Вторник - 30 Апреля 2024 - 09:05
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Общественный транспорт. (Делимся впечатлением.)
Общественный транспорт.
arsenii111 - Пермь 1 | 22:10 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.
Неделю назад сдал свою машину в ремонт, ждать 3 дня.Я немного запаниковал как 3 дня без машины.Решил сначала возьму самую дешевую машину в прокат. Матиз 800р. в сутки 004 . Чуть позже узнал что пежо на время ремонта дает машину на подмену тоже 308 только на автомате за 1000р. в сутки. Но мой брат сказал не трать деньги если что я тебе свою машину дам или на тачке и то денег меньше потратишь 001 .
Короче как вы догадались из названия темы все 3 дня я проездил на общественном транспорте 003 .
И я был приятно удивлен за 12 руб. меня довозили до работы и за те же 12 домой,дешево 147 . это +
Искать место для парковки не надо,это +
На улице был мороз -20 в автобусах было всегда тепло (снимал перчатки и шапку 009 ) , это +
На общественном транспорте по городу ездить быстрей, это +
Пример, после работы мне надо ехать на встречу на автобусе доезжаю за 20 мин. на машине как повезет худшее 60 мин., преимущество в том что не надо искать парковку и если пробка то можно выйти и добежать бегом.(в моем случае,выйдя на остановке быстро можно дойти пешком,а на машине приходится дать крюк и все по пробкам)
Я давно езжу на авто и к общественному транспорту у меня плохое отношение с советского союза, когда автобусы ждали по часу а чтоб войти в него надо было очень постараться и чтобы выйти тоже( иногда я просто не мог из него выйти и проезжал свою остановку 004 )
Но все меняется к лучшему!Автобусы у нас не новые но хорошие мерсы маны размером с троллейбус.Водители не курят (один курил но у него полностью кабина отделина от салона и запаха не было ).У водил внутри навигаторы с графиком ну я толком конечно не разобрался так мельком заглянул когда выходил.
Мне все понравилось, может я конечно мало ездил и мне повезло 023 .
Да самый главный + я почти всегда сидел и смотрел в окно по сторонам, раслабляясь и любуясь предновогодним городом и его суетой 001 001 001

Добавлено (17 Декабря 2012, 22:10)
---------------------------------------------
Эти 3 дня без машины дали пищу для размышления на много дней вперед... 033



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 2 | 22:32 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Хорошо в Перми.....А у нас 46р. в один конец,не влезешь,замёрзнешь и остановки не удобно расположены.Не,уж лучше на своей машинке!


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 22:43 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ai1973)
Хорошо в Перми...

Я тоже хочу в пермские автобусы... 005


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 4 | 23:43 | Понедельник, 17 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
У нас и автобусы, и троллейбусы хорошо ходят, даже чаще, чем маршрутки. Иногда по 2-3 автобуса/троллейбуса на одной остановке. Стоимость проезда - 17 руб., в маршрутке чуть дороже.
Но я не люблю общественный транспорт, меня в нем укачивает((


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
arsenii111 - Пермь 5 | 19:56 | Вторник, 18 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ai1973)
А у нас 46р.

У нас депутаты 2 года проезд не подымали,а с 15 декабря повысили на 1 руб.
Так что я успел,урвал так сказать 003 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:38 | Среда, 19 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
у нас стоимость от 10 рублей в муниципальном транспорте, то 17 в маршрутках (но зависит от расстояния, если из одного удаленного района в другой, то может колебаться от 17 до 25). Трамваи дешевле 10-ти рублей, кажется 6, мне говорили, сам не ездил. 023 И транспорта много, редко на остановке ждешь дольше 5-10 минут. Но , когда едут с работы и на работу (у нас промышленный город и огромное кол-во людей работает с 8 до 8), то сесть в маршрутку почти невозможно (а у нас в них ездят и стоя, поскольку ходят "пазики") , про муниципальный я вообще молчу. При этом в автобусах реально холодно, если на улице -40, то в маршрутке не намного то и теплее, разве что ветра нет. Из печек дует чуть тепленький воздух. Когда народу много, то хоть надышать успевают от остановки до остановки 003 Но самый большой косяк общественного транспорта. после 10 вечера он весь куда-то исчезает, особенно тот, который ходит в удаленные районы, и добраться куда-то например в 11 вечера можно только на такси (проверено лично, я до 23.00 работаю)Так что... Пересаживаться на общественный транспорт я точно не готов, сколько бы топливо ни стоило - это будет дешевле, чем на такси.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 7 | 07:45 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
У нас в центр на машине лучше вообще не соваться - только метро. По утрам совершенно невозможно ехать по направлению к центру, в конце дня - в сторону области. И в ту, и в другую сторону тогда пробки. Хорошо, когда на работу и обратно есть возможность ехать в противопотоке. Так что самое оптимальное в каждом конкретном случае выбирать наиболее удобный для себя вид транспорта.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 08:04 | Среда, 19 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Балу, а бы выбрал, но летать над городом вроде как пока нельзя. Автожир собрать не проблема, стоит он даже дешевле иных бюджетных машин, у друзей есть из французского конструктора, двухместный с закрытой кабиной и печкой - вещь! И пробки не страшны и расход топлива меньше чем у среднестатистической машины. И все что требуется - это 40-50 м свободной ровной дороги.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 9 | 08:11 | Среда, 19 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Автожир собрать не проблема, стоит он даже дешевле иных бюджетных машин, у друзей есть из французского конструктора, двухместный с закрытой кабиной и печкой - вещь!

Не трави Душу! Это моя Голубая, уже неосуществимая Мечта. Или автожир, или трайк. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 08:15 | Среда, 19 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
трайк

хорошая вешь, но обладает почти всеми недостатками автомобиля+ своими личными. Об автожире я тоже мечтаю, но у меня нет возможности его использовать, купить-то не проблема...во может быть к пенсии, если решу перебраться за город. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
arsenii111 - Пермь 11 | 15:38 | Вторник, 01 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Тут перед новым годом у нас снегопад выпал и город встал. А мне супругу с ребенком в оперный на балет надо отвести. Выехал за час. Ппростояв 30 мин. в пробке понял что мои девочки на "Щелкунчика” не успеют. Жена говорит высади нас на остановке трамвая и они выйдя сразу садятся в трамвай и через 15 мин. они в оперном. Трамвай у нас ездит по выделенке. Пол театра в первом акте было пустым, остальные подтянулись тодько к 2 акту. Общественный транспорт рулит))) В предновогоднии дни только трамваи и ездили.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 12 | 18:46 | Вторник, 01 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Я бы с радостью ездила на работу на общественном транспорте, но это кошмар. Выделенки на Щелковском шоссе работают плохо, по ним ездят все, кому не лень. Легче на машине в объезд. Цены 28 руб в автобусе-троллейбусе, 30 в маршрутке. Самое ужасное, что и в маршрутке только стоя, если еще повезет и он остановится, а то будешь стоять. А после того, как я недавно просто из нее выпала (захожу, вижу что битком и поворачиваюсь, чтобы выйти - а он с открытой дверью трогается. Я выпадаю на асфальт) - нет, лучше в родной лапуле! А уж когда в метро приходится (к счастью, редко) - в час пик это такой кошмар, не влезть, не вылезть. Не представляю, как люди каждый день в метро могут ездить. Я бы работу сменила.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 13 | 14:13 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Natalia)
а он с открытой дверью трогается. Я выпадаю на асфальт

Да уж у вас в Москве полное Ж .В этом я на 100% убедился прочитав твое сообщение.Вчера в последнем ЗР я прочитал статью о том как в Москве просто не возможно передвигаться.Там девушка описывает ситуацию Московского транспортного коллапса и как в нем ей приходится выживать, я в шоке 008 .И мне в конце статьи показалось что девушка перегибает палку.Но нет видимо так и есть.
Я вам Москвичам вообще не завидую.
Короче выход я вижу один,пока ваши квартиры еще дорого стоят продавайте их наивным и жаждущим жить в столице (ведь скоро они будут дешеветь в лучшем случае, в худшем люди их будут просто бросать уезжая в другие города 003 Москва станет городом призракам как наш сосед, когда то процветающий г.Кизел 002 )
И приезжайте к нам в Пермь, на вырученные деньги купите себе квартиру в элитном 24 этажном доме с красивым видом на реку "Каму", с теплой подземной стоянкой, спа салоном и т.д. и т.п.





А на оставшиеся деньги купите себе коммерческую недвижимость и сдайте в аренду 147 .Живите радуйтесь и не в чем себе не отказывайте 033 .
У нас в Перми хорошо самая большая пробка в которой я стоял была 60 мин. и то дорогу дпс перекрыло пол.пред.през. приезжал.Но это редко ну и перед новым годом 001 .Зато трамваи рулят кто на трамвайные пути заехал лишение прав (они сплошной линией обозначены).

Добавлено (02 Января 2013, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата (Natalia)
Цены 28 руб

И еще билет у нас в трамвае стоит 13 руб.
Может ну ее эту Москву,ведь и впрямь она не резиновая вдруг лопнет.
Так что, милости просим к нам в Пермь на пмж 033 .
Прикрепления: 5415184.jpg (22.4 Kb) · 2731849.jpg (117.4 Kb) · 2944397.jpg (72.9 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 14 | 15:00 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
А можно свой дом построить на эти деньги и еще половина останется, если не очень большой дом строить, оставшиеся несколько миллионов, можно по банкам разложить и жить на проценты, хотя, нет, подрабатывать придется, но карячиться напрягаться уже нет.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 15:08 | Среда, 02 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, у нас дома не очень дорогие, можете приезжать к нам. Природа у нас классная.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Общественный транспорт. (Делимся впечатлением.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: