Воскресенье - 05 Мая 2024 - 13:27
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Запирают на парковке.Постоянно.Что делать?
Запирают на парковке.Постоянно.Что делать?
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 19:20 | Среда, 09 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
..Который день меня запирают на стоянке. Сегодня вышла с работы в 17:00, а уехала только в 18:20, ибо одна ... овца ... раскорячила свой джип поперек мне и в результате я со всех сторон заперта осталась (стою в ряду,передо мной другой ряд)...Пинать-стучать-дергать за дворники и двери и ещё что угодно---все это без толку.

Собственно, что делать? Имею я право вызвать ГАИ и эвакуатор?Или как?По сути, это нанесение морального ущерба))) целых полтора часа потеряны..а ведь могли быть какие-то планы/встречи..



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Лора - Ноябрьск 2 | 19:22 | Среда, 09 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
напиши ей : Еще раз поставишь сюда машину - получишь бесплатную путевку на шиномонтаж....


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 3 | 19:40 | Среда, 09 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
написала.а она придет,включит дворники и смахнет бумажку. Или тупо сомнет и выкинет. Бумажка - не способ. Ну написала я и что?)) те же полтора часа и стояла.

Меня интересует законные и действенные способы))

Добавлено (09 Февраль 2011, 19:40)
---------------------------------------------
Пожалуй, стоит купить НАКЛЕЙКИ ))



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
seleniya - Челябинск 4 | 20:10 | Среда, 09 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, смешно про наклейки...лучше и дешевле наверно так


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 20:34 | Среда, 09 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Меня интересует законные и действенные способы))

Законные:
Статья 12.19.

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере 200 рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей. Транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

Действенные:
1. Договориться полюбовно , обменяться телефонами и если кто-кого подопрет, то просто звонить друг другу.
2. Если все-же появилась возможность выехать, а виновник задержки все еще не пришел, то постелить ему на капот газетку и аккуратно (на первый раз) положить кирпич
3. Если все-же появилась возможность выехать, а виновник задержки все еще не пришел, можно аккуратно спустить ему все колеса, закрутив все назад, не нанося вреда чужому имуществу (на первый раз)
4. если выехать возможности нет, то можно позвонить в милицию и сказать, что какая-то женщина закрывающая лицо чем-то вроде паранджи (мужчина неопределенной национальности,прячущий лицо) подогнал(а ) подозрительную машину, судя по посадке,возможно чем-то груженую, просил(а) посреди стоянки и быстро скрылся в неизвестном направлении уже довольно давно... 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 6 | 20:45 | Среда, 09 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
seleniya, кстати да..Медаль точно лучше))
Останий, зачем, спустив колеса, все назад закручивать?)))по-моему действеннее выкинуть все нафиг..


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Alex413 - Москва 7 | 23:13 | Среда, 09 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
если на записки не реагирует спустить два колеса,
и из каждого выкрутить по нипелю ну или как там эта шняга называется.
вспомнил ))) золотники))
Сообщение отредактировал Alex413 - Среда, 09 Февраля 2011, 23:14
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 07:49 | Четверг, 10 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
по-моему действеннее выкинуть все нафиг..

Выкинуть-это умышленное причинение вреда чужому имуществу. А если их назад закрутить-то никакого вреда, воздуха везде навалом-пусть качает.
Но вообще-то последний способ самый действенный, главное правильно организовать звонок, тут надо выбрать постороннюю женщину между 50 и 60 (они самые паникерши) , остановить ее и с испуганным видом подвести к машине, рассказать, что и как ее типа кто-то бросил и предложить наклонившись над капотом послушать правда ли в ней что-то тикает (некоторые внушаемые могут и правда "услышать"), ну а потом желательно убедить эту женщину организовать звонок в милицию (или местное отделение ФСБ). Просто кол-во проблем у хозяина неправильно припаркованной машины может оказаться таково, что он(а) вообще забудут как неправильно парковаться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 10:50 | Четверг, 10 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
.Который день меня запирают на стоянке. Сегодня вышла с работы в 17:00, а уехала только в 18:20,

Это офисное здание? Найди эту овцу и попробуй с ней объясниться, обменяться номерами телефонов. Если не поможет, то или колеса спусти все четыре (но есть шанс потом получить кирпичом по своей машине. Практика показывает, что в такие моменты подобные овцы отрубают тупость и включают моск и находят виновника) или смени место парковки. А за ложный вызов ментов можно и по суду пойти.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 11:24 | Четверг, 10 Февраля 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
А за ложный вызов ментов можно и по суду пойти.
в данном случаи Останий, призывал не к ложному вызову а к бдительности граждан!

Хотя наша милиция оставляет желать лучшего и на звонки бдительных горожан реагируют только тогда, когда реагировать уже поздно!

Да, ТигРРРа, представляю как это не приятно когда надо ехать, поезд загорожен! Да и способов разрешения данной проблемы законным путем нет. Штраф за не правильную парковку, результата даст максимум на сутки!

Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 11 | 15:28 | Четверг, 10 Февраля 2011
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
думаю что в этой ситуации все эти зловредные действия, типа прокола колеса не помогут, а то наоборот еще больше заведут 043 мне кажется что нужно найти эту "овцу" и поговорить с ней!!!
У меня были такие ситуации когда ты приезжаешь на парковку, а места уже все заняты...приходилось кого то подпирать(ну по другому никак) но я искала этого владельца и предупреждала его о такой ситуации, и если ему необходимо было отъехать выпускала его из "плена"...ну а как по другому...


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 15:55 | Четверг, 10 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Способ со спущеными колесами тоже не проходит, т.к. это еще более (не на один час) задержит ваш выезд.
Самый оптимальный выход - мирные переговоры.
"Худой мир лучше доброй ссоры".


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 16:01 | Четверг, 10 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Самый быстрый вариант мне сегодня знакомый гаишник подсказал - сказал:"Звони-эвакуируем", так что как вариант решения проблемы - иметь номер телефона, по которому в случае необходимости можно позвонить, приедут и уберут препятствие 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 14 | 19:31 | Четверг, 10 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Самый быстрый вариант мне сегодня знакомый гаишник подсказал - сказал:"Звони-эвакуируем", так что как вариант решения проблемы - иметь номер телефона, по которому в случае необходимости можно позвонить, приедут и уберут препятствие

Я думаю, что не приедут. Т.к. сейчас все эвакуации (при нарушении ПДД) оплачивает гос-во. А у них денег нет на это. У нас в городе редко эвакуаторы работают. А по звонку точно не поедут, т.к. им лень гнать куда-то, когда можно ближе взять неправильно припаркованного. А вот если примут, что владелец авто платит за эвакуацию, то тут будут по любому звонку летать и эвакуировать. Т.к. владелец будет вынужден заплатить и еще как можно быстрее и наличкой. Это не гос-во, которое потом да еще как-нибудь.

А по сути вопроса: или мирно договорится, или подловить и самому закрыть проезд этому авто и стоять недалеко и наблюдать как прыгает эта "коза" у авто. Но смотреть, чтоб пакасть не сделала. Это лучше договорится со знакомыми, которые у этого здания не паркуются. Тем более знаешь сейчас, приблизительно, во сколько она домой уезжает. И так разыграть можно, что она пиканто приперла, а ее другое авто. И в этот момент и поговорить нормально, обменяться телефонами. Может быть она парковаться не умеет и ставит так авто, чтоб выехать. А после разговора и общего ожидания незаметно скинуть смс знакомому, тот выйдет из-за угла, сядет в авто и уедет.

Как-то показывали по телевизору, что в Москве в таких случаях водитель авто, перегородивший проезд, оставляет бумажку со своим номером сотового на приборной панели. И кому надо выйти звонит ему. Тот выходит и освобождает проезд. Правда это или нет не знаю, но у нас такое по телевизору показывали. 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 15 | 19:38 | Четверг, 10 Февраля 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Останий, не у всех есть знакомые гаишники)) а познакомиться с ними тоже надо ещё суметь))
AMMon, один раз штраф, второй раз штраф,на третий может перестанет запирать конкретно мою машину...

другое дело, что в нашем огромном здании очень трудно найти конкретно эту овцу. Мне ее на улице что ли караулить?И как-то фиг знает, кем она окажется..мож она из руководства банка?а может какая-нибудь жена кого-нибудь из руководства))
skazka, когда запираешь, единственное нужное телодвижение-это оставить под своим лобовым или в дворник заставленному записку с вежливой надписью и телефоном своим..и все..жаль,что не все такие вежливые:)
Oleg, Galchonok, вы как представляете разговоры-переговоры с ней?)

Добавлено (10 Февраль 2011, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (satod)
Как-то показывали по телевизору, что в Москве в таких случаях водитель авто, перегородивший проезд, оставляет бумажку со своим номером сотового на приборной панели. И кому надо выйти звонит ему. Тот выходит и освобождает проезд. Правда это или нет не знаю, но у нас такое по телевизору показывали.

это не только в Москве. Это в любом городе можно сделать.Не за гранью разумного)))

третья машина там у нас не встанет)иначе перекроем вообще все выезды со стоянки))но идея хорошая)



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Запирают на парковке.Постоянно.Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: