Пятница - 17 Мая 2024 - 21:50
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Собаки...на дорогах...только у меня? (только на Пиканте такое?)
Собаки...на дорогах...только у меня?
ПонИ - Зеленоград 1 | 11:05 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
За всю мою водительскую жизнь на разных автомашинах, собаки меня никогда не беспокоили. Купив Пиканту, за полгода, я поняла, что они меня так просто поджидают везде.
Первый случай был, когда овчарка влетела в заднюю дверь перебегая дорогу. Как будто меня там вообще не ехало.
Второй - месяц назад, две собаки просто таки кидались под машину и искали чего бы там оторвать.
Третий - вчера. Огромный кавказец просто ломанулся поперек дороги опять таки не замечая машину.
Ну и четвертый, сегодня: еду с горки, за мной фура, скользко ужасно. Посреди дороги стоит черный кобель. Подъезжаю, сигналю. Он подбегает, бьется чем то там об заднюю дверь и пытается оторвать брызговик. 008 Проезжаю, смотрю в зеркало, что вы думаете - от фуры он смылся.
В связи с происходящими событиями, хочу спросить: 012
1. Собаки в этом году выбирают пиканты?
2. Или только желтые машины?
3. А может они не видят желтый цвет в принципе?
Напомню: за 25 лет водителского стажа, ТАКОГО со мной не происходило. 192


Меню форума
Балу - Москва 2 | 11:09 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ, Преклоняюсь перед твоим водительским опытом! 173 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 3 | 11:12 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо. А про собак что думаете? 198


Меню форума
Балу - Москва 4 | 11:17 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ, Сам я на Пикантенке с таким не сталкивался. Хотя, прочитав твой пост, вспомнилось, что они как-то подозрительно на него "косятся". Но до явной агрессии с их стороны дело не доходило. 001
Другое дело, когда на мотоцикле или на байке. Тут они - сущий кошмар! 043
Искренне рад, что у нас в Клубе появилась такая милая девушка с богатым водительским опытом. В наше время это большая редкость и удача для всех нас! 141
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 13 Марта 2012, 11:18


Вскачь не пашут!
Меню форума
NataVZ - Красногорск 5 | 12:01 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Весело... 003

Собаки больше не любят звук чем цвет, возможно глушак сечет или ремешок подсвистывает?


Меню форума
ПонИ - Зеленоград 6 | 12:07 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, нетушки...ничего не сечет и не свистит. 023 Да и со свистящими ремнями я ездила на других машинах.
Весело ей. 012 А вот если они все договорятся и разберут мою "Маруську" на кусочки прям на дороге?


Меню форума
Балу - Москва 7 | 12:09 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (NataVZ)
Собаки больше не любят звук чем цвет

Насколько я знаю, собаки - дальтоники. А вот со звуком..., как же тогда с велосипедистами? Для собачек они самое любимое после кошек развлечение, чтобы погоняться. 038
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 13 Марта 2012, 12:10


Вскачь не пашут!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 8 | 12:13 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Во чего нашла: Собаки не отличают зеленый цвет от красного и путают оба эти цвета с желтым или оранжевым.
Джекобе говорит, что никто точно не знает, что именно видит собака, когда она воспринимает цвет. Колбочки собаки восприимчивы только к красному и синему цветам, так что апельсин, банан и яблоко выглядят для собаки одинаково красными. Единственное, что мы можем утверждать — мир собаки гораздо более живописен, чем мы воображали.

отсюда: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/kak-vidyat-sobaki/

114 Тогда вообще ничего не понимаю. 023 Наверное, всё-таки размер имеет значение.
Сообщение отредактировал ПонИ - Вторник, 13 Марта 2012, 12:13


Меню форума
NataVZ - Красногорск 9 | 12:29 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
велосипедисты - вырожденный случай, они машут ногами. Тожже самое будет если махать руками.
Мотоциклистов и мопедистов не любят за звук. Мотоциклы с низким рыком вызывают намного меньше интереса чем остальные...


Меню форума
Балу - Москва 10 | 12:42 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, Насчет звука вопрос интересный. Сейчас начинаю припоминать, раньше собаки бегали по деревне за шумящими "Победами", с их специфическим звуком и грузовиками. Сейчас же не обращают внимание на проезжающие "шелестящие" машины. Если взять за основу теорию звукового раздражителя, то остается предположить, что в вопросе "Пикантенка" причина может лежать в том частотном спектре, который собака воспринимает, а мы нет.
Во как намудрил. 038
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 13 Марта 2012, 14:35


Вскачь не пашут!
Меню форума
NataVZ - Красногорск 11 | 12:54 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Типо того, мы не слышим высокие, а они их хорошо. Маленький двигатель наверняка "дрибезжит" больше чем дизель...


Меню форума
621 - Замкадье 12 | 16:36 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Предполагаю, что собаки домашние, но не обученные. Где-то рядом был хозяин и собаки, демонстрируя свою собачью преданность, бросались на машину, предполагая, что это угроза хозяину.
У меня собак никогда не было, так общие размышления, возможно и не правильные.
Меню форума
Балу - Москва 13 | 16:53 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
621, Я тебя огорчу - неправильные. Хозяин всегда воспитывает собаку, определяя для нее безусловные Табу, к которым относятся дети, люди, транспорт, другие животные и т.д. "Свобода" воспитанной и выдрессированной собаки очень ограничена, а преданность и самоотдача беспредельны. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 13 Марта 2012, 16:55


Вскачь не пашут!
Меню форума
worker - Самара 14 | 16:58 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Когда ездил на "чОткой четЫрке" милиция, люди и животный от машины шугались.... За покемоном бегают собаки, люди не уходят с дороги, милиция не замечает....

Может дело во внутреннем миро-ощущении?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
621 - Замкадье 15 | 17:55 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Хозяин всегда воспитывает собаку


Позвольте усомниться.
Воспитание собаки очень трудоемко. 2-3 занятия и хозяин, наигравшись,
пускает на самотек. Раз на чужих лает, в дом не пускает, значит все отлично.
Я только однажды встретилась с воспитанной собакой у нормального хозяина.
Предупредив меня, хозяин замахнулся на меня и СОБАКА БРОСИЛАСЬ НА РУКУ
ХОЗЯИНА

У нормального хозяина воспитанная собака никогда не проявляет агрессии.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Собаки...на дорогах...только у меня? (только на Пиканте такое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: