Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 22:17
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Как извлечь чип из литого ключа? (обход иммо)
Как извлечь чип из литого ключа?
evgenoom - г.Отрадный 1 | 18:06 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
В общем ситуация такая: Установил я себе сигнализацию с автозапуском но для обхода иммобилайзера ключ целиком я оставлять не хочу. А как извлеч чип из литого кюча я не знаю( Стругать его кацелярским ножем? Отпилить пол ключа тоже не вариат( Вот и ломаю голову как сделать так чтобы при необходимости можно было второму ключику работоспосбность веруть и угонщикам подарок в виде целого ключа не оставить? У меня оба ключа литые. Заказывать доп ключ удиллера не хочу.

p.s. Сигналку ставил сам так что если будут вопросы по распиновке пишите.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 18:42 | Среда, 11 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
evgenoom, Пойди туда,где изготавливают ключи и прошей третий чип,хочешь отдельно чип,хочешь в болванке ключа,а сам ключ 038 изготавливать и не обязательно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 3 | 19:13 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Эт канешно хорошо) Но в г.Отрадном Самарской области балванки не продают да и не прошивают ключи((( Где в Самаре это делают и продают я тоже х.з. Да и отгулы мне в ближайшее время не светят чтоб в Самару съездить( Вот по этому и спрашиваю КАК излечь этот чип?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:28 | Среда, 11 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
evgenoom, Извлечь его можно только разломав ключ, аккуратно,чтобы не повредить чип. А прошивают в любом месте,где изготавливают ключи-дубликаты на квартиры,подъезды,машины...и т.д. (у нас в каждом ларьке ключных дел мастера, не думаю,что в г.Отрадном Самарской области это чем-то отличается).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 5 | 19:47 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
у нас в каждом ларьке ключных дел мастера, не думаю,что в г.Отрадном Самарской области это чем-то отличается

Увы но отлчается. Но чтоб не думалось объеду завтро все мастерские где делают ключи (благо их всего 2-3)
Меню форума
vik1955 - омск 6 | 20:15 | Среда, 11 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже при установке сигналки задействовали один ключ. Хотел у диллера заказать третий. Сказали, что на Пиканту третий нельзя прошить нельзя, только два можно.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 21:32 | Среда, 11 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vik1955, да,ерунда это все. Сам лично ездил в мастерскую с ключем знакомого,пока он остатки из замка выковыривал (сломал коленом,машина жены,а он влезть пытался со своими 195см на 130кг) по ценам ничего говорить не буду,цены везде разные , а по времени не больше часа (скорее всего и меньше, просто я по пути завез,на обратном через час забрал).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 15:15 | Воскресенье, 20 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Почти на всех авто с имобилайзером можно привязать три ключа.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
ror - Новосибирск 9 | 23:05 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
В пиканту можно прописать три ключа, для того чтобы прописать нужен дилерский сканер
Помимо сканера потребуется пин код (можно потребовать с официалов), без него нельзя производить операции с ключами.
Ключ можно заказать в exist.ru код 8199607010 я заказывал за 450р.

Добавлено (22 Июнь 2010, 23:05)
---------------------------------------------
это болванка с чипом

Меню форума
satod - Новосибирск 10 | 20:26 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
ror, а поподробнее можно где у нас в Новосибе сделать дубликат ключа и сколько по времени он делается.
Я то считал, что с ключами идет бирка. По этой бирки можно заказать у официалов дубликат ключа. Только сколько по времени они будут делать не знал. ТАК ЛИ ЭТО??? Или есть другие варианты?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 11 | 21:09 | Среда, 23 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
satod,

я, как и ror, заказал за 450 р. болванку в экзисте... нарезал в обычном металлоремонте за 100 р. там никаких сложностей нет... никакой бирки с родными ключами не было... в Автомире где покупалась машина за прошивку ключа запросили в районе 2000 р. причем цена это не окончательная, сказали все зависит от того сколько попыток понадобится на то чтобы прошить ключ... лажа какая-то... мне какая разница сколько они попыток делали? я тут при чем что у них с первого раза не получилось? а если у них с сотого получится только? ключ золотой получится... короче плюнул я на это дело... прошивать ключ не стал, оставил как есть не прошитый... для того чтобы открыть машину можно было если что...



Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 09:17 | Четверг, 24 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Бирка с ключами у меня была,кстати, алюминиевая, там буковка и четырехзначный циферный код.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 13 | 20:08 | Четверг, 24 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Останий)
Бирка с ключами у меня была,кстати, алюминиевая, там буковка и четырехзначный циферный код.

ну стало быть мою "заиграли" гаденыши, а я по наивности и не спрашивал... а теперь уж и поздняк метаться, времени прошло слишком много...


Меню форума
KA3AX61 - Таганрог 14 | 12:18 | Среда, 06 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Если верить производителям автосканеров, то в пиканту, как и в акцента можно прописать до 4х ключей. Сам пока еще на этапе испытаний))
Меню форума
barkvarik - НиНо 15 | 13:56 | Среда, 06 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
чип ключа делается на раз. я сигналку когда ставил заказал просто чип из ключа и совсем не у официалов. официалы сказали, что надо все три ключа перепрошивать, но в итоге все работает как надо. денег потребовалось 1.5р. в этом же ларьке и болванки точат. цена 200р. с экзиста можно и не заказывать


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Как извлечь чип из литого ключа? (обход иммо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: