Пятница - 29 Марта 2024 - 14:34
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Сигнализация
Leppo - Pskov 16 | 23:19 | Среда, 29 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Так-же обратите внимание на "MS" сигналку российского (Питер)производства http://www.ugona.net/item440.html позволяет расширять конфигурацию , достаточно надёжна.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 17 | 00:11 | Четверг, 30 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, да, это омыватели фар - есть такая тема...
AMMon, у меня тоже механика smile

Добавлено (30 Апрель 2009, 00:11)
---------------------------------------------
правда у меня с моим томагавком пару раз были маленькие заморочки - подхожу, нажимаю кнопку машину открыть, а она не срабатывает...
батарейку из брелока вытаскиваю, обратно ставлю- работает!!!
но такие приколы начинались тогда, когда батарейка разряжена больше половины... на дисплее брелока есть уровень заряда



теперь езжу на киа сид
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 18 | 10:45 | Четверг, 30 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
APS - не в коем разе не бери! Мне такая досталась вместе с машиной... через пару недель выкину....
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 19 | 18:28 | Четверг, 30 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня вчера машинка стояла во дворе днем,и вечером когда я собралась на стоянку её поставить обнаружила что какой то га...к начертил острым предметом по левому боковому,переднему стеклу,скорей всего это чей-то тупой отпрыск настроение у меня не к черту,но факт,сигналка не сработала и ничего не показала....у меня она конечно не самая дорогая (я в них не разбираюсь),но никогда не глючила,на работе чуваки решили пошутить слегка стукнули по колесу,она сразу заорала и показала удар,тоесть реакция хорошая...но как уберечь машинку от отморозков?

называется Garpoon.

Сообщение отредактировал Pchelka - Четверг, 30 Апреля 2009, 18:31


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 18:54 | Четверг, 30 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, от подобных вещей можно уберечься только объемниками,но они продаются отдельно и по-моему не на всякую сигналку цепляются


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 21 | 18:56 | Четверг, 30 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, если можно,поподробней,что такое объемники и какую функцию они должны выполнять?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 19:24 | Четверг, 30 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Лен,посмотри здесь http://www.club-picanto.ru/forum/51-777-1


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 23 | 20:00 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Шас буду писать не про пиканту, но все же... Глючит сигналка. Когда заведенный двигатель глушишь и ставишь авто на сигналку все двери закрываються. А если снять с сигналки и опять поставить, то закроються тока передние. Если закрыть двери ключом т.е. через Ц.з. то все закрывается. Потом ставил на сигранлку...то она работает. А если открыть опять, то откр. все двери... Да еще, когда задние не закрылись двери, но авто на сигналке, то при открывании задних дверей(кот. не зарылись на сигналку) то арет сигналка... У кого такое было, как можно устранить... P.s. просто в таких сигналках не силен ;(


Меню форума
AMMon - Москва 24 | 20:27 | Вторник, 09 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, сигналка функционирует не правильно! В чем конкретно проблема я не знаю, но скорее всего в проводке или в механизме задних дверей. лучше ехать в сервис. или если сам, то разобрать обшивку задней двери и протестировать механизм закрывания!
Меню форума
fantasy - Москва 25 | 20:36 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Да он закрывает..., но через раз...


Меню форума
AMMon - Москва 26 | 20:48 | Вторник, 09 Июня 2009
Администратор
Оффлайн
У меня другая беда была с сиглалкой!

1 случай. ехали мы в питер. в прошлом году, на пол дороги заехали на заправку! я машину заглушил! А она у меня ставится на охрану! после не заводится! Жму на кнопки на пульте, безрезультатно. Открыл капот, что-то там пошевелил, открыл блок предохранителей! там пошуровал! ...... Завелась родная!
больше такой ситуации не повторялось ...

2 случай неделю назад, по просьбе ТигРРы поехал в ТЦ вышел из машины, нажал кнопку на пульте "Закрыть" Машинка поставилась на охрану, а двери не закрыла, после ни на какие действия пульта не реагировала. Я закрыл машину с ключа и ушел!
когда пришел это выглядело так, как будто я Угонщик не профессионал! Сирена ОРЕТ я Жму на кнопки кручу руль, Залезаю под капот... А она ОРЕТ! Рядом народ собрался посмотреть, УГОНЮ ИЛИ НЕТ! biggrin
в общем через пол часа мучений сам того не поняв что сделал, она завелась и успокоилась! И я рванул со злополучного места и народ начал расходиться! smile

Вывод! Есть места .... которые блокируют сигнал пульта! и в эти места лучше не заезжать! и причем эти места на разные сигналки действуют по разному!

Добавлено (09 Июнь 2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
Да он закрывает..., но через раз...

Может надо паспорт с настройками открыть! может там описывается данная ситуация!
Меню форума
fantasy - Москва 27 | 22:00 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Паспорт в машине, а я на этой машине уже неделю не ездил wink причем сдал её в рабочем сост! и ни когда у меня такого небыло...


Меню форума
SEV - Москва 28 | 08:40 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Есть места

ну вот это хз.... Наша тоже как то отказалась заводится, на охрану встает, снимается, а вот заводится фиг. Слава Яйцам, был рядом человек который в сигналках понимал. Посмотрел данные на пульте сигналки, слазил в машину, и вынес вердикт, был плохо прикручен провод массы. Больше такого не было...


Я родился в деревне!
Меню форума
khariton - Казань 29 | 09:37 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня сигналка мангуст. По 5-тибальной шкале оценил бы на 3 с плюсом. Глюков с незакрытыми дверьми еще не было, но как ни пинай по колесам,- не заорет пока дверь не откроешь. Показали мне где чувствительность настраивается. Крутил туда, крутил сюда,- ей пофигу. Ну и бывает в городе не с первого раза открывает или закрывает. А так в общем тьфу тьфу тьфу.


Меню форума
Андреj - Минск 30 | 11:01 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
SEV
"Слава Яйцам, был рядом человек который в сигналках понимал. Посмотрел данные на пульте сигналки, слазил в машину"
Подозрительно как то. Рядом человек, который разбирался.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Поиск: