Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:05
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Утепление аккумулятора (Простой способ теплоизолировать аккум от холода и тепла.)
Утепление аккумулятора
worker - Самара 31 | 20:43 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Взял я значит датчик температуры, подключил его к своему БК и засунул в "шубку". На момент монтажа датчика, температура аккума была -1С (это было вчера днём).
Машина начует под окном, ночью было -29С... С утра при запуске мотора БК отчитался нежным женским голосом о температуре за бортом (датчик температуры в "шубке") равной -10С. К моменту приезда жОны на работу температура была -9. Когда она сегодня вечером приехала домой, температура на датчике была -5С (ПОсле работы ездила по городу 2 часа).

Я немного доработал "шубку" добавив ещё один слой утеплителя сверху. Теперь даже клеммы скрыты под утеплителем.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 32 | 20:53 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
температура на датчике была -5С (После работы ездила по городу 2 часа).

Теперь остается еще раз вспомнить, что аккумулятор начинает хорошо принимать заряд только при плюсовых температурах, и понять, что после тяжелого пуска ему невозможно будет полностью зарядиться на коротких поездках. После чего сделать выводы. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 21:12 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (worker)
БК отчитался нежным женским голосом о температуре за бортом (датчик температуры в "шубке") равной -10С.

Тем не менее, это уже кое-что. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
worker - Самара 34 | 22:24 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
После чего сделать выводы.
Что-то я сегодня думаю медленно... какие выводы?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 35 | 22:32 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
Что-то я сегодня думаю медленно... какие выводы?

Вывод простой - машина должна быть исправна и запускаться с первого поворота ключа. Только тогда есть шанс при грамотном пользовании энергопотребителями зарядить холодный аккумулятор до его полной емкости при непродолжительных городских поездках. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
worker - Самара 36 | 20:00 | Суббота, 18 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Статистики пока накоплено совсем мало, но я думаю что от идеи дополнительного нагрева АБ стоит отказаться в связи с её малой эффективностью. АБ не плохо сама себя нагревает (за 2 часа от -9С до -5С).

Довольная жОна которая каждый день заводится и ездиет на работу в тепле и комфорте - вот собственно и результат моих доработок.

Добавлено (18 Февраль 2012, 20:00)
---------------------------------------------
Ещё одно наблюдение: Сейчас на улице от -10С до -17С. Температура внутри "шубки" сохраняется постоянной уже несколько дней = -4С.

Буквально на днях катал знакомого по городу и окресностям в сумме 91 км. Температура оставалась стабильной -4С.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Феникс - Москва 37 | 21:58 | Воскресенье, 19 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я до сих пор на ночь снимаю, может и зря уже, но мне так спокойнее. Лучше пять минут потрачу, зато без лишних переживаний заведусь с первого раза.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
fepmail - Москва 38 | 00:30 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Сегодня обнаружила что у меня не греется заднее стекло и зеркала.Может это быть связано с установкой автозапуска? За приборкой есть какие нибудь подключения ,могли они что-то порушить или это совпадение? Или предохранитель?
Меню форума
Балу - Москва 39 | 02:31 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Феникс)
Я до сих пор на ночь снимаю, может и зря уже, но мне так спокойнее

"Обжегшись на малоке..." 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Lebom - Томск 40 | 06:40 | Понедельник, 20 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
fepmail,
Quote (fepmail)
За приборкой есть какие нибудь подключения ,могли они что-то порушить или это совпадение? Или предохранитель?

Есть и предохранитель и реле .


Меню форума
worker - Самара 41 | 22:27 | Суббота, 25 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Рассказал про свою доработку новому знакомому из Белоруссии. Он и сам решил себе такое сделать и друзьям при мне советовал.
Как показала практика общения, люди в Белоруссии живут хорошие но в большинстве своём не богатые. И не могут позволить себе менять аккумы раз в 3-5 лет. Особенно учитывая что к ним попадают авто возраста примерно 3х-5-и и более лет. А тут я ему простое решение его беды.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Texniknik - Уфа 42 | 12:19 | Понедельник, 27 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Очень правильная идея, только на фото видно что верхний слой утепления фольгой близко к клеймам.
Может стоит перевернуть фольгой вниз.
Меню форума
Skrimer - Красноярск 43 | 18:32 | Суббота, 08 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
worker, так какое продолжение?) Как лето откатались?) Вот уже и не май месяц хочу зае утеплить пикацу. Размышляю о проклейке салона, подкопотного, картонку перед радиком ну и ваш кредл заинтересовал!
Вот только папа у зае тоже далеко не пальцем делан и оч серьезно к любым изменениям относится! Так что хотелось бы еще про лето узнать)
Ну и фольга не касалась контактов? А то как-то опасненько это все дело на фото смотрится!
Меню форума
Amur - МО 44 | 23:33 | Суббота, 08 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Для инфо - не клеймо, а клемма . Считаю утепление Акб лишней тратой времени и средств. Если утепляется человек , то это живой организм, вырабатывающий тепло, а Акб по сути железка . Остынет за час , а после замерзнет даже в самом изолированном контейнере.. На западе, в скандинавских странах идут другим путем. Подогревают масло в картере для облегчения пуска. Питание 220 Вольт от сети. Фольга токопроводна, а значит это сооружение ещё и пожароопасно. Слабый Акб для пиканто - это факт и с ним придется мириться. Варианты оптимального использования Акб описаны в многочисленных темах и не стоит изобретать велосипед!
Меню форума
worker - Самара 45 | 08:45 | Воскресенье, 09 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
лето прошло без проблем. только верхнюю крышку термоса снял и убрал в багажник. максимальная температура, которую зафиксировал датчик, была 50С.
Помоему уже отвечал но на утеплителе не фольга, там бумага блестючая. я ею по клеммам как только не касался, тёрся - нет замыкания )))))


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Утепление аккумулятора (Простой способ теплоизолировать аккум от холода и тепла.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: