Суббота - 04 Мая 2024 - 02:51
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Авто-электро приборы
Авто-электро приборы
AMMon - Москва 1 | 18:09 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Существует множество различных электро приборов для авто, начиная от зарядника для телефона до различных чайников и пылесосов и насосов.

В этом множестве различного товара трудно выбрать действительно нужные веши.

Предлагаю обсудить, у коко что есть, кто какими приборами пользовался.

Я вот недавно покупал чайник оказалось полное (нехорошее слово) я его выкинул поскольку чек я не взял!!! но бывают же и хорошие чайники и кофеварки!!!!

также при описании своего прибора лучше если вы закрепите сказанное фотками, для болие визуального восприятия!

Меню форума
barmaley - Пермь 2 | 21:41 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Кроме зарядки ни чем не пользуюсь sad , было бы тоже интересно узнать об этом


Renault Kangoo II
Меню форума
fillinmc - Челябинск 3 | 21:50 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня в прик включаются:
зарядник для нокиа
компрессор автомобильный...иногда
пылесос автомобильный...иногда
Меню форума
barmaley - Пермь 4 | 21:53 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
Кроме зарядки ни чем не пользуюсь

Quote (fillinmc)
компрессор автомобильный...иногда

..а, точно, компрессор тожа есть


Renault Kangoo II
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 23:04 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
У меня в прик включаются:
зарядник для нокиа
компрессор автомобильный...иногда
пылесос автомобильный...иногда

Я правда видел, но хотелось бы чтобы слова фотками закрепляли!!! и рассказывали что для чего нужно , и нужно ли оно вообще!!!

Например: Насчет моего чайника!!! фотки нет я его выкинул, а сказать о нем тоже ничего не могу поскольку он не работал! но вещь нужная особенно в дальней дороге, милое дело в пути чайку попить с баранками!

Меню форума
SEV - Москва 6 | 23:18 | Воскресенье, 24 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
тогда хоть фото баранок выложи..


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 7 | 00:08 | Понедельник, 25 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
SEV, а ты бы свой чудо агрегат бы выложил (рацию) где купить и что для этого надо и если того чего надо не будет какой за это штраф взимают!?
Меню форума
Leppo - Pskov 8 | 11:02 | Понедельник, 25 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Например: Насчет моего чайника!!! фотки нет я его выкинул, а сказать о нем тоже ничего не могу поскольку он не работал! но вещь нужная особенно в дальней дороге, милое дело в пути чайку попить с баранками!

С чайниками осторожно,уже было ,повторюсь.

Маленький совет,не рискуйте,не нагружайте гнездо прикуривателя мощными потребителями (чайники,кофеварки,кипятильники и пр.) перегоревший предохранитель малая плата за недомыслие.Гораздо опаснее повреждение проводки,перегрев оплавление изоляции и ,как результат, короткое замыкание с непредсказуемыми последствиями.
Был случай,ездил много на большие расстояния на ВАЗ 099 понятно в дороге хочется горячего кофе,для этого приобрёл кофеварку на 12В в прикуриватель первое-же ипользование привело к тому,что машина остановилась. Повреждение проводки оказалось очень серьёзным ,а до ближайшего нас.пункта 170км. и только через 5 часов плясками с бубном вокруг авто удалось восстановить работоспособность атомобиля. Кофеварка тут-же была зашвырнута далеко в кусты.

Меню форума
AMMon - Москва 9 | 19:08 | Понедельник, 25 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Leppo)
перегоревший предохранитель малая плата за недомыслие
А почему же их все продают, и продают!!
Quote (Leppo)
на ВАЗ 099 первое-же ипользование привело к тому,что машина остановилась.

тут явно не правильный предохранитель стоял... Я видал как на газели вместо предохранителей вставляют 5 копеечные монеты!!!а как результат горят провода!

Ну должен же быть способ попить чайку в пути. без вреда машине.

Меню форума
El_Murcielago - Москва 10 | 23:59 | Понедельник, 25 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, есть такой способ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕРМОС


Меню форума
AMMon - Москва 11 | 00:02 | Вторник, 26 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
vampire, да есть но у термоса есть такое свойство постепенно остывать и вода в нем кончается!
Меню форума
Leppo - Pskov 12 | 01:36 | Вторник, 26 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Попросить (купить) в ближайшем придорожном кафе горячий кипяток в Ваш термос взамен остывшей водички ,думаю не откажут.
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 01:41 | Вторник, 26 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Leppo)
Попросить (купить) в ближайшем придорожном кафе горячий кипяток в Ваш термос взамен остывшей водички ,думаю не откажут.
Пробовали отказывают, но не везде, особенно хорошо кипяток дают тем кто поужинал на 1000р biggrin А если поел на меньшую сумму то у них чайник сломан, или вода кончилась!

Но мы ушли от темы что мы привязались к этому чайнику! ладно пусть о нем потом поговорим.
Что больше кроме чайника и воткнуть в прикуриватель нечего!?

Меню форума
Leppo - Pskov 14 | 01:52 | Вторник, 26 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
тут явно не правильный предохранитель стоял...

Может быть Вы знаете,что в ВАЗ099 между моторным отсеком и остальной частью автомобиля все провода идут через коммутационный блок в котором разводка сделана на платах тонким слоем фольгированой меди,как правило страдает именно это место.
На КИА Риканто соединения проводов идут через разьёмы достаточно надёжные конструктивно ,но всякое бывает.

Добавлено (26 Август 2008, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (AMMon)
кроме чайника и воткнуть в прикуриватель нечего!?

Одна из полезных вещей в прикуриватель - индикатор напряжения бортовой сети автомобиля на светодиодах.
Очень оперативно показывает недостачу напряжения при ослабшем ремне генератора или по другим причинам или превышение напряжения выше нормы при внутренней поломке реле напряжения (таблетки) в генераторе ,а так-же ослабление контактов соединения проводки по линии генератор - аккумулятор.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 15 | 00:16 | Четверг, 28 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
при езде по межгороду втыкал через тройник в прикуриватель - два зарядника - для сотового нокиа, для кпк asus (кторый еще использую в качестве навигатора), и еще подключенная рация - для связи с дальнобойщиками


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Авто-электро приборы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: