Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:03
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Нужен совет бывалых автомобилистов.
Нужен совет бывалых автомобилистов.
Fafnir - Красноярск 1 | 12:25 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Друзья, нужна ваша помощь и совет!
Являюсь счастливой обладательницей гаража в 3 минутах ходьбы от дома, поэтому, естественно, свою пикашку держу исключительно в нем. Однако неделю назад появилась проблема, с которой никак справится не могу. Наш ряд гаражей стоит напротив жилого дома, и расстояние от ворот до зеленых насаждений под домом сравнительно небольшое, 1,5-2 машины друг за другом, не больше. С недавних пор какой-то чудак на букву "м" повадился парковать свою древнюю тойоту аккурат напротив моих ворот. Его не смутила ни большая надпись "автомобили напротив гаража не ставить", ни мои записки с просьбой не парковаться в этом месте и угрозой спустить колеса, ни спущенные потом, соответственно, колеса. Караулить у гаража, чтобы выловить вредителя, никак не могу, соседи по гаражам не в курсе, кто это. Выехать из гаража худо-бедно получается, хоть я и перегораживаю напрочь всем поезд, но вот въезд превращается в настоящее испытание нервов и водительского мастерства (а оно у меня, признаюсь, просто никакое), что после трудового дня удовольствия не добавляет. На выходных привезла с дачи здоровенные булыжники и вкатила на то место, где он паркуется. Так он их отодвинул и встал как ни в чем не бывало! Обидно еще и то, что рядом еще десяток гаражей, в которых машины не держат, но ставить авто там ему видно религия не позволяет.
В ГАИ обращаться не вариант, т.к. выехать хоть и адски сложно, но можно.
Извините за длинный текст, просто наболело!
Меню форума
rulet - Новокузнецк 2 | 13:04 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Отсоединить от него почки один разок и всё.. Других методов судя по всему нет.. такие по другому не понимают


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
lenamax - Москва 3 | 13:26 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Имеем аналогичную проблему, особенно зимой. Очень народу нравится добросовестно расчищенный пятак напротив нашего гаража.
Раз было дело, вызвали ГАИ, те пожали плечами - мол, дело к участковому, раз не на дороге. А вообще вопрос этот, как мы поняли, толком не регламентирован. По идее надо писать заяву участковому с просьбой принять меры к владельцу автомобиля такого-то, потому что... далее описание проблемы. Участковый должен его разыскать по номерам через гайцов и произвести внушение. По итогам отчитаться.
Правда, если один поймет и перестанет загораживать въезд, вскорости находится другой, которому это место тоже нравится... В общем, вся жизнь - борьба, крепитесь ^_^


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 4 | 15:23 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Fafnir)
Его не смутила ни большая надпись "автомобили напротив гаража не ставить", ни мои записки с просьбой не парковаться в этом месте и угрозой спустить колеса, ни спущенные потом, соответственно, колеса.
водитель - мазохист? ну тогда можно еще птиц на его машине покормить, кошкам валерьянки плеснуть
можно еще кирпич на капот положить, а под кирпич записку с "последним китайским" предупреждением.
потому как адекватный водитель обычно понимает, что не стОит другим гадости делать


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 5 | 17:48 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (lenamax)
По идее надо писать заяву участковому с просьбой принять меры к владельцу автомобиля такого-то, потому что... далее описание проблемы. Участковый должен его разыскать по номерам через гайцов и произвести внушение.
  Единственное законное решение. Все остальные предложенные включая 
Цитата (Fafnir)
угрозой спустить колеса, ни спущенные потом, соответственно, колеса
 могут привести к непредсказуемым последствиям.  
Увы но это наша жизнь с её несовершенной системой.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 6 | 19:28 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
на гараже написать:

ВОРОТА ОТКРЫВАЮТСЯ ИЗНУТРИ
     АВТОМАТИЧЕСКИ.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 20:45 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Алёна450)
 могут привести к непредсказуемым последствиям.  

Как вариант - полведра бензина под ворота...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fafnir - Красноярск 8 | 21:17 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (Oleg)
Как вариант - полведра бензина под ворота...
 подобного и боюсь, тем более что товарищ, судя по всему, совершенный неадекват.

Добавлено (16 Сентября 2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Алёна450)
В общем, вся жизнь - борьба, крепитесь
спасибо))) похоже, только это и остается)))
Меню форума
worker - Самара 9 | 22:39 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Я бы положил записку в которой указал на против каких ворот лучше оставлять авто т.е. на против тех гаражей в которые не ставят машины.
Ну подумайте сами... Чувак не прав - по вашей версии, но вступать в войну.... Я сам так делал )))
Раньше зимой я чистил только своё место и гонял всех и каждого кто пытался его занять. Потом я стал чистить весь двор и дорогу. В результате места стала больше и народ стал реже занимать моё место, а кто меня знает то из уважения перестали его занимать. 1-2 раза в месяц залётный может занять, а так стоит, пустует, ждёт хозяина.

А как приятно перед ужином с сыном и соседями лопатами махать после 8 часов в офисе!
Сообщение отредактировал worker - Понедельник, 16 Сентября 2013, 22:44


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 10 | 22:43 | Понедельник, 16 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
имхо участковый "забъет" на это дело
если машина не нарушает ПДД, не мешает проезду спец. транспорта и пр.,  и тем более ТС пишет, что
Цитата (Fafnir)
выехать хоть и адски сложно, но можно.

на каком основании делаться внушение будет? этот неадекват просто пошлет участкового... обратно в кабинет работать, и будет в чем-то прав.

как вариант - пойти мирным путем переговоров, оставить записку с контактным номером и предложением пообщаться. Чем-то же такое упорство должно обосновываться.
ЗЫ после того, как мы однажды побывали в гостях в одном дворе и получили на крышу банку сардин в масле - парковаться там перестали. Ибо клиника не лечится. А тут даже колес не жалко было.. :o


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
lenamax - Москва 11 | 11:52 | Вторник, 17 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
ЯлиЯ
Если бы он нарушал ПДД, перегораживал дорогу - тогда к ГАИ, они вызовут эвакуатор и его уволокут. А дворовые территории - зона ответственности участкового. Он должен решать конфликты между жителями, если есть нарушение закона - привлекать. Тут явного нарушения нет, но есть конфликт. Основание - заявление гражданина. Если чел не реагирует на записки с уговорами - значит, или читать не умеет, или просто злобный упырь. Девушке с таким что ли дело иметь? Здоровье дороже, пусть участковый занимается. Да, если упырь вдруг пошлет участкового (маловероятно) - с какой стати он будет прав хоть в чем-то? Я не поняла.
Другой вопрос, станет ли сам участковый что-то делать...


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 12 | 23:04 | Вторник, 17 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
lenamax, так и участковый будет разбирать конфликт руководствуясь законодательством. А если вопрос никак этим самым законод-вом не регулируется (лень сейчас поднимать КоАП РФ, но навскидку ничего подходящего там нет,подо что можно списать "вредность" несознательного гражданина), то участковый в лучшем случае пришлет отписку.
Поэтому если идти законным путем через все тернии, то минимум нужно с юристом посоветоваться, как грамотно свою жалобу обосновать. Благо в инете можно найти бесплатные он-лайн консультации, или спросить на авто-форумах, где юристы водятся.
Цитата (lenamax)
Девушке с таким что ли дело иметь?
ну как вариант у девушки должен быть отец\брат\муж\друг. Или все отмахнулись "проблемы негров шерифа не волнуют"?


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
lenamax - Москва 13 | 12:18 | Среда, 18 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
ЯлиЯ
я имела в виду урегулирование проблемы законным образом.  Привлечь мужчин, конечно, можно, даже и к участковому если идти - лучше с мужем/братом/другом, так оно внушительней.
Кстати, у нас же тут, наверное, тоже юристы имеются, не все же они на кайенах ездят :) Может просветит кто?

Добавлено (18 Сентября 2013, 12:18)
---------------------------------------------
Fafnir, вот еще о чем подумалось - при законном решении проблемы, каким бы оно ни было, проколотые вражьи колеса будут явно не в вашу пользу...<_<



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 14 | 12:43 | Среда, 18 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (lenamax)
Правда, если один поймет и перестанет загораживать въезд, вскорости находится другой, которому это место тоже нравится... В общем, вся жизнь - борьба, крепитесь
эх) аналогичная ситуация) правда места нормально должно хватать при адекватной парковке, но есть же девушка-блонди,которая раскорячивала свой ниссан жук так. что ни заехать, ни проехать...после записки с просьбой и схемой ее парковки перестала)) теперь на этом месте паркуются другие, но более аккуратно) въехать в гараж можно, а напрягаться рано или поздно во многих вещать приходится)))
Сообщение отредактировал Ланочка - Среда, 18 Сентября 2013, 14:50
Меню форума
Fafnir - Красноярск 15 | 15:24 | Среда, 18 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Друзья, сегодня звонила участковому, описала ситуацию, в ответ - "Ничем помочь не могу! Противоправных действий нет, выехать можете, а как - ваши проблемы". 
Цитата (Ланочка)
правда места нормально должно хватать при адекватной парковке
Так вот в том то и дело, что парковка не совсем адекватная, если бы он машину впритык в бордюру ставил, то ладно, фиг с ним. Но ведь авто ставится, как душеньке его угодно, а не согласно здравому смыслу, хорошо не поперек)))
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Нужен совет бывалых автомобилистов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: