Суббота - 27 Апреля 2024 - 13:15
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Прочие » Курилка » Светлая старость (Такая ли она светлая?)
Светлая старость
Вы верите в свою светлую старость с большой пенсией от государства Российского?
1. Да [ 0 ] [0.00%]
2. Скорее нет, чем да [ 8 ] [38.10%]
3. Точно нет [ 6 ] [28.57%]
4. На пенсию в будущем даже достойно умереть не выйдет [ 7 ] [33.33%]
Всего ответов: 21
Galchonok - Химки 31 | 09:00 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
Что мешает нам быть уверенными в завтрашнем дне?

Наше правительство и местная власть. И все, что они делают. СМИ работают на них, создавая образ того, что в стране не все так уж и хреново. Приняли на вооружение методики пропаганды СССР. С одной стороны, это и правильно (настраивает на позитив), с другой стороны, надо делать, а не трепаться. Прежде всего надо начинать с обучения будущих поколений основам гражданского общества (право и все что с ним связано). Основной бардак идет от того, что народ не знает элементарные права. Надо поднимать уровень культуры. Потом не мешало бы подключать ту же пропаганду (как было в СССР - за страну, за родину за свою семью и тд и тп). Создать людям цель, которая бы их объединила.

Только власти все это нафиг нужно. У них бабло перед глазами, им хорошо живется. Остальное пофигу. Они начали что-то делать, поняв, что еще чуть-чуть и новой революции не миновать (или еще хуже западные буржуи отберут ресурсы). Вот и оттягивают этот момент подачками.

Не за кого нам голосовать. Проблема в том, что нет человека, который бы смог достойно сменить власть текущую. Все такие же жулики и ворюги. До прихода во власть они все поют сладкие дифирамбы (о том как все будет круто, если выберут его). А после выборов..Единая Россия - живой пример. Вместо реальной помощи - одна демагогия и непопулярные реформы, проводимые тайком (например введение платного среднего и начального образования или реформа пенсионная, которая предполагает отнять у граждан текущие пенсионные накопления, если они не находятся в управлении частных пифов). А все идет от того, что у нас опять же нет гражданского общества. Мы не можем контролировать власть, вот она на нас и кладет.

Из-за такого вот бардака у народа практически нет доверия к власти. Каждый будет решать вопрос с пенсией по-своему (кто в банку, кто в чулок, кто в недвижимость, акции и драгметаллы). А про управление ЗВР (золото-валютными резервами)..тут говорить нечего. Все они лежат на счетах иностранных банков в иностранной валюте (преимущественно в долларах) и работают на иностранные капиталы, но только не на Россию.

Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 29 Апреля 2010, 09:10


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 32 | 12:21 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Посмотрите, что говорят и пишут про "Единую Россию" в инете - ужас, что говорят окружающие - ужас. С таким кредитом доверия эта гребеная партия уже давно должна прекратить свое существование. Нет, процветает по телеящику. А вы говорите что не говорят все правду. Да все каналы куплены и п....т только то, что выгодно правящей партии. Скоро будет как в СССР: КПСС - это Единороссы и диссиденты в виде ЛДПР и Зюганова. Что нам говорят - нанотехнологии, оборонка, помощь окружающим, рост пенсий и т. д. ВСЯ Россия в ж, а мы улыбаемся и радуемся что еще живы. Какие-то шоу и ведь кажут как-будто рейтинг высокий. Пошлите корреспондентов в глубинку, честно снимите и покажите. И все, ничего не надо больше. Зарплаты мизер, а стоимость абсолютно-абсолютно всего повышается. Ну реально только на коммуналку и питание и то часть с огорода. Безнадега вообще полная по деревням и поселкам. А по телику - все хорошо и замечательно. Когда же все-таки взрыв-то будет, когда народу надоест издевательство. Ну плохо живем, так давайте не будем делать "хорошую мину при плохой игре". Давайте честно перед собой и окружающими.
Что толку хвалить медвепуток - они же тоже чьи-то ставленники и параллельно с "управлением страной" набивают свои и окружающих их людей карманы. Что только пример Лужка. Как Путин за него вступился, а?
ПОЧЕМУ, ну почему мы должны покупать бензин сделанный из нефти которая у нас под ногами дороже чем он обходится странам импортерам? Чтобы Прохоров девочек поил в Курше или Рома яхты строил. Не надо "отнять и поделить", но и не надо так как сейчас вытирать ноги о население. Хотя мы для них не соотечественники, скорее вассалы, которые просто тупо должны по жизни, быдло.
Всегда голосовал за ЛДПР - из чувства протеста, а теперь за кого не знаю. А теперь вообще не за кого и незачем. Пора выживание. Схватил, кусок прошел по головам, не заглядывай в завтрашний день.
"Больший кусок закваски пожирает меньший" Д. Лондон


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 33 | 13:03 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я на последних выборах голосовала за Чак Норриса. Так как графу "против всех" убрали, что, по-моему, не есть по конституции. Бунт будет рано или поздно при такой политики, вопрос в другом - что дальше то? Погромим, пожжем, поубиваем и чего? Ко власти 99% придут такие же медвепуты, только с пустыми карманами и начнется набивание этих карманов. Пример Киргизия.
А реалити-шоу и тупые сериалы по зомбоящику - это специально для отвлечения народа. Месяца два назад в Калининграде были народные волнения (митинг по 25 тыс человек - назвать митингом рука не поднимается). СМИ молчали как могли, только раз по какому-то каналу вскользь проскочила инфа о волнениях. А туда звали омон, ментов, разгоняли..Люди там поднялись против власти, которая зажралась окончательно и бесповоротно. В итоге, вмешался Путин, дал какие-то подачки и все угомонилось.

Добавлено (29 Апрель 2010, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати, сейчас в госдуме обсуждается проект закона, который позволит спецслужбам (в случае принятия) бесправно сажать людей, выражающих иную, чем официальная власть позицию. Все это будет названо "экстримизмом". Послал правительство нафиг - экстремист. не пропустил ченушу на крутой тачке - террорист-экстремист. Выложил в инете ролик с участием чинуши - экстремист.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 17:04 | Четверг, 29 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да, во всем мире одно и то же. Так всегда было и так всегда будет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 35 | 18:41 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
отите или нет, а строить нашу Россию надо нам и никто нам не поможет кроме нас самих!

ды в том то и дело,что нам дают её строить,и не дадут никогда,там всё схвачено...ушел путин,пришел его приемник медведев,уйдет второй придет следующий такой же,они уже столько деньжищь с России натарили,что даже на века наших пра правнуков будут такие президенты как медведпуты...

Quote (Александр)
Что касаемо ТВ, то скажите, а многие ли смотрят новости и в курсе событий дня? Там все врут? И вы можете доказать , что это враньё?

ЛА,ЛА,ЛА....БЛА,БЛА,БЛА....и все.... может где-то в Москве,и у ВАС Александр, в Ликино-Дулево все процветает,то у нас как нихрена не было так и нет, и видимо не будет,ну или совсем не скоро... а если что то и изменится ,то нас простых смертных это просто не коснется.боюсь не заметят...
Сколько не издается законов для народа,в каждом селе свои власти,свое государство,которое хочет подчиняется,хочет не подчиняется законам медведева...

Добавлено (29 Апрель 2010, 18:41)
---------------------------------------------
в моей деревне где мама живет,уже каждая вторая собака депутат чего нибудь,не знаете почему? и возможно ли такое было 80х годах? да не шиковали в то время,зато все на равных были,все работали,и друг другу помогали,а сейчас....?ни работы ни зарплаты ни жилья,ох об этом можно говорить вечно.....

кстати прызидент был сегодня у нас в городе(чтоб ему плохо спалось),весь город был перекрыт с работы до дому час ехала...
посмотрим что здесь теперь строить начнут....



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Amur - МО 36 | 19:06 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
Лукино-Дулево

ЛИКИНО-ДУЛЁВО. немного ошиблись...
Сразу столько негатива, даже не знаю что и сказать. Мы тут живы благодаря Москве и ближайшие области вынуждены работать в столице... Подьем в 4 и на первый автобус и электричку и обратно часов в 21-22 . Мне повезло с работой и я тут недалеко устроился.
Если бы у меня было такое отношение ко всему происходящему, то я бы не выжил....
К сожалению нас обьеденяет клуб владельцев авто и не более. У нас самые разные взгляды на жизнь. Замечу только, что с возрастом все встанет на своё место. Средний возраст в клубе около 30-ти, как и моим детям и то, что Вы говорите, говорят и они. А насчет воровства, так оно везде процветало для создания начального капитала. Кто с топором на большой дороге, кто банки грабил, кто обманывал...Была хорошая идея - коммунизм и ту обкакали и как. Взрослые дяди -коммунисты на 100 %, атеисты и вдруг партбилеты в мусор
все в церковь и вместо одной партии придумали еще десяток! Хамелеоны! Я не за КПРФ, поздно ,возврата не будет, не пойму я взрослых людей, которые могут вот так предать одно, ради другого.Я бы на Вашем месте также относился к властьимущим.С возрастом эмоции угасают и Вам тоже надо будет сделать свой выбор- с кем Вы???
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 37 | 19:18 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
ЛИКИНО-ДУЛЁВО. немного ошиблись...

ой простите это в торопях,я все исправлю,

Quote (Александр)
Сразу столько негатива, даже не знаю что и сказать.

негатив не в вашу сторону,а в сторону нашей бескорыстной власти...

Quote (Александр)
Если бы у меня было такое отношение ко всему происходящему, то я бы не выжил....

и я б не выжила,еслиб не мой любимый человек,благодаря которому я живу в городе,снимаю жилье, езжу на машине и имею интернет и возможность с вами общаться...

Я просто рассуждаю с позиции одинокой матери,не будь у меня мужика моглаб я прожить вообще в нашей стране? на 200р детского пособия ребенка не вырастишь,согласитесь..а люди ведь как то живут... 008
023



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Amur - МО 38 | 20:01 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Правильно выразились - прожить , т.е выжить. Куда ни глянь - унылые всё лица... За молодёжь обидно,трудности с работой и создать семью не так-то просто. А у кого маленькие дети особенно трудно. Материнский капитал, который должен стимулировать рождаемость оказался на самом деле таким далеким и недоступным.У меня второй брак и у нас с Раей пятеро детей на двоих, так-что примеров достаточно.
Чтобы купить Пиканту мы продали дачу, ВАЗ 2106 и два года выплачивали долг в сбербанк. Успели отдать все до кризисных проблем. Дачу жалко, говорят её перепродали за сумму, которой хватило бы и на Пиканту и осталось... Зато мы теперь свободны от лишней головной боли и прикупив на днях новую палатку (как у АММon) собираемся открыть сезон. Жизнь продолжается! Весна!!! Ура!!! А вор должен и будет сидеть в тюрьме!!! 019
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 39 | 21:41 | Четверг, 29 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Очень поддерживаю Александра, не буду описывать свою точку зрения,а то камнями забросаете, поэтому скажу лишь, что "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"..Ну неужели у вас ни у кого в жизни нет людей или вещей, которым можно радоваться хоть каждый день? Чем больше вы будете думать о том, в какой же хреновой стране живете, тем хуже жить здесь будет. В конце концов, если все настолько плохо и все равно все прекрасно знают, что НИКОГДА и НИЧЕГО не поменяется, может имеет смысл переехать куда-то?
Уж извините, но как ни крути пенсия повышается и на данный момент минимальная пенсия составляет около 6 тыс, по крайней мере у нас. И ругайте меня как угодно, но я считаю, что все-таки это деньги и на них можно жить. Извините за свое плохое настроение и если кого обидела,тоже извините.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Amur - МО 40 | 22:18 | Четверг, 29 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже не хочу никого обидеть, но вот пришла такая мысль в голову- " если бы все плохо в жизни и государстве говорилось на форуме одноклубников автомобиля "Запорожец", я бы посочувствовал больше" 003
Меню форума
Galchonok - Химки 41 | 15:16 | Пятница, 30 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Думать о хорошем - это полезно. Но когда кругом одно ... думать о хорошем не всегда получается.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 42 | 17:49 | Пятница, 30 Апреля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а кто говорил, что будет легко? 038


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Светлая старость (Такая ли она светлая?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: