Суббота - 27 Апреля 2024 - 09:25
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Светлая старость (Такая ли она светлая?)
Светлая старость
Вы верите в свою светлую старость с большой пенсией от государства Российского?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Скорее нет, чем да [ 8 ] [38.10%]
3. Точно нет [ 6 ] [28.57%]
4. На пенсию в будущем даже достойно умереть не выйдет [ 7 ] [33.33%]
Всего ответов: 21
Galchonok - Химки 1 | 13:19 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот решила провести такой животрепещущий опрос. Верите ли Вы в свою светлую старость с достойной пенсией? Я - нет. И причин этому несколько:
1) Стабильные попытки государства оттяпать последнее (ака реформа пенсионной системы)
2) Экономическое положение. Не знаю, где, что и как растет у Медвепутовского правительства, но по ситуации в стране полный алес. инфляция не уменьшается, промышленного производства почти нет, продолжается деградация экономики.
3) Историческое стремление нашего государства отбирать и делить (как по Жванецкому).

Думаю, начать откладывать на старость. Вопрос только в том, как.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 2 | 13:50 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Если начать откладывать те деньги, что фирмы отдают за работников госудраству, на страховую и накопительную часть со своих з/п.
Просто приблизительно прикиньте, свою официальную з/п умножьте 20% (это взносы в фонды, при общем режиме налогообложения) и узнаете сколько отдается в месяц государству и умножьте на кол-во месяцев которое вам осталось до пенсии и узнаете с каким капиталом вы бы вышли на пенсию, а если еще НДФЛ прикинуть так вообще получается хорошо. Да, но наша страна, так не предсказуема, что просто в один прекрасный момент можещь остаться гол, как сокол!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 14:06 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот поэтому я всеми руками за черную зарплату. Если бы была уверенность, что система работает и я получу деньги в старости (а не жалкое подобие, которого даже на пиво с сигаретами не хватит), то я бы не поддерживала бы черные схемы.. кстати, в следующем году отчисления вырастут процентов на 10% (для работодателей)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 4 | 15:06 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Думаю, начать откладывать на старость. Вопрос только в том, как.

Я вот думала-думала и вот что надумала: выход один - недвижимость
чтобы деньги не обесценивались, нужно каким-то образом купить хотя бы 1 (а лучше 2!) квартиры, чтобы в старости их сдавать.
Тогда можно будет прожить более или менее нормально.
Даже если иметь одну комнату в комуналке, она тоже сможет приносить какой-то стабильный доход.



Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 15:55 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka)
нужно каким-то образом купить хотя бы 1 (а лучше 2!) квартиры

Самое главное, каким это сделать образом пр нынешних то ценах?? Есть еще драгоценности и рынок ценных бумаг. Но туда надо выходить с минимальным капиталом в 100 000 рублей. Да и риски есть высокие продуться под ноль. Вариант еще счет в банке, но это не в нашей стране. Сегодня банки есть, завтра нету.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 6 | 16:14 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Самое главное, каким это сделать образом пр нынешних то ценах??

Ну тут главное чтобы самому было где жить. Если так, то берем ипотеку (ее хоть и не всем, но дают), покупаем квартиру и сразу же ее сдаем. Доход от сдачи квартиры идет на погашение ипотеки. Когда погасим ипотеку, как раз и пенсионный возраст будет на подходе


Меню форума
Amur - МО 7 | 19:32 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
А до светлой пенсии надо еще дожить и как нам обещают , то в будущем пенсионный возраст увеличат лет до 70-ти. Оказывается, только у нас такой порог выхода на отдых , а в Японии с 70 ти, и т д. На днях по ТВ передача была и все про это. Оптимально, сдавать квартиру в столице или около, а жить где-то километров за 100-400 в домике рядом с речкой и садиком.
Уже сейчас многие москвичи так делают. Плюс пенсия и , думаю, не плохо получается...
Тут , нам, жителям дальнего подмосковья не повезло, а те,кто далеко .....Вообще молчу...
Будем работать до победного конца и отдыхать по выходным.. Есть ещё вопрос, а найдём ли работу после 50-ти.... А если подведет здоровье... Вопросов больше , чем ответов. Откладывать на старость надо и это сейчас актуально. Срочно и чем больше, тем лучше. Ваша старость - это Ваши проблемы. Коммунизма больше не предвидится. Деньги ,деньги , деньги, а можно ограбить банк и каждый день бояться стука в дверь.... А ну их, не война , не пропадем!Много ли человеку надо для счастья. Жить надо проще! 147 018
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 09:41 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Есть ещё вопрос, а найдём ли работу после 50-ти....

100% нет. Достойную нет. И насрать, какой у тебя опыт и какой ты крутой спец. Ничего более чем посудомойкой/уборщицей/продавщицей в детском мире ты не получишь. По большому счету. работу сложно найти уже в 40 лет, а в 50 уже можно и не искать.

Quote (Александр)
А если подведет здоровье...

С нашей-то экологией и окружением здоровье начинает подводить еще со школьной парты. Тут надо по другому - "вот если не сдохнешь или не приблизишься к состоянию кабысдоха, то..."



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lexa - Всеволожск 9 | 09:47 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alenka)
Ну тут главное чтобы самому было где жить. Если так, то берем ипотеку (ее хоть и не всем, но дают), покупаем квартиру и сразу же ее сдаем. Доход от сдачи квартиры идет на погашение ипотеки. Когда погасим ипотеку, как раз и пенсионный возраст будет на подходе

Мы такой вариант рассмтривали сразу же, как только появилась возможность взять ипотеку. И даже жить было где, правда у родителей, 6 человек с маленьким ребеноком в двушке. И это молодая жизнь??? Прожить так до пенсии?? Чтоб потом было мучительно больно вспоминать эти годы?? 014 Вобщем этот вариант отмели, живем сами в своей квартире.
Про достойную старость задумываемся, но откладывать-вкладывать сейчас не получиться. Посмотрим что будет дальше....


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 10 | 10:49 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
По большому счету. работу сложно найти уже в 40 лет, а в 50 уже можно и не искать

Это банально-ошибочное высказывание - хороший спец и в 60 найдет - лишь бы сердце билось... 003

Это вполне серъезно - на предприятиях по ремонту авиадвигателей опыт накапливается с годами и не так много,как в автомобилестроении
новых разработок, поэтому и в 50 вполне работу можно найти.
Я думаю что Seryjs подтвердит мои слова...хотя это мое личное мнение (ИМХО) 033

Сообщение отредактировал Val-46 - Пятница, 23 Апреля 2010, 10:59


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 11:03 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я выход нашел!
Чтоб не задумываться о пенсии, не нада на нее копить! нада эти деньги щас тратить! Просто жить тока до 50-60ти 003


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 12 | 11:10 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Просто жить тока до 50-60ти

Ну ты даешь... 003 пенсия по новому законодательству с 70...(мать их...сука...кто придумал!!! 043 )...не...давай уж хоть до пенсии доживем...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 12:12 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, вот видишь! даже государство так же думает: "Кто то даже доживает до старости?! Ну тогда еще потолок поднимем!"
У нас щас какая статистика то по смертности? скока лет средний возраст?

Добавлено (23 Апрель 2010, 12:12)
---------------------------------------------
"...По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), полученным за 2004 год, в России средняя продолжительность жизни составляет 65 лет. У женщин этот показатель равен 72 годам, а у мужчин - только 59..."
"...в России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет. Это ниже даже, чем у таких братских народов, как индусы и украинцы!..."

Quote (Val-46)
пенсия по новому законодательству с 70...(мать их...сука...кто придумал!!!

"...В 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет.."


Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 14 | 12:59 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
ну вы даете... А откладывать то с чего??? 008

Рассмотрим мой пример: Я одинокая мама,работаю в муниципальном пр-тии,зарплата 5500+2500 премии(которой еще и лишить могут) и 200р. пособие на ребенка(если в прожиточный минимум не влезешь)-мы влезаем, поэтому пока пособие отменили... ипотеку мне никто не даст,того,что я зарабатываю хватает только заплатить кварт плату,вопрос:Жить то на Что? а вы на пенсию откладывать..

вот и получается,мы на государство горбатимся,налоги платим..Дети наши будут,в армии служить на благо единой россии,и потом горбатиться на на неё же... А государство нам,ЧЕГО? ни жилья,ни зарплаты,нихрена..!!! У моей мамы нас трое детей и у каждого из нас уже по ребенку,и все мы прописаны в одной трешке,как цыгане,и если не будет возможности снимать жилье,придется нам всем там и ютиться,потому что кто то в нашем государстве еще карманы не набил,вместо того чтоб выдавать молодым семьям квартиры..

Поэтому мне о "Светлой старости" только мечтать остается..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Неблондинка - Пермь 15 | 14:02 | Пятница, 23 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
проголосовала за последнее. Я вообще уже 6 лет получаю "черные". Трудовая пылится дома. Страна у нас такая-чем дольше учишься,тем меньше получаешь, не хочу протухнуть в каком-то НИИ и обедать из баночки, поэтому собралась нас кучка единомышленников-проектировщиков по разным специализациям и сами себе институт-находим заказ,работаем,получаем. Официально все безработные 198 Слишком бесшабашно наверное, но пока дети мелкие самое то, а там увидим.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Светлая старость (Такая ли она светлая?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: