Вторник - 21 Мая 2024 - 11:20
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие » Курилка » Собаки...на дорогах...только у меня? (только на Пиканте такое?)
Собаки...на дорогах...только у меня?
Ланочка - Москва 16 | 19:09 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ПонИ)
пытается оторвать брызговик

что-то треш у вас какой-то
агрессия на вашу желтенькую от четвероногих налицо...
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 17 | 20:17 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
я сталкивалась с возникновением собаки на дороге один раз
ехала по шоссе, справа были дачные участки, и вдруг с участка (видимо непривязанная) внезапно выбегает молоденькая такса!
- хорошо, скорость была маленькая - я подъезжала к переезду
- сзади тоже никого не было - трасса была пустая...
а такса , словно и не заметив меня, перебежала шоссе и понеслась куда-то по своим делам...
у меня сердце колотилось потом полдня...
а так на стоянке у работы постоянно стая собак - ноль эмоций на пикантоса... (цвет синий)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Natalia - Москва 18 | 20:42 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (621)
Где-то рядом был хозяин и собаки, демонстрируя свою собачью преданность, бросались на машину, предполагая, что это угроза хозяину.

Согласна. Я недавно еду по деревне в Тверской области и мне навстречу две собаки. Хозяин - идиот полный. Собаки бросались мне на лобовое стекло во весь рост. Это было неслабо. И длилось это метров 50.
Сообщение отредактировал Natalia - Вторник, 13 Марта 2012, 20:45


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
strelena2010 - Самара 19 | 21:40 | Вторник, 13 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Собак обожаю! И даже стала уважать бесхозных собак (которых, кстати, в Самаре великое множество), когда они ожидают на пешеходном переходе и идут только на зелёный, когда машины останавливаются) видимо соображают - когда идут люди и значит можно) но вот собачку полухозяйскую, которая всё время писает мне на колесо, по той причине что у меня единственная на переулке сука, я готова задавить каждый божий день, когда она мне попадается) мне колёсико не жалко - просто на колпаке остаются неоднозначные следы)

Добавлено (13 Март 2012, 21:40)
---------------------------------------------
http://www.veterinardoma.ru/tsvetovoe-zrenie-u-sobak.htm я прошу прощения - не умею делать ссылки) но на этом сайте показано цветовое мировоззрение собаки (причём вкратце) весь наш дорожный светофор собака видит жёлтым) ещё у неё есть немного синего - но жёлто-синий спектр у них тоже заглушен)



Меню форума
arsenii111 - Пермь 20 | 15:52 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.У меня есть свое предположение.Все зависит от сабаки от ее личного характера,некоторые собаки любят бегать за машинами лаять на них проявлять агрессию ,а некоторым это совсем не интересно.Вывод сделал из личного опыта.
Когда я служил в армии на стрельбище( в глухом лесу) с нами жили три собаки черный терьер-Бой кобель,лайка-Слайда сука и двортерьер-Дембель кобель.Дак вот именно Дембель и любил бегать за машинами и лаять на них,бросаясь прямо под колеса.Как мы его только не пытались от этого отучить и ругали его и лавили оттаскивая от машин и лупили его ему хоть бы что,он все равно делал свое.Даже приходилось закрывать его в подвале когда приезжало большое начальство(не дело чтоб на машины шишек собака кидалась).
И вот в один вечер после стрельб он бросился под машину контрактника (шестерку синию) ну а тот скорость не сбросил и удар об железный бампер Дембель погиб в 1,5года от роду,было его очень жалко,а на бампере только вмятина не большая осталась...
Так что все от характера, другие собаки за машинами у нас не бегали.
Да и их меньшенство каторые бегают за машинами и лают.А у вас просто так совпало,бывает.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 21 | 16:30 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, как-то странно совпало 198 только на маленькой пиканте.
1-я собака была полухозяйская. Из тех, что дверь открыли и гуляй. Вернешься - молодец.
Остальные - бродячие.
Думается мне, что всё-таки какой-то неслышимый для меня звук их раздражает. А тем, которые бегают через дорогу не глядя, просто еще не отдавливали лапы. Хотя вроде матерые зверюги, не щенки.
Сообщение отредактировал ПонИ - Четверг, 15 Марта 2012, 16:34


Меню форума
arsenii111 - Пермь 22 | 17:39 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ,Да нет звук я думаю тут не причем.Дембель бегал за всеми машинами без разбору от БТР,больших грузовиков и до иномарок.
Я и сам одно время собаку держал ризеншнауцера серьезно с ним занимался прошли и ОКД и ЗКС (общий курс дрессировки и защитно караульная служба).Вот он у меня за движущимся транспортом не бегал,пьяных не любил это точно.Предположу еще что это свойственно для дворняжек но не для всех и для не воспитанных собак. 033


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 23 | 17:50 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
ПонИ,Да нет звук я думаю тут не причем.

Тогда не знаю, пропускает впереди ищущую машину, нападает на пиканту и сматывается от фуры. Это что? Павлов их недооценил что ли? 192


Меню форума
arsenii111 - Пермь 24 | 18:51 | Четверг, 15 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ,К незнакомой собаке в голову не залезешь что там у нее на уме,кто его знает.Объехал ее тихонечко и забыл про нее 001
Меня тоже на пике собаки в горажах облаивали, это не страшно страшно когда ты без машины и на тебя собаки лают.
Один раз мне даже пришлось мужчину в машину к себе посадить и провезти его метров двести подальше от собак, так он их испугался.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Собаки...на дорогах...только у меня? (только на Пиканте такое?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: