Вторник - 21 Мая 2024 - 11:54
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Записки жильца или как я борюсь с провайдером Эр-Телеком (не пускаю их в в многоквартирный дом, Санкт-Петербург)
Записки жильца или как я борюсь с провайдером Эр-Телеком
craton - Санкт-Петербург 1 | 14:59 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Много писать не буду, приведу ссылку на свой дневник

Так как по Петербургу у них началась массовая экспансия, думаю, что полезно будет почитать многим.

Что касательно моей нелюбви к ним: наберите в гугле "эр-телеком петербург отзывы" и узнаете много нового.


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 14:53 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
а мы как раз все это делаем !!! 003
но не у Вас, а в других городах, и другие провайдеры.
вы против интернета в Вашем доме ?
тут такое интересное дело, пока в вашем доме не будет пару провайдеров, не прекратится и монтаж. 018
у вас кооперетивный дом ?

Добавлено (05 Апрель 2012, 14:53)
---------------------------------------------
у меня даже депутаты появлялись, и ничего, все нормально смонтировали 019
есть конечно недовольные, они всегда есть...

Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 3 | 20:08 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
а я помню, как три месяца не могла подключить интернет :)
заявок с моего дома было много, но провайдера не пускал председатель (денег хотел)
у меня дом не был подключен ни к одному провайдеру... (кроме СЗП Телеком)
и как же меня это бесило ))) в итоге, компания преодолела натиск председателя и все счастлива подключились ))
теперь, кстати, провайдеров несколько... просто смысл в непускании???


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ulsa - ... 4 | 21:16 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, провайдеров в доме помимо РосТелекома еще 4-5 домашних сетей. Все четверо используют единый канал, аккуратно проложенный через силовые щиты на лестнице (у нас 5 этажка). Канал покрашен в цвет подъезда, провода по воздуху не висят. Рекламу кидают в ящики. К ним претензий нет.

Вкратце: товарищи из эр-телекома, мало того, что изгадили чистый подъезд, отремонтированный в прошлом году (просверлили огромные дыры в полу на противоположной стене, продырявили под кабель канал соседнюю стенку, штукатурку ободрали, подтеки на стенах оставили, мусор не убрали). Красить и убирать за собой, естественно ничего не собирались.
Провода по "проекту" до абонента висят по воздуху (хорошо, если на клеевой пистолет к стенам пришпандорят). Пришпандорили огромный шкаф под оборудование (ни один провайдер до них этим не занимался ни в одном подъезде).
Протокол собрания подделали (нет нашего подъезда в списке вообще, нет ни одной подписи от города - для тех, кто по соцнайму, в списках встречаются несколько раз люди с одинаковой фамилией).
Документы предоставлять не хотят и нагло лезут долбить стенки дальше с 9 утра.
Замечены за намеренным обрезанием проводов у конкурентов.
Нашей бабушке обещали отрубить телевизор и городской телефон, если она не подключится.
Норовят в 23 часа позвонить в дверь с тем же требованием.
Жильцы подъезда дружно возражают.

Дальше продолжать?)))

Добавлено (05 Апрель 2012, 21:16)
---------------------------------------------
И да, есть из свеженького:
Доступно только для пользователей

А есть из старенького:
Доступно только для пользователей

Меню форума
Тигра - С-Петербург 5 | 21:24 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ой, а я думала только у нас с ними проблемы, а они оказывается ведут наступление широким фронтом.
Но в нашем доме им преградили дорогу бдительные пенсионеры. Но пасаран! 049


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Ulsa - ... 6 | 21:31 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
005 005 005
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 21:35 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
craton, а Вы диалоги с этим и монтажниками и рабочими в совоем тексте цитировали или так, смысл нам передали? =)
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 22:19 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ulsa, ну если так )
первый раз слышу и про провайдера и про такое вот наступление....
а прям-таки навязывание услуг..... :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 9 | 22:48 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
craton, а Вы диалоги с этим и монтажниками и рабочими в совоем тексте цитировали или так, смысл нам передали? =)

Не то, чтобы сильно дословно, но конструкция фраз и используемые выражения полностью передают реальность. Т.е. я примерно так с ними и общался, только мата было больше и он был длиннее. :) :) :)


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 10 | 22:55 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
я делал проще.
просто вызывал милицию, и неадекватных жильцов устраняли милиционеры, причем приезжали очень быстро, за что им спасибо.

а эр телеком просто берет на подряд тех кто за меньшие деньги сделает много, вот и качество - как заплачено так и зафигачено.
но это не точная инфа.
а вообще всегда старались делать по существующим каналам связи, и если по каким-то причинам нет технической возможности проложить там кабель, то бурился новый стояк, бурили и коронками и перфораторами, где жильци препятствовали проведению работ ( примерно 2-а часа шума )
там бурили перфораторами, причем новички, бывало несколько дней ! 121
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 11 | 23:10 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
есть конечно недовольные, они всегда есть...

гыгыгы :)))))
Недовольный недовольному рознь.... Есть всякие бабушки, которые кроме как в спортлото писать никуда не умеют.
А есть люди типа меня, работающие в сфере телекоммуникаций и в реальности представляющие, какой пакет документов должен быть на дом у провайдера и что в этих документах должно быть отражено :) Вот у вас на ВСЕ узлы связи есть ввод в эксплуатацию от связьнадзора? :) Для справки: шкафчик с одним мелким свитчиком на доме - узел связи, хоть и малый :)

А работа с непринятым узлом связи - нарушение правил лицензирования. Поднакопить таких нарушений... Я, например пройду по микрорайону и с пары десятков домов найду по бабке с дома, которая подпишет обращение от своего дома - вот вам и пару десятков нарушений эксплуатации узлов связи. А это уже подпахивает жареным над лицензией.... :P

Добавлено (05 Апрель 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Quote (Аццкая_белка)
я делал проще. просто вызывал милицию, и неадекватных жильцов устраняли милиционеры, причем приезжали очень быстро, за что им спасибо.

Интересно, каким образом полиция устранит законного жильца по просьбе непонятно кого без документов. Про протокол собрания ОСС не забывайте. Грамотно простимулированная законами полиция как раз монтажников и забирает, а потом их старшие бригады по несколько часов из опорников вытаскивает. (взято не с потолка, таких случаев в С-Пб сотни и не только с Эр-Телекомом). Ну разве что если вы по закону пришли на дом, а нашёлся один недовольный, которому вы мешаете. Тогда полиция вам поможет. Но вот по закону придти на дом без ЖСК или ТСЖ, где правление наделено правом допуска ну ой как сложно.
Quote (Аццкая_белка)
где жильци препятствовали проведению работ ( примерно 2-а часа шума ) там бурили перфораторами, причем новички, бывало несколько дней !

И в итоге теряли дом, если нарывались на адекватных, но негативно настроенных, типа меня. Я ж морды не бью и не истерю. Я специалисту по согласованиям эр-телекома, пришедшему на разговор, популярно рассказал, какие документы должны быть у них на каждый дом и куда им следует пойти, если документов нет.
Сообщение отредактировал craton - Четверг, 05 Апреля 2012, 23:19


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 12 | 23:44 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
у нас были дома 9-и этажные и выше, из документов только проект по оптике и по каждому дому, где шкаф и где коробки.
дома-то не частные, так что на жителей пофиг, с кооперативными отдельно договаривались.

и были жильцы - с топорами и ножами на монтажников бросались.

и монтажники с собой не будут таскать кучу непонятных документов, это бред.

Добавлено (05 Апрель 2012, 23:44)
---------------------------------------------
п.с. с ЖЭУ РЭУ ( или как их там) все было согласованно, они нам ключи от подвалов давали.
у Вас там что?, получается просто тупо приехали и начали монтаж ?

Меню форума
craton - Санкт-Петербург 13 | 00:15 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
дома-то не частные, так что на жителей пофиг, с кооперативными отдельно договаривались.

Quote (Аццкая_белка)
п.с. с ЖЭУ РЭУ ( или как их там) все было согласованно, они нам ключи от подвалов давали.

Эм... А теперь если как бы по закону: В многоквартирном доме (МКД) может быть несколько видов организации управления. Два из них (ТСЖ и ЖСК) в принципе схожи между собой в том плане, что типовой договор и устав ТСЖ (ЖСК) обычно предусматривает право правления ТСЖ (ЖСК) самостоятельно решать вопросы использования общедомового имущества (ОДИ) "во благо жильцов" (правда как правило это происходит во благо председателя, ну не о том спич). Здесь вам очень просто получить право на вход в дом - договорились с правлением ТСЖ (ЖСК), договор запротоколировали в установленом порядке (передали чемодан мелких купюр без протокола :) ) - и можете смело использовать ОДИ МКД. А любое ваше нахождение на ОДИ, будь то витая пара, оптика, кабель-канал, труба, шкаф, свич или просто верёвка - это использование ОДИ МКД. К ОДИ МКД относится весь дом с прилегающей и приписанной к дому территорией (как правило 1,5 метра от фундамента) за вычитом объектов, являющихся чьей-то собственностью. А теперь поговорим про большинство наших домов - это дома, которые не создавали систем самоуправления (ТСЖ) а делигировали полномочия по управлению домом управляющей компании (УК). Здесь всё гораздо сложнее. При данной форме управления дать вам право пользоваться ОДИ МКД может только общее собрание собственников (ОСС), а УК уже на основании протокола ОСС с голосами "за" занимается с вами конкретикой по вашему присутствию на ОДИ МКД. Но самое главное - принять решение о даче вам права пользоваться ОДИ МКД УК не имеет права. Причём, согласно ЖК РФ, если речь идёт о даче права пользования ОДИ МКД не одному из собственников, то необходимо набрать не 50%+1, а 2/3 голосов "за" чтобы итоговый протокол ОСС был "за". И речь идёт только о собственниках, т.е. голосуют не жильцы, которые реально проживают в доме, а юридические владельцы квадратных метров. Кроме того количество голосов у каждого собственника зависит от его доли в суммарной площади дома. Т.е. у старого пенсионера (которому ничего не нужно :) ) являющего единоличном собственником "трёшки на 80 квм" голосов больше, чем у семьи из трёх человек, каждый из которых владеет 1/3 доли в "однушке на 35 квм". Любое использование вами ОДИ МКД без подобного решения ОСС "за" является незаконным, какие бы высшие разрешения у вас не имелись. Даже личное письменное разрешение губернатора будет слабее, т.к. понятия решения и протокола ОСС по использованию ОДИ МКД закреплено ЖК РФ, а выше кодексов у нас только конституция :)))))

Ну а дальше из вышеизложенного проистекает то, что если жильцы сами не изъявят волю (а такое бывает, если в доме один пров и он зажрался), получить решение ОСС "за" использование вами ОДИ МКД с соблюдением всех норм законов практически нереально. Нереальность получения примерно 99,9999(9)% А любое отступление от процедуры - и итоговое решение ОСС незаконно, т.е. недействительно. Да, и кстати, если вы приходите в дом, то нужно, чтобы ОСС голосовало "за" ваш приход, иначе ваш приход незаконен, а никак не наоборот.

Ну а в конце приходит связьнадзор, ведь одним из документов на приём узла связи в эксплуатацию является документ, дающий вам право размещать узел связи там, где он размещён. Со всеми вытекающими последствиями.

Так понятнее, о чём я?
Сообщение отредактировал craton - Пятница, 06 Апреля 2012, 00:25


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 02:40 | Пятница, 06 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
У связи свои законы, да будет вам известно господин craton . И у нас в области только ЖЭК.
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 06 Апреля 2012, 20:02


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 15 | 07:39 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (craton)
Ланочка Цитата:
craton, а Вы диалоги с этим и монтажниками и рабочими в совоем тексте цитировали или так, смысл нам передали? =)

Не то, чтобы сильно дословно, но конструкция фраз и используемые выражения полностью передают реальность. Т.е. я примерно так с ними и общался, только мата было больше и он был длиннее. :)

Еще хуже... Я например поразилась количеству матерных слов и частотой их использования в тексте/диалоге...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Записки жильца или как я борюсь с провайдером Эр-Телеком (не пускаю их в в многоквартирный дом, Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: