Вторник - 30 Апреля 2024 - 05:17
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Нужен совет бывалых автомобилистов.
Нужен совет бывалых автомобилистов.
Алёна450 - Нефтеюганск 16 | 15:50 | Среда, 18 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Fafnir)
сегодня звонила участковому
 Первая ошибка. Всё необходимо делать письменно и с регистрацией данного заявления ^_^ . И можно аккуратненько поинтересоваться как на 
Цитата (Fafnir)
Ничем помочь не могу
отреагируют вышестоящие, на сколько я знаю но сейчас начальство требует от подчинённых отрабатывать свою зарплату.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 17 | 17:13 | Среда, 18 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Fafnir)
"Ничем помочь не могу!
у нас даже не хотели гайцы приезжать, когда нам выезд с парковки и гаражей 2 машины перегородили. 2,5 часа простояли на улице в ожидании хозяев, в итоге я САМА пробила в инете по номеру машины хозяина, достала его номер и позвонила
Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 19:13 | Среда, 18 Сентября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вроде столица, но как у вас там все дико! Читаю - диву даюсь, у нас давно бы мерию штурмом взяли... У нас все в сотни раз спокойнее, бывший мер ходил с женой по магазинам, как обычный человек без сопровождающих лиц, не знаю, как будет вести себя вновь избранный, но надо отдать нашей местной власти и полиции должное - такого у нас нет, а если кто припаркует неправильно (тем более, если кого-то загородил), то ГАИшники приезжают быстро (просто по звонку, и участкуовый приходит, кстати, протокол составляет он), если не могут найти хозяина, то быстро приезжает эвакуатор. И при этом не хватают всех подряд если кто-то даже под знаком припаркуется, но его машина никому не мешает.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 19 | 09:04 | Четверг, 19 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну да, у вас оно и понятно, что поспокойнее) а у нас в столице-мегаполисе вечная суматоха) 
а с наступлением осени, пробки еще увеличились... теперь как ни крути, в пробку встанешь))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 20:33 | Четверг, 19 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
теперь как ни крути, в пробку встанешь))

Извините за оффтоп, но сегодня как анекдот: 92 км из Чебоксар до Йошкар-Олы ехал час, зато потом по городу (а он у нас километров 5 в диаметре) ехал 40 минут.
И это в нашей-то деревне! >(


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
natsnik - Новосибирск 21 | 12:08 | Пятница, 20 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Fafnir, попробуйте поставить его в тупик  - встаньте на его место! те машину в гараж не загоняя..(ведь ещё не холодно)...


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Ланочка - Москва 22 | 12:15 | Пятница, 20 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
natsnik, мне кажется не поможет)) могут просто не понять... рах уж записки не понятны, то тут вообще... %)
Меню форума
Fafnir - Красноярск 23 | 17:44 | Пятница, 20 Сентября 2013
Новенький
Оффлайн
Цитата (natsnik)
попробуйте поставить его в тупик  - встаньте на его место!
надо попробовать)))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 20:10 | Пятница, 20 Сентября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, Найди друга на крутой тачке и попроси пару-тройку раз припарковаться так, чтобы он выехать не смог вообще, но друг должен и внешность иметь внушительную, чтобы фраза "...забыл как в 90-ых машины горели, п... ?..." звучала достаточно весомо и он ей поверил. Это решит вопрос, я полагаю. Поскольку, как я понял полиция у вас в сольном граде совсем сопляки и решить этот вопрос по закону не могут.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 25 | 21:21 | Пятница, 20 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, cпособ, конечно, отличный) но тут такая специфика, что если ему перекрыть, то ты всем перекрываешь  - он же прям у выезда(((
но способ действенный) думаю на все 100 проц)если хозяин сам не из таких)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 20:48 | Суббота, 21 Сентября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, В том-то все и дело, что сильные, или наделенные силой и властью сами редко поступают таким образом (это ниже их достоинства, как они считают), чаще так поступают "шестерки", чуть приблизившиеся к силе, но на самом деле это самые подленькие люди, сами ничего из себя особого не представляют, но кого-то подставить, или напакостить - пожалуйста, они обычно глупы, и как раз по своему скудоумию и сволочной нутренности и поступают так. Такие сильны только стаей, но стоит им нарваться на настоящего хищника, они сразу засовывают язык к себе в ж... и поскуливая от страха отползают в сторону. Поэтому думаю, что предложенное мною может сработать, перегородить я предлагал только для того, чтобы спровоцировать его на агрессию, тогда эффект от противодействия сильнее и лучше запомнится.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 27 | 12:11 | Воскресенье, 22 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, да ты психолог))))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 19:35 | Воскресенье, 22 Сентября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, работа последний год отчасти у меня связана с оценкой людей и просчитыванием последствий воздействия на них :D


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 29 | 09:25 | Понедельник, 23 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий, оо ну тогда понятно))
интересно)
Меню форума
Балу - Москва 30 | 17:44 | Пятница, 27 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Fafnir, Вот тебе РАЗВЕРНУТЫЙ ответ Начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-полковника полиции Головкина Николая Владимировича

Вопрос: Мой гараж постоянно перекрывает чужая машина. Нет возможности утром выехать, а вечером въехать в гараж. Установить владельца не могу. Как быть? Прокалывать ему колеса не хочется. Есть ли законный способ убрать чужую машину? Например, вывезти ее на эвакуаторе?

Ответ: Безусловно, можно решить вопрос, не прибегая к противоправным действиям, но только в том случае, если Ваш гараж установлен на законных основаниях.
Статья 304 ГК РФ гласит, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Пленум Верховного Суда РФ и Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ в Постановлении № 10/22 от 29 апреля 2010 г. «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» дали следующее разъяснение относительно споров об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения.
Применяя ст. 304 ГК РФ, в силу которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, судам необходимо учитывать следующее.
В силу ст. ст. 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.
Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика.
Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца.
Удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.
В силу ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требование собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В этой связи длительность нарушения права не препятствует удовлетворению этого требования судом.
Вам следует сфотографировать автомобиль, который загораживает выезд из Вашего гаража, и подать заявление в подразделение ГИБДД по месту Вашего жительства об установлении владельца этого автомобиля, приложив к заявлению фотографию.
После установления владельца автомобиля необходимо обратиться в суд по месту его (владельца автомобиля) жительства с иском об устранении всяких нарушений Вашего права пользования гаражом в порядке ст. 304 ГК РФ

Ссылка


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Нужен совет бывалых автомобилистов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: