Воскресенье - 05 Мая 2024 - 02:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дополнительный иммобилайзер
Дополнительный иммобилайзер
butteff - Москва 1 | 16:04 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Господа, ставлю сейчас сигналку с автозапуском, чтобы в мороз не было проблем, зимой намучался.
Думал за одно иммобилайзер воткнуть дополнительный, купил даже его, пиновый, той же фирмы, что и сигналка.
Но мастер говорит, что уже в пиканте есть штатный иммобилайзер и дополнительный может конфликтовать, будут глюки, на ходу буду останавливаться и нафиг он не нужен мол.
Ну ок, сигналку поставили, все круто. Но про иммобилайзер хочется прояснить вопросик, его правда нельзя воткнуть и правда будут глюки, или мастер просто не захотел брать на себя ответственность или возиться с ним?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 2 | 16:40 | Вторник, 24 Марта 2015
Модератор...
Оффлайн
Имобилайзер по шине связи разрешает или запрещает запуск двигателя контроллеру управления двигателем. Врят ли можно прописать контроллеру ещё один имобилайзер. Установка автозапуска с обходчиком имобилайзера сводит на нет всю защиту имобилайзера. Ключ (метка) всегда в машине! У нас муниципальные эвакуаторы уже подрабатывают угонщиками, на них, зелёных крокодилов, никто не обращает внимания.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
butteff - Москва 3 | 17:02 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Установка автозапуска с обходчиком имобилайзера сводит на нет всю защиту имобилайзера. Ключ (метка) всегда в машине!

Ну поэтому я хотел воткнуть еще один иммобилайзер, дополнительный. Однако мастер заверил, что без ключа авто не поедет, как только снимаешь с ручника - глохнет. Или передачу с паркинга - тоже. Мол защита этого же иммобилайзера в принципе остается.

Вообще моя пиканта нафиг никому не нужна. Лучше лексус за полтора ляма угнать ,чем пиканту за 250 тыс, срок то один и риск, соответственно, тоже один.
Про эвакуаторов-угонщиков также наслышан.

А что можно предпринять для защиты, но без фанатизма? Опять же, не лексус ведь, а пиканта.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 17:25 | Вторник, 24 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Установка автозапуска с обходчиком имобилайзера сводит на нет всю защиту имобилайзера.

Без него автозапуск работать не будет.
Ну а что касается угонщиков, то...
Цитата butteff ()
Вообще моя пиканта нафиг никому не нужна. Лучше лексус за полтора ляма угнать ,чем пиканту за 250 тыс, срок то один и риск, соответственно, тоже один.

...с чем я абсолютно согласен.
А пионЭры, угоняющие машины чтобы покататься, предпочитают ТАЗы.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 25 Марта 2015, 08:13


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
butteff - Москва 5 | 17:34 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Проверено уже на второй машине.

Т.е. я могу воткнуть еще один пиновый иммобилайзер или нет?
Если да, есть ли в этом смысл, если стоит обходчик, который сводит всю защиту "на нет"?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 17:44 | Вторник, 24 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата butteff ()
пиновый иммобилайзер

Я к стыду своему не понимаю, что это такое. <_< Глянул в яндексе - не увидел такого термина.

Если поставили обходчик, то больше уже ничего не нужно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
butteff - Москва 7 | 18:25 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн

Цитата
Я к стыду своему не понимаю, что это такое. Глянул в яндексе - не увидел такого термина.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 19:15 | Вторник, 24 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Что такое "иммобилайзер" - я знаю. Я не знаю, что такое "пиновый иммобилайзер".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
butteff - Москва 9 | 20:28 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Суть его работы в том, что вы программируете пинкод - совакупность нажатия кнопок в автомобиле, например, левый стеклоподъемник + громкость магнитолы + левый поворотник. После чего можете ехать. Без этого при движении двигатель встанет. Т.е. вместо брелка надо нажать какие-то кнопки, от 3-х до 30.
Сообщение отредактировал butteff - Вторник, 24 Марта 2015, 20:29
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 21:31 | Вторник, 24 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
butteff, спасибо за ликбез.
В принципе ничего нового. Только с термином я почему-то не знаком - что и вызвало вопросы.

Цитата butteff ()
Думал за одно иммобилайзер воткнуть дополнительный,

А вот будет ли такой конфликтовать с сигналкой и штатным иммо - я не знаю. Потерпи. Придут знающие люди - расскажут.

Цитата Fedorov ()
Установка автозапуска с обходчиком имобилайзера сводит на нет всю защиту имобилайзера.

Да, конечно. Но пионЭры этого не знают. А профессионала не остановит ничто. Даже самые супер-пупер навороты. Вся защита в конечном итоге только увеличивает время вскрытия машины. Впрочем это прописные истины. Все и так всё знают.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 11 | 22:22 | Вторник, 24 Марта 2015
Модератор...
Оффлайн
Как пионер рассказываю. Как отключить сигнализацию? Способов масса. От самого простого. На леску закрепить картошку, сидя в соседней машине - дёргать леску, пока сам владелец не отключит раз и навсегда. Ну шокером можно попробовать ударить через зазор между дверью и передним крылом, капотом и крылом. Выгорает всё, что нештатное (кетайская сигналка) У всех профи есть спец оборудование для снятия сигналки чужим брелком, почти все сигналки без диалогового кода легко перехватываются сканером. Далее твёрдосплавной свёрткой скручиваем замок двери, потом рулевой колонки. Чтобы активировать обходчик - нужно подать минус на один из его проводков. Как найти обходчик? По проводке, идущей от замка на рулевой колонке.
Совсем недавно < меньше месяца назад, у нашего форумчанина спёрли !!красную пиканту! Новую.

Я лично поставил сигналку с автозапуском, но обходчик не ставил вообще. Автозапуском пользуюсь только в лютый мороз, и только на доверенной парковке. Бензиновый (исправный) мотор заводится в любой мороз, быстро прогревается не только в движении, но и на холостом ходу, и не стоит жечь бензин.
Цитата Oleg ()
Он прописывается автоматически при установке обходчика. Всё устанавливается, всё работает. Ничего не конфликтует. Проверено уже на второй машине.
То есть, если я куплю в автозапчастях китайский имобилайзер, то мне не составит труда прописать его по can шине к штатному ЭБУ двигателя авто КИА?
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 24 Марта 2015, 22:29


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leon - СКФО 12 | 23:39 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
профессионала не остановит ничто



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
butteff - Москва 13 | 23:50 | Вторник, 24 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
В общем, я так ничего и не понял, мне сдавать этот иммобилайзер или его все же можно воткнуть?
Кто-то говорит можно, кто-то нет.
Обезьяна от лески с картошкой спасет или съест картошку и убежит?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 08:20 | Среда, 25 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В связи с недопониманием вопроса и дабы не вводить в заблуждение одноклубников поправил свой пост №4. <_<

Цитата butteff ()
мне сдавать этот иммобилайзер или его все же можно воткнуть?


Цитата Oleg ()
Потерпи. Придут знающие люди - расскажут.

И погугли. Может найдешь адекватный ответ. Потом расскажешь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
butteff - Москва 15 | 19:47 | Среда, 25 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
В общем, написал вопрос официальному установочному сервису этой марки в рф.
Правда я не уверен, что они почту читают, может позвоню через пару дней.

Добавлено (25 Марта 2015, 19:47)
---------------------------------------------
В общем, позвонили мне с оф. сервиса сразу же, поехал к ним и поставили другой иммобилайзер, не пиновый.
Цена вопроса 9800 с установкой.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дополнительный иммобилайзер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: