Пятница - 03 Мая 2024 - 19:28
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Авто-электро приборы
Авто-электро приборы
alex886 - 16 | 07:24 | Четверг, 28 Августа 2008
Удаленные
У меня почти постоянно вкючен ионизатор, очень хорошо очищает воздух особенно в городе, подключаю пылесос я думаю не надо описывать для чего. Хочу приобрести холодильник не большой для двух бутылок, в жаркий денек иногда холодненькой водички испить охота, ну и чайник конечно если куда подальше уедешь только не такой как у АММона, БК стоит показывает напряжение аккума, зарядник телефон, телевизор Премьера маленький редко пользуюсь, вроде бы все.
Меню форума
ror - Новосибирск 17 | 14:45 | Пятница, 29 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
В дальних дорогах постоянно пользуюсь чайником, ни каких проблем не замечено !!!
Меню форума
AMMon - Москва 18 | 21:21 | Пятница, 29 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (ror)
постоянно вкючен ионизатор

Quote (ror)
телевизор Премьера

А про фото все забыли!!!
Quote (ror)
пользуюсь чайником

Каким, а то я купил!.... и остались одни эмоции!
Меню форума
alex886 - 19 | 07:53 | Суббота, 30 Августа 2008
Удаленные
Слева БК RI-500 (со съёмной панелью), ионизатор Jasper, телефон LG, пылесос Handy, телевизор Премьера. Холодильник уже присмотрел Mobicool TO7, а чайник пока нет.

Прикрепления: 8758986.jpg (86.2 Kb)
Сообщение отредактировал AMMon - Суббота, 30 Августа 2008, 18:09
Меню форума
ror - Новосибирск 20 | 10:19 | Понедельник, 01 Сентября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Каким, а то я купил!.... и остались одни эмоции!

Покупал чайник ELEKTA
Нагревает воду конечно долго, но в дороге налил пол чайника включил через пол часа кипяток
Меню форума
AMMon - Москва 21 | 17:08 | Понедельник, 01 Сентября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (ror)
налил пол чайника включил через пол часа кипяток
но вада реально закипает ? или просто нагревается!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 21:39 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Давно в этой теме никто не писал. Пора ее поднять.

Надоело смотреть на торчащие из прикуривателя тройники-разъемы-провода. И жена нервничает - порядка нету.
Пора этот самый порядок наводить. Однако в\регистратор и радар-детектор подключать куда-то надо. Думал-думал, и придумал.
Первая проблема - в\регистратор питается через понижающую схему напряжением 5 вольт. Надо эту самую плату из корпуса разъема добывать.



Вторая проблема - найти подходящую коробочку и набрать нужные детали. Да надо еще в эту же коробочку сунуть предохранитель и разъем для питания радар-детектора. А он, как известно, питается от 12 вольт. Ну и неплохо бы еще на всякий случай доп. разъем на 12 в. поставить. Вдруг да приспичит еще что-нибудь поставить с небольшим током потребления... И не забыть подобрать разные разъемы для 5 в. и 12 в., чтобы случайно не воткнуть в\регистратор в 12 вольт.



Коробочка случайно нашлась от еще советских часов "Командирские". И всё в нее улеглось, как будто она специально для этого сделана.



На столе всё работает. На днях поставлю в машину. И будет жене счастье. И прикуриватель на место вернется, хоть в машине и не курят.

Прошу прощения за невысокое качество фотографий - снимал телефоном, т.к. любимый подводный Олимпус не с той стороны хлебнул воды из Красного моря, а посему приказал долго жить...
Прикрепления: 2129716.jpg (112.9 Kb) · 9710928.jpg (105.6 Kb) · 5274401.jpg (116.5 Kb) · 0793274.jpg (102.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
svoyak - подмосковье 23 | 22:36 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg и где же ты раздобыл такую коробочку?!а так хорошая задумка 009
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 22:58 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
    - Абрам, твоя Сара всё время что-то покупает! Где она деньги берет?
    - В тумбочке.
    - А откуда они там берутся?
    - Я кладу.


Quote (svoyak)
где же ты раздобыл такую коробочку?

В тумбочке. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 20:59 | Понедельник, 10 Сентября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Коробка то похожа на телефонный переходник с совдепа на евро подключение


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 21:49 | Понедельник, 10 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (denis23_05)
похожа на телефонный переходник

033 Изначально я именно ее и планировал. Но во время поисков в закромах наткнулся на коробку от часов.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 20:01 | Воскресенье, 16 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Хотели продолжения? ПолучИте.



Нашел хорошее место для установки коробки - блок управления иммобилайзера: приклеил сверху на двухсторонний скотч. И масса рядышком - винт крепления снизу.
Плюс при ключе в положении ON нашелся на панели предохранителей в пустом месте (красная стрелка) рядом с пустым местом от предохранителя ABS.
Провода спрятались за облицовкой левой стойки, рядом с ней встал радар-детектор. Обзора здесь ему вполне достаточно. А провод к регистратору - под облицовкой крыши.
Сразу появился какой-то порядок в доме.



Единственное, что не понравилось - здоровенная черная балда - кронштейн в\регистратора. Вспомнил, как oleg-izh показывал свой кронштейн-"гусиную шею".
Поехал в магазин, купил держатель для мобилы на такой же "шее". Крепление - один в один с регистратором. Тут же около магазина прилепил - совсем другое дело.
Всё - и присоска, и камера спрятались за зеркало.



Ну и под конец - вид с водительского места.



[p.s.]Кстати, совсем не нравится крепление радар-детектора. Болтается, вибрирует, дребезжит. Прикреил снизу кусочек 12-мм микропористой резины. Появилась опора.[/p.s.]
Прикрепления: 4203199.jpg (122.7 Kb) · 3271549.jpg (118.1 Kb) · 0192725.jpeg (112.3 Kb) · 0135934.jpg (114.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Авто-электро приборы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: