Пятница - 17 Мая 2024 - 06:57
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Сигнализация
Jek - Самара 256 | 18:07 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Lebom, эти картинки я первым делом посмотрел. Не соответствуют они реалиям, а вот описание которое после них шло - самое то. Но и там нет провода "зажигание" :(
Меню форума
Lebom - Томск 257 | 07:00 | Вторник, 04 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Jek,
Тогда берешь тестер , схемку и методом "научного тыка" ищешь


Меню форума
Jek - Самара 258 | 16:12 | Вторник, 04 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Lebom, именно так я и нашел "глючные" контакты.... :(
Меню форума
Lebom - Томск 259 | 22:45 | Вторник, 04 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Jek,
Поздравляю 001 Поделись где нашел


Меню форума
Ирша - пенза 260 | 20:14 | Суббота, 29 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
А мне вчера пытались вскрыть машинку мою. У меня только центральный замок, без защиты. И один ключ (бывшие хозяева сказали, что только один был), пришлось вытачивать еще один. Сейчас стоит на работе по сигнализации. Жалко, краску ободрали, черти, и дверь покоцали, отжимали наверное. Ставлю с автозапуском Томагавк. За ключ 500 руб., за работу 3500, 4000 за сигнализацию, 600 обходчик. 113 Вообщем, если бы не варвары, были бы мы богаче.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 261 | 21:21 | Суббота, 29 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ирша)
А мне вчера пытались вскрыть машинку мою.

Или покататься решили, или что-то оставила на виду.
Обычно просто так машины не вскрывают.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 262 | 07:02 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ирша)
За ключ 500 руб.

Это просто за ключ или прошитый? Если обычный дубликат, то дороговато ( я, например, по 250 руб делаю), потому что этим ключом только двери открывать, поскольку - иммобилайзер. А, если чипованный, то что-то дёшево. У нас на Авео две тыщи стоит прошивка.
Что касается обходчика, то тут внимательно надо. Одному знакомому поставили обходчик на Лачетти, мы с ним ключ изготовили, а она не заводится, только стартер орёт и всё.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Ирша - пенза 263 | 21:17 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
За ключ. Прошивка 4000 руб, трансподер 3000. Но что то дороговато все стоит. Все установили, работает. Родной ключ закопали под капот, а новым завожу. Тьфу, тьфу пока хорошо. Но, думаю надо сделать еще один. На всякий случай. Автозапуск очень удобен. Из окошка джинь, все... завелся моторчик, все арбайтен. Пришел и поехал. Вот техника до чего дошла. 001

Добавлено (31 Октябрь 2011, 21:15)
---------------------------------------------
Что касается обходчика, то тут внимательно надо
Да мне говорили об этом. Но сделали все хорошо. Машина заводится нормально, никаких проблем. А они могут в последствии возникнуть? Т.е. сейчас все хорошо, а потом раз и перестанет заводится? Надеюсь, что нет.

Добавлено (31 Октябрь 2011, 21:17)
---------------------------------------------
[color=blue]Или покататься решили, или что-то оставила на виду. [color=blue]
На полу лежал пакет с мясом, а в прикуривателе торчала коробка из-под магнитолы. Причем саму магнитолу я забрала с собой. Век живи-век учись.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 264 | 21:37 | Понедельник, 31 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ирша, выдели нужный для цитирования текст, и кнопочку ТЫК! И у тебя цитата сразу вставится. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 265 | 22:01 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ирша)
Да мне говорили об этом. Но сделали все хорошо. Машина заводится нормально, никаких проблем. А они могут в последствии возникнуть? Т.е. сейчас все хорошо, а потом раз и перестанет заводится? Надеюсь, что нет.

Слышал, что могут возникать проблемы, периодически, но в суть не вникал. Может потому, что у самого автозапуска нет.

Добавлено (31 Октябрь 2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Ирша)
За ключ. Прошивка 4000 руб, трансподер 3000.

Однако, цены у вас!!! Пора свои повышать.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Kosanna - Москва 266 | 23:08 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот тоже думаю какую ставить. Вроде машина у нас не сильно угоняемая, хочется от всякого хулиганья защититься, узнать, если колеса снимать начнут, открываться с пульта, да заводиться дистанционно, когда стоит рядом во дворе с 5го этажа...проблема только какую дальность брать? да и если слишком дешевая, то не будет ли она глюкать постоянно? Шерхан 5 подходит для такого, насколько я поняла?

Я вот только не понимаю как она будет с иммобилайзером штатным взаимодействовать? У нее написано в характеристиках что режима пассивного иммобилайзера нет...вот и что они имеют ввиду?

Плюс вопрос цены, нашла ее у нас на плеер.ру за 6к рублей, а в другом магазе вижу такую красную надпись: Внимание! Цена 7200 руб является минимально разрешенной ценой производителя для данной модели, если Вы видите цену ниже указанной, это означает, что либо этот товар контрафактный (поддельный) или же Вам может быть отказано в гарантийном обслуживании системы, т.к. фирма-продавец не является официальным дилером производителя и не связана с ним соглащением о гарантийной поддержке проданых систем.

Вот и думаю...врут, чтобы продать подороже? Или правда? 014
Сообщение отредактировал Kosanna - Вторник, 01 Ноября 2011, 23:20


Меню форума
Евражка - Москва 267 | 12:43 | Вторник, 08 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Уважаемые форумчане!
Помогите новичку) Купила машину с установленной сигналкой Сenmax. Сейчас встал вопрос о дистанционном запуске двигателя.
Система делает 3 попытки, но двигатель для запускается. На ручник ставлю, вроде все условия для АКПП, судя по инструкции, соблюдаются.
В чем может быть причина?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 268 | 13:02 | Вторник, 08 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Евражка)
Система делает 3 попытки, но двигатель для запускается.

СтОит проверить контакты на кнопке капота. Кнопки плохие, поэтому требуют периодической замены. Цена вопроса - 20-40 руб.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
1XTR - Казань 269 | 18:13 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Купил себе самую дешевую с автозапуском за 3500р + обходчик за 600р. Нарыл схем в инете.
На работе сам поставил. Подключил только силовые провода для автозапуска, кинул провод на датчик давления масла и на стоп-сигналы. Для обходчика намотал провод медный на штатную антену иммо, в обходчик воткнул только чип, второй ключ дома (В страховых, когда каско делаешь второй ключ просят).
Все провода на скуртку и пропаял для надежности. Работает на ура.
Прошлую зиму пережил без проблем. В сильные морозы ставил автозапуск на 15 мин через каждые 4 часа.
Пару раз забывал, приходилось прикуривать, ибо движек маленький, промерзает насквозь.
Простой брелок дома на подоконике всегда, утром встал завел, второй в кармане куртки.
Открываю закрываю штатной сигой, кнопкой на ключе.
Сообщение отредактировал 1XTR - Вторник, 08 Ноября 2011, 18:22
Меню форума
Останий - Новокузнецк 270 | 18:24 | Вторник, 08 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Евражка, В обходчике иммобилайзера. При установки любой сигрнализации следовало бы ставить обходчик старлайновский (например, из дешевых он наиболее надежный) ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Поиск: