Пятница - 26 Апреля 2024 - 22:58
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
Стоит ли страховать от угона Picanto?
Tigrenok - Москва 16 | 15:23 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
КАСКО в РЕСО мне насчитали в 45500 руб. У меня стаж меньше года))
3 водителей: я, водитель со стажем менее 2 лет, со стажем 5 лет.
Сигнализацию ставили GUARD.
Машина по документам стоит 350 тыс.

МАКС - 45 850 руб., 2 платежа: 50 925 руб./2 = 25 462,50 руб - 1-ый платеж, и столько же 2-ой максимум через 6 мес.

Но при рассрочке нужно учитывать, что при наступлении страхового случая перед тем как машинку будут ремонтировать - НУЖНО БУДЕТ ВНЕСТИ 2-ОЙ ПЛАТЕЖ.

Исключение: РЕСО, там вносить 2-ой платеж не потребуют, если только очень серьезный ремонт на крупную сумму.



Меню форума
Dalila - Обнинск 17 | 15:25 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Кстати, мне в Цюрихе насчитали 28000 руб.
Стаж с 2004 года.
Плюс второй водитель, стаж с 1999 г. Оба старше 25 лет.


Меню форума
Tigrenok - Москва 18 | 15:32 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dalila)
Кстати, мне в Цюрихе насчитали 28000 руб.
Стаж с 2004 года.
Плюс второй водитель, стаж с 1999 г. Оба старше 25 лет

Во-первых: Обнинск. В Москве другие коэффициенты (территориальные).
Во-вторых: возраст, стаж. С 0-ым стажем (т.е. меньше года) повышающие коэффициенты. В Ресо, например, для женщины от 18-22 лет, 0-ой стаж - коэффициент по возрасту и стажу - 2. shok

Добавлено (25 Май 2009, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Tigrenok)
КАСКО в РЕСО мне насчитали в 45500 руб. У меня стаж меньше года))
3 водителей: я, водитель со стажем менее 2 лет, со стажем 5 лет.
Сигнализацию ставили GUARD.
Машина по документам стоит 350 тыс.

У меня по калькулятору РЕСО выходит в данном случае вообще больше 70 000 руб. shok



Меню форума
Dalila - Обнинск 19 | 15:41 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, да.... это понятно....что разные коффициенты....
А в РЕСО мне и в Обниснке 70000 насчитали....
Еще обижает, что для женщин есть повышающий коэффициент. На самом деле это дело подсудное. По конституции у нас равноправие мужчины и женщины.. Откуда тогда повышающий коэффициент по половому признаку? Бред по-моему... Просто наверное никто еще не разозлился и не накатал на них иск в суд.


Меню форума
Tigrenok - Москва 20 | 15:50 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dalila)
Еще обижает, что для женщин есть повышающий коэффициент

На самом деле не только для женщин. И для мужчин от 18-22 0-ой стаж тоже коэффициент 2.

Там важно женщина, мужчина, возраст. А стаж имеет значение лишь 0, 1, 2 и более.

В Ингосстрахе еще ввели коэффициенты: женат, не женат, замужем, незамужем, есть или нет дети.

Каждая страховая компания сама согласно своей статистике рассчитывает коэффициенты.



Меню форума
Dalila - Обнинск 21 | 15:58 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Tigrenok, да я понимаю, когда коэффициент от возраста, стажа и т.п., там можно ориентироваться на опыт водителя....но не половому же признаку.


Меню форума
Tigrenok - Москва 22 | 16:03 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
МАКС - 45 850 руб.

43 750 руб - МСК (Московская страховая компания), столько же МСК-Стандарт (прежнее название Стандар-резерв),
40 635 - ЖАСО
50 596 - Росгосстрах
50 575 - Спасские ворота
43 085 - Цюрих , но с обязательной "франшизой" - 6000 руб.
52 885 - Согласие
45 518 - Прогресс
77 500 - Ресо

Добавлено (25 Май 2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Dalila)
Tigrenok, да я понимаю, когда коэффициент от возраста, стажа и т.п., там можно ориентироваться на опыт водителя....но не половому же признаку

В Ресо по их статистике вождение зависит не только от стажа и возраста, но и от пола водителя. Так их статисты решили.


Меню форума
Неблондинка - Пермь 23 | 07:55 | Вторник, 26 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
В Ингосстрахе еще ввели коэффициенты: женат, не женат, замужем, незамужем, есть или нет дети.

хорошо хоть не по цвету волос...а то из той же оперы,по-моему... wacko

Меню форума
Tigrenok - Москва 24 | 14:18 | Вторник, 26 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
хорошо хоть не по цвету волос...а то из той же оперы,по-моему

А go-моему вполне логично. Человек, у которого семья (жена, дети) ездит гораздо аккуратнее, ведь не только "себя любимого" везет. Ответственности больше.



Меню форума
vlad_na_picanto - SPb 25 | 18:00 | Четверг, 04 Июня 2009
Новенький
Оффлайн
Всем привет! В Ресо в СПб мне каско обошлось в 31000, но это было в прошлом году и страховка была по полной. В этом году страховал,
включил 6000 франшизу и ремонт на неофициальном дилере, встало в 14000. Вписаны я 26 лет и 3 года стажа и жена 24 года и 5 лет стаж. Никаких дополнительных сигналок ставить не требовали.
Меню форума
Dimon76 - Мск 26 | 20:39 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
А go-моему вполне логично. Человек, у которого семья (жена, дети) ездит гораздо аккуратнее, ведь не только "себя любимого" везет. Ответственности больше.

При всём моём уважении к Вам, это Вы про Россию?
Отморозки,что холостые, что женатые, одинаковые. Факт.
А деление по половому признаку - бред полнейший!
Может иногда и бывают странные водители-женщины, но, по "качеству" аварий, мужики впереди.




Меню форума
vlad_na_picanto - SPb 27 | 10:42 | Пятница, 05 Июня 2009
Новенький
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Может иногда и бывают странные водители-женщины, но, по "качеству" аварий, мужики впереди

Самое интересное в Ресо мне сказали что у них повышающий коэффициент именно на мужчин, поскольку по их статистике именно мы чаще становимся участниками ДТП. Хотя разница не так значитель, 1.1 и 1.2 соотвественно smile

Меню форума
Tigrenok - Москва 28 | 16:44 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (vlad_na_picanto)
В Ресо в СПб мне каско обошлось в 31000, но это было в прошлом году и страховка была по полной. В этом году страховал,
включил 6000 франшизу и ремонт на неофициальном дилере, встало в 14000. Вписаны я 26 лет и 3 года стажа и жена 24 года и 5 лет стаж.

Вообще-то калькулятор в Москве и в Питере разный. А у меня в Ресо в прошлом было 32000 ( но это вместе с Ресо-Автопомощь (2400 руб.)) А когда Вы обратитесь в страховую за год 4 раза и более, на следующий год Вам либо откажут в страховании, либо такой повышающий поставят - что сами уйдете в другую компанию. Так у меня в этом году. Обращений в Ресо было 5 - 1 случай только регрессо (т.е. когда есть виновник, с кого деньги снять). Теперь либо плати 120 000 руб. (повышающий 3), либо иди в другую страховую компанию, что я и сделаю.

Добавлено (15 Июнь 2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (vlad_na_picanto)
Самое интересное в Ресо мне сказали что у них повышающий коэффициент именно на мужчин, поскольку по их статистике именно мы чаще становимся участниками ДТП

В Ресо в зависимости от стажа и возраста мужчины и женщины коэффициенты разные, где-то у женщин выше, где-то у мужчин. Но стаж там только 0, 1, 2 года учитывается. Нет скидок за большой стаж, как в других компаниях. Зато без справок в пределах 5% от страховой стоимости авто (но не более 500 долларов) можно обращаться неограниченное кол-во раз за период страхования, и точечные сколы считаются страховым случаем (в отличие от других компаний).



Меню форума
elaguta - 29 | 01:57 | Вторник, 14 Июля 2009
Удаленные
читала читала... так и не поняла ... надо КАСКО или нет на новую? wacko
Меню форума
Tigrenok - Москва 30 | 04:53 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (elaguta)
читала читала... так и не поняла ... надо КАСКО или нет на новую?

На новую однозначно нужно, хотя и на 2-ой, 3-ий год не помешает. Береженого бог бережет. Я свою уже 3-ий год страхую (хотя у меня, конечно, кредитная машинка - мне хочешь-не хочешь - Банк требует). Просто, например, на 2-ой год заплатила за КАСКО 34 000 руб., а ремонт вышел за год где-то на 65 000 руб. (и это по ценам по направлению страховой - а самостоятельно было бы дороже). Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. Если что - обращайтесь, помогу. flirt


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Стоит ли страховать от угона Picanto? (Или лучше подкопить сразу на КАСКО?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: