Четверг - 02 Мая 2024 - 15:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » погас ближний свет. как то резко
погас ближний свет. как то резко
toxigen - москва 1 | 07:02 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
приветствую! недавно погас ближний свет. на обоих фарах. дальний если моргнуть работают обе. предохранители под капотом все пересмотрел но либо у меня с английским плохо но я не нашел на коробочке с обратной стороны маркировки предохранителей передних фар. противотуманочные есть да а от фар не нашел. на всякий случай передернул их все и посмотрел. целые. вытащил одну лампочку. нити вроде тоже целые. куда копать? может есть еще один предохранительный блок в салоне? где он?
пиканто, 10 год, рестайл (с косыми противотуманками)


Меню форума
ezen - Екатеринбург 2 | 11:23 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Предохраниетлеи в салоне


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
Балу - Москва 3 | 11:39 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
toxigen, у меня был именно такой случай. Поехал на гарантийку. Из подрулевого переключателя вылили (!!!) воду, зачистили контакты, все заработало. Где-то через 2-е недели приехал еще раз и мне по гарантии заменили весь подрулевой переключатель на новый.
Такая гарантия КИО мне нравится. 009
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 26 Апреля 2012, 11:40


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 4 | 12:38 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
вылили (!!!) воду,

внезапно....
а причину вцелом объяснили?почему так произошло?
Меню форума
Балу - Москва 5 | 13:39 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
причину вцелом объяснили?почему так произошло?

Причина того, что не работал ближний свет опредилили - отсутствие контакта. Зачистили - заработало. А вот как попала вода определить не смогли. Но у меня есть подозрение. Его я, правда, оставлю при себе. Единственно, что посоветую - плотно закрывать окна при мойке. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 6 | 14:12 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
плотно закрывать окна при мойке.

ооо так это точно))
сегодня помылась - специально перед мойкой окно проверила и закрыла до конца 001
Меню форума
toxigen - москва 7 | 19:25 | Четверг, 26 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
друзья, прошу меня извинить за идиотский вопрос. взял тестер пощупал наличие напруги на контактах - понял что все ок, поменял лампочки все заработало. но сдохло все весьма феерично. одновременно две лампы на приближении к 30 000 пробегу ))) оговорюсь, что с момента выезда из салона ближний выключал только на стоянке... ))


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » погас ближний свет. как то резко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: