Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:45
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
Стоит ли страховать от угона Picanto?
Sensuelle - Москва 1 | 11:39 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет smile
Я практически обладательница Picanto new (жду птс), и на КАСКО пока денег нет, но очень боюсь, что машинку угонят, пока она с транзитами будет стоять незастрахованная sad
Может, лучше застраховать пока от угона, а позже и от ущерба? Мои меня отговаривают, мол, никто на машинку не позарится, не так она дорого стоит (хотя для меня это очень существенная сумма). Как представлю, что ее угонят, а долги останутся... бррр shok
Как вы думаете? Страховать или не страховать?


Меню форума
Блондинка - Московская обл 2 | 11:49 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
пока она с транзитами будет стоять незастрахованная sad

А где она будет стоять без ПТС? Значит и регномеров нет?Без регистрационных номеров
выплата только 50%и угон, и ущерб КМК. Думай, куда ее спрятать от дурного глаза.
Успехов,
Света

Меню форума
Sensuelle - Москва 3 | 11:57 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну, без птс она пока на стоянке автосервиса стоит. Нерадивый менеджер подготовил ее, даже коврики постелил smile , а птс забыл. Я еще акт приема машины не подписывала, так что она еще автосервису принадлежит, им и следить за ней пока.
Рег. номер = гос. номер?) Тогда пока без них. Транзитные номера, наверно, в автосервисе дадут.


Меню форума
Блондинка - Московская обл 4 | 12:28 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Sensuelle

Quote (Sensuelle)
Транзитные номера, наверно, в автосервисе дадут.

Мне никто ничего не давал. Приехала в подмосковье без номеров, спрятала у друзей
в гараже, а на след.день ГИБДД. Но ОСАГО и КАСКО я сделала заранее по ксероксу
ПТС, который мне дали в автосалоне.

Раз акт приемки ты не подписала, вся ответственность за машину на салоне.
Успехов, Света

Меню форума
Sensuelle - Москва 5 | 13:57 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
А разве законно то, что транзитные номера не дают? Прав не лишат?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 14:37 | Понедельник, 18 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
А разве законно то, что транзитные номера не дают?

Что значит "не дают"? Скажи,что они тебе нужны-они обязанны их выдать. Правда могут сказать,что по закону сколько-то там дней (кажется 3,или 5) можно ездить без номеров,но на это лучше не покупаться. Ездить-то конечно можно,но гаишники замучают проверками.Так что просто потребуй транзитки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
k60 - Курск 7 | 18:46 | Понедельник, 18 Мая 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Какой угон, кому она нужна biggrin Ни разу не слышал об угоне пиканто...


Меню форума
Bentley - Москва 8 | 22:46 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Да ну вас...мне транзитки не выдали, так как по закону можно ездить месяц без номеров. Меня останавливали менты и все в порядке.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 9 | 23:25 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, месяц без номеров можно ездить, но это без железных, тобишь без госномеров(это означает, что авто не стоит на учёте в РЭО ГИБДД или снята с учёта). Взамен же выдаются бумажные транзитные номера с которыми и можно ездить месяц. Но чтобы ни того ни другого, такого быть не должно.
Sensuelle, а в самом автосалоне нет услуги постановки машины на учёт?


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 23:52 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, я ездил 2 недели без любых номеров, меня останавливали менты и все было в порядке.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
SEV - Москва 11 | 00:16 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
транзитные номера не дают?

Законно. По новым правилам можно и без транзитов, если авто куплен в салоне (точнее, в салонах попросту нет транзитных номеров, не нужны они). Вот сколько дней можно ездить, не скажу, не помню.

Добавлено (19 Май 2009, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Блондинка)
Раз акт приемки ты не подписала, вся ответственность за машину на салоне.

Акт приемки, это всего лишь бумажка, в которой вы подписываетесь под тем, что претензий к купленной машине не имеете.
А ответственность снимается с салона, вернее даже не так, машина становится вашей, а соответственно и весь геморрой случись чего, как только салон впишет в ПТС вашу фамилию, поставит печати, и вы подпишите с салоном договор купли.


Я родился в деревне!
Меню форума
Sensuelle - Москва 12 | 06:31 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну, вот. ПТС сделали, транзитов не дали, зато число договора на вчерашнее переделали (совпадает с птс)
Quote (ляпэс)
а в самом автосалоне нет услуги постановки машины на учёт?
Есть, но тогда машину еще неделю пришлось бы ждать и лишние 11к.

И еще сказали, что в салоне они не страхуют от угона, только непосредственно в страховой компании. А КАСКО они мне что-то много насчитали, минимальное -- 45,5к shok Я понимаю, конечно, что стажа нет, но и машинка ж не такая дорогая.



Меню форума
Tigrenok - Москва 13 | 03:41 | Воскресенье, 24 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle,
Quote (Sensuelle)
И еще сказали, что в салоне они не страхуют от угона, только непосредственно в страховой компании. А КАСКО они мне что-то много насчитали, минимальное -- 45,5к

Только от УГОНа машину можно застраховать только со СПУТНИКОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ. rtfm

А до постановки на учет большинство страховых компаний РИСК УГОН (имеется в виду совместно с УЩЕРБОМ, т.е. КАСКО) НЕ РАБОТАЕТ даже на 50%.

Взяла из рассчета стоимости авто 370 000 руб., возраст 20 лет, стаж 2 года, Электроная звуковая сигнализация: вот что получилось по КАСКО:

Страховая компания МАКС: 27 639 руб (7,47%)
Страховая группа ЖАСО: 39 664 руб (10,72%)
Страховая группа ПРОГРЕСС: 33 966 руб (9,18%)

Вот самые низкие тарифы. Напиши более подробно :СТОИМОСТЬ, ВОЗРАСТ, СТАЖ, СИГНАЛИЗАЦИЯ, СКОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ - посчитаю точнее. А платеж можно разбить на 2 части: в МАКСЕ - 50% СРАЗУ и 50% через полгода. В ЖАСО и ПРОГРЕССЕ - ЧЕРЕЗ 3 МЕС. или ЧЕРЕЗ 6 МЕС.

Обращайся, если что, в том числе и ОСАГО. Когда машину будешь забирать - поеду с тобой и оформим на месте. Но, видимо, ты уже её забрала из салона.

Добавлено (24 Май 2009, 03:41)
---------------------------------------------

Quote (SEV)
транзитные номера не дают?

А "транзитки" сейчас по Москве не дают, а если едешь в Подмосковье на учет ставить - дают. smile

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 24 Мая 2009, 03:38


Меню форума
Sensuelle - Москва 14 | 22:01 | Воскресенье, 24 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, но да, я уже забрала машинку smile
КАСКО в РЕСО мне насчитали в 45500 руб. У меня стаж меньше года))
3 водителей: я, водитель со стажем менее 2 лет, со стажем 5 лет.
Сигнализацию ставили GUARD.
Машина по документам стоит 350 тыс.
Хмм.. рассрочка — это интересно...


Меню форума
Dalila - Обнинск 15 | 15:15 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
В страховой компании Цюрих ритейл появилась очень интересная услуга (я планирую ей воспользоваться). Они расчитывают стоимость КАСКО и ты платишь 50 % от этой стоимости, есздишь полгода, если страховой случай не возникает, то через полгода платишь еще 50 % и ездишь дальше. Если страховой случай настцупает ранее полугода то 50 % нужно заплатить сразу же. А еще есть какая-то ну очень новая услуга, под которую попадают не все машины, платишь 50 % и если за год ничего с тобой не случается, то оставшиейся 50% платить не надо... вот!
А еще за что они мне нравятся, они в отличие от многих котор предлагают страховку от угона даже тогда когда машину еще не получила гос. номера. Другие фирмы дают страховку от угона только после регистрации в ГИБДД. Мы покупаем вторую машину, страхуем по копии ПТС и гоним из салона без номеров, но уже с страховкой от угона


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: