Понедельник - 29 Апреля 2024 - 02:05
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Как извлечь чип из литого ключа? (обход иммо)
Как извлечь чип из литого ключа?
KA3AX61 - Таганрог 16 | 22:55 | Среда, 06 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, как (или может быть чем) обучить чип, уже привязанный к иммо. Киа Пиканто 2005гв(вроде тот же Аккцент, но метод адаптации ключей не подходит или отличается?)
Меню форума
barkvarik - НиНо 17 | 11:18 | Четверг, 07 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
в специальной мастерской


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 21:34 | Четверг, 07 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (barkvarik)
в специальной мастерской

033 Если в нашей деревне таких мастерских то ли 2, то ли 3, а уж в Таганроге-то поболее будет.
Простейший, но не самый дешевый вариант - официальный дилер КИА в Таганроге.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KA3AX61 - Таганрог 19 | 22:01 | Четверг, 07 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Я - сам себе специальная мастерская, была бы голова, а руки найдутся. Мне совет по теме нужен, а разглагольствовать и сам умею. Выудив пин иммо, и прописав чип, неужели я пойду к ОД КИА, чтобы обучить чип? Лучше, как дурак, на своих ошибках выучусь, ежели более умные научить не сумеют. Или не захотят))

Добавлено (07 Марта 2013, 21:48)
---------------------------------------------
Oleg, знаю автопорт не понаслышке, выше меня уровнем развития никого не встретил, а переплачивать у меня денег нет,тч звиняйте ежели кого обидел...

Добавлено (07 Марта 2013, 22:01)
---------------------------------------------
Oleg, еще немного разглагольствований по теме: Скажите, пожалуйста, вы готовы отдать 3000-4000 за клон, или 1500 за полноценный ключ? Являясь ключником спонсировать ОД (а также JMA, Silca) не желаю. Как прагматик вижу иные решения проблем. Прошу совета и не более того. Если эта информация настолько секретна, то можно и в личку, хотя сам стараюсь с людьми быть прямым и честным, только поэтому иду по пути наибольшего (поначалу) сопротивления. В итоге окупается))

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 22:06 | Четверг, 07 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У них должно быть спец. оборудование для прошивки. Без него прошить - проблема.

Цитата (KA3AX61)
Лучше, как дурак, на своих ошибках выучусь

Ну тогда флаг в руки. У нас на сайте, насколько я знаю, никто этим не занимался.
Если получится - то с подробным описанием, схемами и фото добро пожаловать. Думаю, рукастые-головастые одноклубники будут весьма признательны. 019


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
KA3AX61 - Таганрог 21 | 22:23 | Четверг, 07 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
тут же на эмоциях: для моих клиентов - я мастер, а не лохотронщик!

Добавлено (07 Марта 2013, 22:23)
---------------------------------------------
Для рукастых : китайский Т 300 выудит пин, и пропишет чип(исследовано пока только на пиканте, аккцент-один в один).Не знаю как(или чем) обучить чип. Пиканта своя, поэтому проходит в качестве подопытного кролика))

Меню форума
barkvarik - НиНо 22 | 22:38 | Четверг, 07 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
никто никого не хотел обидеть. просто не слишком уж распространненная штука прошиватель чипов. в гараже есть наверное у одного на 10000 чел, а без ентой шутки и 99.9% ничего не получится. чип ведь по сути это микроскопическая катушка с намотанной проволокой. и сколько витков в каждом конкретном случае не известно


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 23:10 | Четверг, 07 Марта 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (barkvarik)
по сути это микроскопическая катушка с намотанной проволокой. и сколько витков в каждом конкретном случае не известно

Насколько я знаю (а знаю я мало), всё не так просто. Катушка служит только для связи устройств. А вот код, передаваемый через посредство той катушки, зашит в перезаписываемую микросхему, наподобие флешки или симки, которая питается опять же от той катушки....
Вобщем, где-то так, только еще сложнее...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 24 | 13:51 | Четверг, 28 Августа 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата barkvarik ()
чип ключа делается на раз. я сигналку когда ставил заказал просто чип из ключа и совсем не у официалов. официалы сказали, что надо все три ключа перепрошивать, но в итоге все работает как надо. денег потребовалось 1.5р. в этом же ларьке и болванки точат. цена 200р. с экзиста можно и не заказывать

В обычном ключном ларьке можно прошить метку иммобилайзера в такой брелок:
?

Или технологии в корне отличаются и такой брелок не подходит?
Прикрепления: 8314241.jpg (64.3 Kb)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 18:28 | Четверг, 28 Августа 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
В обычном ключном ларьке можно прошить метку иммобилайзера в такой брелок:?

Цитата Oleg ()
Насколько я знаю (а знаю я мало)...

... чипы несколько отличаются. Но в ларьках автомобильные чипы, они же транспондеры, как правило, есть.



И других видов.
Прикрепления: 6656152.jpg (18.9 Kb) · 7399182.jpg (15.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Как извлечь чип из литого ключа? (обход иммо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: