Вторник - 21 Мая 2024 - 09:20
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Муки выбора
Муки выбора
Galchonok - Химки 1 | 15:06 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
В общем, хожу и смотрю себе замену своей пики. Ее возраст уже 5 лет и пробег 94тыс км... Скоро менять надо. Хочу что-нить большое (задолбали водятлы целенаправленно игнорящие пику на дорогах) и мощное (меня наконец-то утомило отсутствие лошадей под капотом). Проблема в том, что отходив по куче салонов и поездив на абсолютно разных машинах, прихожу ко мнению, что по соотношению цены/качества пиканто на первом месте....но покупать новую пику за 580 тыс руб как-то неочется (хотя авто супер) и переплачивать тоже не тянет. Пока что я склоняюсь ко варианту Киа Соул или Ссанг Йонг актион..оба дизельных. Стоит ли в наших условиях супер качественное солярки вообще завязываться с дизелем? Хотелось бы мнения одноклубников выслушать.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 15:12 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
А почему дизель? Разве бензиновых нет?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 15:13 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Бензин меня не порадовал своей динамикой. Дизель гораздо резвее на низах и вообще живее


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 4 | 15:28 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Дизель гораздо резвее на низах и вообще живее

Если слово "низах" отнести к температуре окружающей среды то слово "живее" можно вычеркнуть 033


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 15:49 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Ссанг Йонг актион

вот это точно не советовала бы! рассыпется быстро! Хотя тут конечно личное дело каждого! У него просто цена попривлекательнее, но вот качество под сомнением! Пика однозначно в 1000 раз лучше))
Приглядись к Соулу действительно! Или к Спортейжд - ща новая ничего)))
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 16:16 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Спортяги дорогие стали. За миллион. Я тест драйвила Ссанг Йонг, правда 4х4 и на 179 л.с. Живой мотор, который в общем-то слышно. При массе под 2 тонны авто получилось не совсем мертвым. Но посадка неудобная. В Соуле как-то комфортее и по опциям Соул побогаче. Но про дизельные соулы много нареканий было, связанных с турбиной. Возможно, в моделях 2012 сие косяки исправили


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 7 | 16:29 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Отнесись к выбору серьёзно основываясь конечно на свои возможности, но не забывай народную мудрость (скупой платит дважды) не гонись за дешевизной 014 как бы расщитывая на "а вдруг уже...". И делай свой выбор сама веть это самое правильное решение. 018


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 8 | 17:07 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
при качестве нашего ДТ топлива, не замучаешься потом?)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 18:10 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Unicle13, вот об этом и думаю. У нас и бензин и дт не самого лучшего качества. Говорят, что турбины долго не живут.
Алёна450, но и переплачивать не тянет. Пытаюсь вот компромис найти.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 18:51 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Говорят, что турбины долго не живут.

Машина, на которой я езжу на охоту KIA, турбодизель, ей идет десятый год и пробег подходит к 150000. Подвеску я всю уже перебирал, задние амортизаторы менял я уже дважды, но двигатель в идеале практически и я очень надеюсь, что не скоро еще потребует к себе внимания.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 11 | 19:43 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Знакомые специально ездили в Питер за дизельным X-Trail, у нашего дилера Ниссана были только бензиновые, теперь вот ездят и радуются))
Дизель у нас норвежский (зимний/летний) на Статойле, на остальных АЗС не знаю откуда привозят.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
rooner - Москва 12 | 21:25 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Заливай соляру Экто от Лукойла и всё будет нормально....


Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 16:45 | Вторник, 12 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Хех, мне тут неожиданно понравился Ситроен ДС3 и С4. Но французы - уж юольно много противоречивых отзывов


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 14 | 18:36 | Вторник, 12 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok.Дизель не бери. У моего отца был дизельный поджерик он держал его десять лет про надежность двигателя не чего не скажу плохого. А вот про гемор из за соляры1 . Зимой в машине холодно тепло только при движении.2. При переходе с зимнего на летнее топливо машина просто не заводилась, надо было лить постоянно присадки.3. Ну и в морозы тоже не заводилась за -25 можно не пробывать.4. На заправках пистолеты ваняют салярой заправлятся в перчатках желательно в херургических. Конечно сейчас многое изменилось и саляра стоит дороже 92 (раньше на д.т. гораздо выгодней было ездить) типо лучше , может быть но это в городе а загородом полный отстой. Решать тебе но мой Папа после этого дизель уже не брал не когда. А вот к ситроенчикам можно присмотреться уж больно они красивые не такие как у всех и запах у них в салоне приятный одно слово французы.

Добавлено (12 Июнь 2012, 18:36)
---------------------------------------------
Малость перепутал при переходе с летнего на зимнее топливо машина не заводилась меня это всегда удивляло. Ну нельзя чтоли за ранее все это зделать. Хотя мы же в России))). Мое мнение дизель хорош на больших внедорожниках и то при дооснащении их гидрониксом.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 19:43 | Вторник, 12 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Поверь, скорее всего это касается не всех машин, у меня дизельная Киа Ретона для охоты, 2.0 турбодизель, двигатель на ней стоит маздовский, но если копнуть глубже, то корни у него немецкие (ауди), зимой в машине очень тепло (а про наши морозы в Сибири наверное уже все наслышаны). Единственная доработка - это обогрев топливного фильтра, поскольку в -35 и ниже бывает его прихватывает, машина-то не глохнет и едет, но впечатление что начинает чуть тупить, просто фильтр расположен так, что от двигателя совершенно не прогревается, после установки обогрева проблем нет вообще. Заводится на зимней солярке отлично, я конечно вожу с собой хайджеровский антигель, но пока еще ни разу не понадобился. Никакие присадки не лил, хотя советовали, но надобности пока не было, да и гробить ТНВД жалко. На холостых зимой машина может остыть - факт, но ведь для того и стоит регулировка холостых оборотов, я например, если ночую в машине на охоте зимой, то ставлю холостые на 1000 и не глушу машину, при этом она не остывает.
По поводу топлива и переходов, что что-то не заводится - слышу вообще впервые, скорее всего это особенность данного автомобиля, который был у вас, и не модели, а самой машины (или возможно машина была праворукая, тогда многое объяснимо). Насчет заправки в перчатках...-а зачем, если не секрет? И второе, мне вообще не понятно зачем на заправках хвататься за пистолет? Чтобы руки потом пахли бензином, или соляркой? Пусть сами заправляют, я и из машины-то выхожу редко. И насчет того, что солярка дороже - да, дороже, на целый 1 руб и 30 копеек чем 92 и на 1 р и 70 копеек дешевле, чем 96. Но при этом двухлитровый турбодизель в условиях города таская 1600-1700 кг с включенным кондеем и фарами потребляет не более 9 литров. Считай что дешевле.
Минус есть, для тех, кто делает ТО через 15000, на дизеле его надо делать значительно чаще, но для меня, когда я и на бензинке делаю замену масла каждые 8000, то замена масла на дизеле каждые 6000 не проблема, да, кстати, масло для дизеля значительно дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Муки выбора
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: