Вторник - 30 Апреля 2024 - 05:41
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Общественный транспорт. (Делимся впечатлением.)
Общественный транспорт.
Аццкая_белка - Москва 16 | 18:39 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
В Москве любой транспорт это полный кашмар.
В машине - пробки.
В метро - такая толкучка, вонь, все потные, с сумками, и еще ехать стоя.
Автобус не дождаться, едет еле еле, и как обычно надо ехать с пересадкой.
Троллейбус треш еще тот, рога живут своей жизнью.
Трамвай, чуть что, то вся их куча стоит, - иди пешком.

Добавлено (02 Января 2013, 18:39)
---------------------------------------------

Меню форума
Natalia - Москва 17 | 20:18 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, спасибо, но уровень зарплат несравнимый, да и все друзья тут.
Так что приходится искать пути объезда. Приезжаю на работу примерно за час, минут 40 минимум.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 18 | 23:54 | Среда, 02 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Уровень зарплат съедает уровень цен, на всё.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 14:09 | Четверг, 03 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Andrey_P2, вот только про цены в Москве жаловаться не надо в соотношении с з/п. У нас почти все дороже (кроме бензина и жилья, но жилье покупаешь не ежедневно) на 20-25 %, а з/п в РАЗЫ меньше.
Правда к вам и я , и жена, когда на работе пытались перевести, ехать отказались 003 - здоровье дороже.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lenamax - Москва 20 | 14:24 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Я на работу езжу в среднем через раз на машине - бывает надо привезти-отвезти что-то, или в мороз машинку погонять, чтоб аккумулятор не усаживался. Да и приятней, чем в метро, хоть и дольше обычно. Наземным ОТ вообще не пользуюсь, с тех пор как машинка появилась.
В метро в час пик лучше не соваться, особенно в тех местах, где линии перегружены. У нас по счастью альтернатива есть - в пределах пешей досягаемости Волжская и Кузьминки. Так вот на Волжской еще туда-сюда, а в Кузьминках в час пик полнейшее самоубийство. Минут 15 будешь топтаться как пингвин, прежде чем в вагон попадешь, и там еще того гляди задавят :(
Если есть возможность, лучше договориться с начальством и ездить либо раньше (часам к 8) либо позже (к 11).


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 21 | 14:52 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (lenamax)
Если есть возможность, лучше договориться с начальством и ездить либо раньше (часам к 8) либо позже (к 11).

При Союзе, в качестве меры решения проблемы "час пик", было разнесено время начала работы для предприятий и учреждений. А в некоторых организациях вообще было интересно, там существовали т.н. присутственные часы, когда все должны были находиться на рабочих местах. При этом рабочий день начинался для любого сотрудника в любой день с 7-15 до 10-15. Единственным условием было соблюдение количества рабочих часов каждый день. В пост-советский период в одной госструктуре, где мне довелось приносить пользу, было еще интересней - Генеральный, с началом дачного сезона разрешал по пятницам уходить после обеда, а по понедельникам прибывать на работу к обеду. При таком подходе никогда не возникало вопросов если в некоторых случаях нужно было когда-то задерживаться после рабочих часов. И народ работал на совесть. 009
Но, это так, из далеких воспоминаний. 010


Вскачь не пашут!
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 22 | 15:18 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
При Союзе, в качестве меры решения проблемы "час пик", было разнесено время начала работы для предприятий и учреждений.

А во Франции и сейчас такая же система.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Ланочка - Москва 23 | 18:39 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
Генеральный, с началом дачного сезона разрешал по пятницам уходить после обеда, а по понедельникам прибывать на работу к обеду

вот это ваще шикааарно
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 24 | 23:43 | Среда, 09 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
а я уже второй месяц на машине из Ломоносова доезжаю до метро Купчино (это примерно 40-50 км по КАДу), ставлю машину на перехватывающую стоянку, получаю карточку на 2 поездке и еду на метро в центр (работаю в самом центр - площадь Восстания)... существенно сократилось время стояния в пробках..
можно было бы и до другого метро доехать (м. Ленинский пр. - прямая ветка до работы без пересадок) - но там перехватывающая далековата, а у торгового центра бросать машину как-то жалко и боязно )))
оплачиваю я только стоимость 2-х поездок (с 01.01.2013 г. это 28 р. в одну сторону)
когда переедем из Ломоносова поближе - тогда и на машине до самой работы буду ездить.. а сейчас - экономия времени налицо.....
правда, у нас долгожданная радость - открыли наб. Обводного канала под Американскими мостами (закрыта 5 лет была) - надо бы проехать и посмотреть - на сколько это сократит мой путь.. но что-то я уверена - не намного :)
так что пока езжу и на машине и на метро...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 25 | 10:43 | Четверг, 10 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Балу, такое ощущение, что наша Служба в Питере, так и работает в летнее время)) им бесполезно звонить в пятницу после обеда - никто не отвечает)) все на дачах.
У меня на дорогу от дома до работы уходит максимум 30 минут, по дороге я еще маму забираю из дома (работаем вместе). Езжу к 8.30, из дома в 7.54 выезжаю, если позже на пару минут, то попадаю в пробку где-то на полпути. Чем ближе к 9 утра, тем больше пробок, хотя город небольшой. В летнее время до работы получается доехать быстрее и пробок не бывает, но это только из-за того, что ооочень много людей уезжают в отпуска.
Сообщение отредактировал Северяночка - Четверг, 10 Января 2013, 10:49


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Ланочка - Москва 26 | 14:24 | Четверг, 10 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, это хороший вариант))
у нас Собянин тоже за подобный борется))
Меню форума
Балу - Москва 27 | 14:54 | Четверг, 10 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Natalia, В Этом есть свои плюсы - АКБ успеет зарядиться. 038 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Natalia - Москва 28 | 19:28 | Четверг, 10 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Балу, совершенно согласна. Именно и перешла на объездной путь, когда проблемы с ним начались. Теперь тьфу-тьфу-тьфу.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 29 | 21:10 | Четверг, 10 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, наслышана от московских друзей :)
просто у нас этих парковок маловато да и от станций метро они находятся весьма далеко ))
у м. Купчино еще по-божески ))) и то все равно многие "бросают" машины прямо у метро и вечером там пробка на выезд из карман покруче, чем в центре ))))
просто надеюсь, что с переездом все-таки до работы доезжать буду )))) комфортнее ))
зато плюс - сажусь на конечной станции, сижу и читаю )))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Dimon76 - Мск 30 | 17:03 | Четверг, 17 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Я на работу езжу только на общественном транспорте. Я не могу стоять в пробках. Поэтому и накатал за четыре года владения Пикантой всего 8 000 км. Мне жалко времени. Я иду от дома до метро 10-15 минут, на метро 35 мин, от метро до работы 10-15 минут. Всегда знаешь во сколько будешь на работе или вернёшься домой. На машине мне ехать от начала Ленинградского шоссе на Шаболовку. В выходные можно за 30 - 35 минут, а в будни от часа до бесконечности. Я лучше книжку почитаю в метро или плеер послушаю. А вот эта дерготня : первая, тормоз, первая -вторая, тормоз - не для меня. Автомобиль - это движение, а не черепаший темп по пробкам с убийством двигателя и сцепления.
Летом на велосипеде доезжаю за 1 час 30 минут спокойного темпа, пробки по фигу. Иногда даже пешком с работы хожу, получается 3 часа 15 минут - 3 часа 30 минут. 21 км весь путь.



Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Общественный транспорт. (Делимся впечатлением.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: