Вторник - 21 Мая 2024 - 01:20
Форум » Прочие » Курилка » Неуважение..... (нас не видно что ли?)
Неуважение.....
621 - Замкадье 136 | 13:23 | Вторник, 14 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Лично я на себе никогда не чувствовал пренебрежительного или неуважительного отношения, когда я за рулем машины жены. Да и сам ты на дороге замечал, что водителя видно по почерку, на чем бы он ни ехал. Так что причины недовольства других все-таки нужно искать в себе.

Аналогично.
Кроме одного раза. Возможно, я начала обгон позже, чем далекий задний уже включил поворотник. Так этот далекий задний перегнал и резко передо мной затормозил
Скорость за 140 км. Я среагировала. И вдруг выходит, по морде видно, будет бить.
Увидев барышню, растерялся и ушел.
Удачи на дорогах и никого не провоцируйте
Меню форума
arsenii111 - Пермь 137 | 08:37 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, 173 !


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Балу - Москва 138 | 09:03 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот о чем мне подумалось. "Европейская вежливость" на дорогах в России появится когда за руль сядут водители в третьем поколении. Те, которые с пупинку часть жизни проводили с родителями в машине и начинали видеть и понимать дорогу и представлять себе цену, скажем, "ошибки" с детства. Для них дорожное движение будет таким же естественным, как хождение по тротуару среди других, где никто никого не толкает и не наступает на пятки. Замечено, что водители из семей автомобилистов намного быстрее и лучше адаптируются к дороге, более грамотно себя ведут и изначально имеют лучшие навыки управления увтомобилем. Если посмотреть на то, что было раньше и стало сейчас, то улучшения просто разительны. Так что нам остается только набраться терпения и если учить других, то только собственным примером - "Делай как я!" 001
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 11:02


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 139 | 09:11 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну и в общем это от воспитпания зависит! Не только "автомобильного", но и "человеческого" 001
030
Меню форума
Балу - Москва 140 | 09:25 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
это от воспитания зависит! Не только "автомобильного", но и "человеческого"

Это так! Но, когда ребенок с детства видит те ошибки, которые допускают на дороге и их результат - разбитые, перевернутые машины и кровь, то это уже само по себе хорошо воспитывает. Жестокая картина? - Да! Но это дорога. И к ней нужно быть готовым.
Я неспроста несколько раз говорил, чо жена проездила со мной порядка 10-ти лет за "штурмана". Это научило ее прогнозировать ситуации и понимать тех кто движется рядом с ней. Судя по домашним "разборам полетов" (видеорегистратор - великая вещь!), она почти не допускает ошибок, а сами разборы позволяют показать ей лучший вариант по движению, если она его сама не нашла. 141
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15 Февраля 2012, 09:25


Вскачь не пашут!
Меню форума
Kalugin - Сургут 141 | 09:46 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Странно, у меня проблем которые тут по написаны пока не было.... Может и на машинешки этойя всего неделю... Но честно сказать жду такого случая, я люблю дурных людей которые пытаются крутостью машины объяснить правоту, еще люблю моменты когда пытаются доказать что это мое место :) в общем я не проблемный водитель и меня сложно достать, так как добрадушный... Но если вдруг все таки достанут.... В общем обязательно расскажу :)


Меня так же можно найти тут:
http://twitter.com/kalugin_aa
http://vk.com/kalugin_aa
http://www.facebook.com/KaluginAA
http://www.odnoklassniki.ru/kalugin.aa
Меню форума
Ланочка - Москва 142 | 11:02 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, конечно легче потом ко всему привыкнуть, когда с детства это видишь и знаешь (кроме кровищи ит.д. - не все благотворно влияет на хрупкую детскую психику), чем в более солидном возрасте. Но главное желание и старания!
Quote (Балу)
Судя по домашним "разборам полетов" (видеорегистратор - великая вещь!), она почти не допускает ошибок

и полезность таких действий! 038 001
Меню форума
Балу - Москва 143 | 11:07 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
кроме кровищи ит.д. - не все благотворно влияет на хрупкую детскую психику

Напротив! Это иллюстрация того, что на дороге все очень серьезно. Это должно вбиваться в подкорку с детства, тогда в более зрелом возрасте уже есть правильный алгоритм поведения и его не нужно вырабатывать, когда первый раз сам садишься за руль. Все уже есть. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 144 | 13:07 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, не на всех детей это хорошо влияет. у всех психика разная.. у кого-то более устойчивая. у кого-то нет! Главное не переборщить и не развить ненужное и жестокое в ребенке...
И кстати смотря в каком возрасте "показывать")
Меню форума
Балу - Москва 145 | 13:16 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
И кстати смотря в каком возрасте "показывать"

Показывается в возрасте, когда ребенка начинают приучать к машине. Даже электрической, на аккумуляторах. Понятно, что все делается с головой. Но вот когда начинают сажать за руль настоящей, а это 10-11 лет, то тут никаких ограничений. Сначала чувство ответственности, затем руль.
Почему 10-11? - Согласен. Поздновато. Лучше где-то около 6-ти. Но, на машине он еще не сможет, до педалей не достанет, а картинг не везде доступен.
Я своего сына начал сажать за руль в 6 лет, перед собой, чтобы он научился чувствовать руль и как себя ведет машина. В 11 он уже неплохо ездил сам, и даже где-то пытался "крутить фигурку". 001 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 146 | 14:39 | Среда, 15 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, cогласна, объяснять надо, но не думаю, что сразу надо все в красках показывать (особо жестокие моменты). а то запугаете ребенка еще)
Меню форума
arsenii111 - Пермь 147 | 13:42 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Вот ты ездил на разных машинах и что, ты всегда чувствовал одинаковое к себе отношение со стороны др. водителей?Или всетаки на более крупных машинах отношение было другое?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Митяйка - Самара 148 | 11:45 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Может и не в тему (не на Пиканте дело есть), но накипело. Сейчас езжу в командировке на служебном Шевике, ессесно сам за рулем. Понял одно - на Севере нашей необъятной Родины все, что меньше КРАЗа - фуфло полное и его рад раздавить всякий. Особенно прикольно выпрыгивать из под колес несущегося на тебя под 100 км/ч груженого бульдозером трала (ширина дороги около 6 м. летом, а зимой - как занесет и проезд останется). Так что ощущения от хамства в городе, когда я за рулем Пики и от хамства, описанного выше, ни чем не отличаются. А материться не хочется, вроде как культурно обучен и местами джентельмен...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 149 | 21:21 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Я, практически, с рождения в машине, везде и всюду на ней, каждый год в отпуск - с Севера на Юг, тысячи км, на дороге видела многое и перевернутые машины, и страшные аварии и т.д.(( Сама была в аварии, уже будучи за рулем своей машины.
И думаю, что плюс в том, что я с детства в машине все-таки есть. Одно точно знаю - дураков лучше пропустить/уступить.

А вот в размерах машины я почувствовала разницу, пересев на большую машину (по сравнению с Пикантой). На Пикантёнке периодически пытались задавить/придавить/зажать/сесть на хвост(( Сейчас этих проблем нет. Я маленькие машинки уважаю, стараюсь их пропустить и не сажусь на хвост, если они тащатся))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
welcome_nastea - Кишинев 150 | 12:35 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
С момента появления пиканты в семье, я периодически жаловалась мужу про невежливое отношение к маленьким машинам. Ну соответственно он слушал, но как-то не совсем всерьез это воспринимал, мол дебилов много, но культура вождения все равно выросла, и скорее это не от величины машины зависит.

Так вот, пересел он как-то со своего лексуса на мою "ласточку", стоит на светофоре, за ним маршрутка, горит еще красный и вот только начинает загораться желтый, а сзади маршрутник вовсю ему уже сигналит. Муж открывает окно, высовывает голову , этого хватило чтобы маршрутника пулей снесло. Ну а если за рулем не здоровый и лысый мужик , а просто девушка?! И сколько таких случаев. Короче муж почувствовал разницу!
И вообще, по моей градация маршрутки-такси, а также троллейбусы - на первом месте по наглости и хамству, и дебилизму вождения!


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Неуважение..... (нас не видно что ли?)
Поиск: