелоком без дисплея такой проблемы нет.
Не знаю уж чем помог или нет, но за что купил, за то и продал.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Seryjs - Пермь 37 | 09:17 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
пусть меняют брелок. говори, что батареи новые садятся за три дня и замыкает там что то и на кнопки не реагирует.
или ваще чтоб сигналку переставляли


Меню форума
DooM-10 - Санкт-Петербург 38 | 12:15 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я вчера вообще забыл включить сигрализацию... но узнал что есть блокировка руля))
Все равно не угонят cool


http://vkontakte.ru/id480622
Меню форума
Клепа - 39 | 12:59 | Среда, 08 Июля 2009
Удаленные
Quote (ляпэс)
куча машин у "Фантастики" стоит, орет, на брелок не реагирует
Дело в том, что она у меня не орет, а только "вякает" при срабатывании датчика. На дисплее появляется молоточек, чтобы его убрать, надо нажать "замок", так вот после этого нажатия и начинается фигня именно с брелком, а машина, слава Богу, молчит. Да, поняла, надо ехать и менять. Если б не кредит, вообще бы выкинула это чудо цивилизации.
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 40 | 17:59 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Клепа, Машину брал в декабре седьмого года, тоже в кредит, и КАСКО тоже в кредит на все 5 лет, не поверишь, но на машине до сих пор сига не стоит, но КАСКО в силе, специально узнавал у страховщиков


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Клепа - 41 | 18:07 | Среда, 08 Июля 2009
Удаленные
ляпэс, ну вот... cry А нам навешали лапши, что без нее никуда
Меню форума
Андреj - Минск 42 | 18:15 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вероятно наличие сигнализации влияет на стоимость страховки и на франшизу.
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 43 | 18:34 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Андреj, блин, до сих пор не знаю, что такое франшиза, объясни пожалуйста, только на простом языке, это первое. Второе, я брал машину по программе, по которой стоимость КАСКО от возраста машины сумма не меняется, но есть минус,- я не могу отказаться от страховки, она включена в общую стоимость кредита. Сумма КАСКО фиксированная, составляет 20000 р. за каждый год.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 44 | 18:43 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
что такое франшиза, объясни пожалуйста, только на простом языке

Например, оформил ты КАСКО с франшизой 200$. Попал в ДТП. Насчитали ремонта на 199$, ремонт оплачиваешь САМ. А если насчитали ремонта на 201$, ремонт оплачивает страховая компания.


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 45 | 19:03 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
=ant=, у меня в договоре сумма оформления КАСКО не указана, получается, что при любом ДТП платит страховая?!. Я им по кредиту довольно таки немалые деньги башляю, радоваться должны, что я пока в за...пу не лезу. У меня стоимость кредита немного до базовой (LX) Sorento не дотягивает. Я у них как VIP клиент, закалебали письма по почте присылать. А я уже 4 месяца в административном, попа полная.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Поиск: