Пятница - 26 Апреля 2024 - 16:35
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
Стоит ли страховать от угона Picanto?
elaguta - 31 | 00:09 | Среда, 15 Июля 2009
Удаленные
а еще тогда вопросец: если каско, имобилайзер ( уже есть в комплектации) то сигнализация зачем? и механический замок на каробку?. Правильно ли я понимаю, страхуясь Каско и не лексус, не нужно поддаваться разводу на допоборудование?
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 32 | 07:50 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
elaguta, Я не думаю, что можно при наличии КАСКО совсем не запирать машину. и потом, КАСКО оформят наверное при наличии сигналки??? Они же там в страховых не дурачки сидят, без сигналки риск угона увеличивается. Кто знает, подскажите???


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 33 | 09:08 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
есть страховые, которым хватает и иммобилайзера.


Меню форума
Sensuelle - Москва 34 | 09:16 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Как-то у нас на другой машине сел брелок сигнализации.
В машину залезли, ключ вставили (тоже иммобилайзер есть), аккумулятор включился, а двигатель не заводится smile Не заводится и все тут. Пока с сигнализации запасным брелком не снимешь, машину с места не тронешь.

Так что сигнализация не лишняя... особенно, если ее кто-нибудь во дворе будет пинать или зацепит кто. А с иммобилайзером и бензин могут слить, и колеса все снять, и стекла побить... узнаешь, что с ней делали только утром.



Меню форума
Dimon76 - Мск 35 | 11:25 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (elaguta)
а еще тогда вопросец: если каско, имобилайзер ( уже есть в комплектации) то сигнализация зачем? и механический замок на каробку?. Правильно ли я понимаю, страхуясь Каско и не лексус, не нужно поддаваться разводу на допоборудование?

Дополнительные средства защиты остаются у Вас на всё время эксплуатации данного авто,а страховку надо каждый год платить.Страховая компания это ещё не гарантия возврата денег за угнанный автомобиль.Чтобы получить с этих товарищей деньги нужно затратить кучу времени и нервов.Они всё равно будут до последнего искать повод не платить.
Так что советую недорогую сигнализацию,без ненужных наворотов (автозапуск и т.д.),и что-нибуль на рулевой вал:гарант или dragon.(на кпп не стоит,дороже и неэффективно)
Только ставьте в специализированных центрах,которые занимаются исключительно средствами защиты,в автосалонах не надо.
Надеюсь пригодится совет.



Меню форума
elaguta - 36 | 14:10 | Среда, 15 Июля 2009
Удаленные
Dimon76, в салоне распечатали список сигналок, самая дешевая 9570 фараон 17, другие дороже: фараоны, шерхан,старлайн .. рассказывают заслушаться можно, соловьи отдыхают так и не знаю чтож тогда поставить? а почему в салоне не надо? дороже? а в каких спец центрах можно ставить, это на страховку не повлияет? а на рулевой вал это что?
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 37 | 15:17 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (elaguta)
рулевой вал это что?
Кочерга - противоугонка, чтобы руль нельзя было повернуть. А сигналку думаю надо среднюю по цене 13-15 т. р. Я такую буду заказывать, все равно названия ничего не говорят, на слишком дорогую жалко денег, а слишком дешевая не внушает доверия.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Tigrenok - Москва 38 | 15:56 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (elaguta)
а еще тогда вопросец: если каско, имобилайзер ( уже есть в комплектации) то сигнализация зачем? и механический замок на каробку?. Правильно ли я понимаю, страхуясь Каско и не лексус, не нужно поддаваться разводу на допоборудование?

Для некоторых страховых компаний, к примеру Ингосстрах и Уралсиб, на данную машинку будет достаточно и иммобилайзера. Другие же выставляют требование: обязательное наличие электронной звуковой сигнализации. Доп. механическую: на капот или кпп не все страховые и не на все марки авто требуют. Иногда за их наличие может быть понижающий коэффициент.
У меня к примеру эпс с пейджером - очень удобно, что не так - пейджер сигнал подает.

Добавлено (15 Июль 2009, 15:52)
---------------------------------------------
Наличие сигнализации - себе спокойнее. А если так думать... то угоняют всё, что движется, даже спутниковые сигнализации не спасают. smile

Добавлено (15 Июль 2009, 15:56)
---------------------------------------------
А КАСКО в комплекте Угон+Ущерб - в основном платите за Ущерб. Если уже делаете одно - чуть добавить остается, чтобы еще и Угон включить. А вот один Угон застраховать можно только со спутниковой сигнализацией - а это уже другие деньги.

Если Угона не боитесь - в конце концов можно и один Ущерб застраховать, но к примеру в Ингосстрахе (ваш вариант) - Ущерб+Угон всего на 1000 руб. дороже одного Ущерба.

А Ущерб ведь он любой: будь-то ДТП, будь-то противоправные действия третьих лиц, будь то ураган или пожар, ваша вина или есть виновник. Так что думайте.



Меню форума
Dimon76 - Мск 39 | 17:16 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
В специализированных центрах установка качественнее и дешевле.
На руль не кочергу,а блокиратор типа ГАРАНТ или DRAGON.
Сигнализация за 13-15 т.р. это просто выброшенные деньги,всё равно не спасёт от профи,а от мелких хулиганов достаточно простой.Чем дороже и сложнее сигнализация,тем в ней больше глюков случается.
Не стоит деньгами швыряться!



Меню форума
elaguta - 40 | 21:29 | Среда, 15 Июля 2009
Удаленные
Dimon76, а сигнализацию лучше все же с пейджером? наверное... umnik
Меню форума
Клепа - 41 | 00:41 | Четверг, 16 Июля 2009
Удаленные
Quote (elaguta)
а сигнализацию лучше все же с пейджером? наверное...
Пейджер хорошая вещь, но (не знаю, может мне не повезло просто) у нас Стар-Лайн, за прошедший месяц ухитрились уже на ремонте побывать, причем они ничего не нашли, а пейджер опять не работает. Суть - пейджер сдох изначально через 2 недели, потом с новой батарейкой продержался 3 дня, потом в салоне глянули - ничего не обнаружили- погрешили на батарейку, поставили свою, на следующий день пейджер опять умер. Скорее всего он бракованный, как мне сказали специалисты по сигналкам, нужно менять... Но гонять машину через всю Москву в сервис из-за брелока... Пока плюнули... ведь сама сигнализация фунциклирует. Знакомый по весне купил авто - поставил шерхан, доволен (это не реклама - просто наблюдения).
Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 09:11 | Четверг, 16 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
elaguta, Лучше с пейджером. yes


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 43 | 10:03 | Четверг, 16 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Посоветуй пож. по марке и цене, а то сегодня еду заказывать, и что-то ты меня в сомнение ввел, что брать. Они там навялят-то будь здоров


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Tigrenok - Москва 44 | 13:06 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Клепа)
Скорее всего он бракованный, как мне сказали специалисты по сигналкам, нужно менять...

Так в чем проблема - купите новый пейджер. smile


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: