Четверг - 09 Мая 2024 - 10:06
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Убить в себе "Одноклассников"
Убить в себе "Одноклассников"
Leon - СКФО 1 | 22:28 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Пару лет назад, наслушавшись восторженных визгов подруги, я зарегистрировалась на "Одноклассниках". Тогда это было бесплатно. Недели две мысленно и устно подругу благодарила, потому что казалось, что было за что. ТАМ БЫЛИ ВСЕ! А те, кого не было, постепенно подтягивались. Одноклассники, одногруппники, соседи по двору, дети друзей родителей, с которыми мы копались в одной песочнице... Эти "Оооо, привет-привет, как дела!!!!!" по пять раз на день. Да вы наверное сами все это пережили. "Как здорово", "Ты где сейчас?", "Да ты что? С Васькой???". Все это было очень мило и создавало впечатление возвращения к корням, связыванием оборвавшихся веревочек, расширения круга общения...

Ото всей этой эйфории я не могла воспринимать ситуацию адекватно и ответственно. А между тем звоночки, нет даже удары в колокол кувалдой, начали раздаваться практически сразу.

Для начала развалились две моих знакомых пары. Ну вроде все у людей нормально было. Одни уже поженились, другие собирались. Трахбабах, прилетела птица Обломинго. Сначала от той самой визжащей от "Одноклассников" подруги ушел жених. Нашел там девочку, которая дала ему в 10-м классе, вспыхнули чувства, повторили, потом еще, а потом он свалил жить к ней. Правда, у истории этой оказался почти хэппи-энд. Девочка из прошлого успела стать девочкой-пикапера, и останавливаться на молодом человеке моей подруги вовсе не планировала. Думала, что поймет. Он, провинциальная душа, не оценил прелестей свободной любви и через месяц вернулся к подруге, которой хватило ума его принять. Ну а то, что с собой он притащил подарок, от которого они довольно долго и дорого лечились - это мелочи.

Потом от коллеги ушла жена к своей первой любви, причем ушла уже на четвертом месяце. Глупый парень уговаривал остаться, и обещал забыть, что ребенок не его. Агасчаз. Унеслась на крыльях любви в родную Уфу, куда перед этим зачастила навещать матушку. Очень скоро обнаружилось, что первая любовь бухает, как слоненок, и девушка стала ненавязчиво проситься обратно. Мол, проснулось затаившееся чувство, прими меня любимый с приплодом. Он было повелся, но нашлись земляки, выяснившие подоплеку романтического камбэка. Отговорили. Не принял.

Тут можно сказать: ха, так "Одноклассники"-то чем виноваты? Люди сами, добровольно искали себе на задницу приключений, успешно нашли, и если пары развалились - значит с ними непорядок был какой-то.

Согласная я. Подобные разговоры ведутся испокон веков. Ситуация ровно та же, что сложилась между Адамом, Евой и Змием. Лоханулись люди? Да без сомнения. Но не будь коварного искусителя, всё (ВСЁ!) сложилось бы иначе. "Одноклассники" - это как раз такой змей, скользкий, коварный и примитивный. Он вводит в искушение пары, еще не успевшие достаточно прирасти друг к другу и набраться уму-разуму. Да, лохи, что этот процесс у пар затянулся. Но все равно вины змея больше. Потому что, в отличие от тупой, как бревно Мамбы, у него есть коварные отмычки в виде призраков из прошлого.

Я, конечно, тоже встретилась с тем-самым-мальчиком. В школе как-то не очень сложилось (ну, мы тогда не такие резкие и простые были), а теперь он сам меня нашел, тут же созвонились, договорились встретиться... Ну, встретились. Был мальчик, стал дядечка. Симпатичный. Но скууучный... Из тех, что начинают стариться раньше, чем успевают начать взрослеть. В 15 лет его шуточки и мысли казались такими классными, что дух захватывало. Но когда он сейчас, в 30 лет, открыл рот и начал их же повторять... Ой, я чуть из кафе не сбежала. Да даже если бы и оказался он чудом чудным? У него семья, у меня семья. Дружить семьями не получится, очень мы разными стали за последние 12 лет. И семьи у нас разные. Завести интрижку? А зачем, спрашивается? Для порядка? Да пошли такие порядки...

И вообще я заметила, что с большинством потерянных когда-то людей, вроде бы симпатичных и даже дорогих, совершенно не о чем разговаривать. После пары дней натужного общения, все ограничивается поздравлением с днями рождений да оценками фото. И все! А "Одноклассники" пытаются наварить и на этом: больше 10 фоток не закачай, 5 с плюсом поставь только за деньги, прикольные смайлики тоже за дополнительные бабки. Бесит. Просто бесит. Такое ощущение, что пришла в летнее кафе, а там тебе вместо чипсов к пиву дали нарезанный картон. Сидишь, жрешь, давишься, и почему-то уйти не можешь...

Сестры, братья! Если жизнь нас с кем-то разлучила, то она ж это неспроста сделала. Ну успокойтесь, ну посмотрите на ситуацию трезво. Действительно нужных и важных людей мы от себя ни за что не отпустим. Сами все телефоны запишем по сто раз и адреса наизусть запомним. А если кто-то исчез, отвалился - значит и не нужно оно все. Если что-то умерло, оживить это нельзя. В лучшем случае выйдет такой кадавр отношений, от которого воняет за версту. А в худшем...

Я когда поняла, что общаюсь в "Одноклассниках" только с теми, с кем и раньше связь поддерживала, просто разослала френдам свою мобилу с сообщением, что анкету удаляю. И удалила. Думаете, кто-то позвонил? Да счаз. Мертвое похоронило своих мертвецов.

Я думаю, что эти бессмысленные, криво работающие и по-детски жадные "Одноклассники" сами скоро сдохнут за ненадобностью. И будут там рыскать только агенты банков, ищущие должников по кредитам. Пожалуйста, удалите свою анкеты прямо вот сейчас. И потратьте время на тех, кто действительно дорог.

Я попробовала. Мне понравилось.

Взято



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Неблондинка - Пермь 2 | 23:18 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня есть страничка на "Одноклассниках" -там мое фото и фото моего ребенка, думаю, что бы удовлетворить интерес одноклассников (я из своего города уехала сразу после школы на учебу и больше не вернулась-и никто про меня ничего не знает) этого достаточно. Вообще редко туда захожу и ни в каких других соц. сетях больше не регистрируюсь, а выкладывать свои фотки тоннами в интернет считаю вообще небезопасным...
Quote (Leon)
И вообще я заметила, что с большинством потерянных когда-то людей, вроде бы симпатичных и даже дорогих, совершенно не о чем разговаривать. После пары дней натужного общения, все ограничивается поздравлением с днями рождений да оценками фото. И все!

Так и есть. Люди меняются с возрастом - начинаешь общаться с воодушевлением, а потом очень быстро понимаешь,что перед тобой уже совершенно другой человек. И чаще всего все новости скатываются к обычным понтам- этого уже не терплю и опускаю занавес.
Quote (Leon)
А "Одноклассники" пытаются наварить и на этом: больше 10 фоток не закачай, 5 с плюсом поставь только за деньги, прикольные смайлики тоже за дополнительные бабки. Бесит

На это вообще не ведусь-детский сад какой-то.
Quote (Leon)
Согласная я. Подобные разговоры ведутся испокон веков. Ситуация ровно та же, что сложилась между Адамом, Евой и Змием. Лоханулись люди? Да без сомнения. Но не будь коварного искусителя, всё (ВСЁ!) сложилось бы иначе. "Одноклассники" - это как раз такой змей, скользкий, коварный и примитивный. Он вводит в искушение пары, еще не успевшие достаточно прирасти друг к другу и набраться уму-разуму. Да, лохи, что этот процесс у пар затянулся. Но все равно вины змея больше. Потому что, в отличие от тупой, как бревно Мамбы, у него есть коварные отмычки в виде призраков из прошлого.

А вот семью разрушать на этой почве вообще не от большого ума. И ни какие змеи-искусители здесь не при чем. Они могут быть не только на Одноклассниках. Просто надо быть уверенным в себе и своем выборе,ну и понимать, что с первой любовью детство/юность не вернешь и этот человек уже тоже не тот наивный мальчик/девочка, а со своими нажитыми тараканами и привычками,не всегда полезными т.е. по-сути чужой человек,которого ты практически не знаешь.
Меню форума
Leon - СКФО 3 | 23:33 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Довелось поработать в одноклассниках модератором 001 в самом начале ,как сайт появился начитался -нагляделся - наслушался комметов про модеров акк удалил -теперь нигде не учавствую . Но это к слову.
а вобще мне как-то неохота глядеть на свою первую любовь спустя 30 лет.. 001 пусть в памяти останется девочкой с бантиками 141


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Dimon76 - Мск 4 | 00:21 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
пусть в памяти останется девочкой с бантиками

009



Меню форума
Неблондинка - Пермь 5 | 10:14 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
пусть в памяти останется девочкой с бантиками 141

По этому поводу, помню изумление на лице своего папы, когда он нашел свою 55-летнюю первую любовь.То что он был разочарован очень мягко сказано -,он и правда не ожидал увидеть бабушку с внуками 003
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 12:21 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Неблондинка)
он и правда не ожидал увидеть бабушку с внуками

Неблондинка, вот пройдет еще лет, ну скажем, пять-шесть, попробуй встретить свою первую любовь... Пивное брюшко... лысинка наметилась... обрюзглость некоторая...
И вспомни реакцию своего папы...
Нука, кого на карточках узнаешь?

Прикрепления: 3281728.jpg (32.0 Kb) · 8618020.jpg (39.8 Kb) · 3958658.jpg (37.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 7 | 12:42 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
в этом весь и прикол.... сто лет назад учились в школе,окончили школу и разъехались кто куда замуж повыходили,женились,много лет прошло,дети, внуки...не ужели не хоЦа посмотреть как выглядят сегодня твои одноклассники? никто не заставляет с ними общаться дружить и прочее..а просто посмотреть и себя показать...

я тоже удалена с одноклассников даааавныыым даааавноо,семья рушилась на глазах,от ревности друг друга,вот и договорились,что удаляемся вместе и вродиб все наладилось... 107



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 17:53 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
.не ужели не хоЦа посмотреть как выглядят сегодня твои одноклассники?

совсем не охота 001 я в принципе не люблю возвращаться в прошлое ..мы живем - выбираем со временем постоянных друзьей и живем -взрослеем -стареем рядом . А что мне до тех ,которые исчезли из нашей жизни 30 лет назад ? Смешно 023
Quote (Oleg)
Пивное брюшко... лысинка наметилась... обрюзглость некоторая...

да ну тя 003 глянь на кашпировского - 70 лет .а огурцом все в наших руках.. беговая дорожка -гирьки .. глядишь и на подружке дочки еще женимся 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 16:32 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я ни на Одноклассниках, ни в одногрупниках, ни в сокамерниках и прочей лабуде не состою. Если мне надо с кем-то пообщаться, то позвоню или договорюсь о встрече. О судьбе друзей и так знаю (постоянно на связи). Социальные сети = зло 113 Они убивают нормальное общение тет-а-тет.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 10 | 17:39 | Вторник, 17 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
сообщения которые отклонены от темы,перемещены в "БОЛТАЛКУ"


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Pepelac - Москва 11 | 13:42 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
"Одноклассники" и другие аналогичные проекты расчитаны на слабовольную часть населения которой можно сначала промыть мозги чтоб начали деградировать ... направить в нужную сторону а затем начать качать деньги. Организаторы этих проектов прекрасные психологи и экономисты знающие своё дело.Не зря прокуратура переодичестки закатывает проверку таким вот "сетям"

Добавлено (13 Декабрь 2009, 13:42)
---------------------------------------------
Журналисты взяли фото из социальной сети

Жительница Перми Светлана Караваева боится выходить из дома. По телевидению показали её фотографию вместо Светланы Ефремовой, исполнительного директора клуба «Хромая лошадь», где погибло 118 человек. Дело в том, что её девичья фамилия — тоже Ефремова. Похоже, у журналистов не было фотографии задержанной, они нашли какую-то Ефремову в «Одноклассниках» и не проверили, та ли это. Супруг женщины Константин Караваев рассказал «Интерфаксу», что журналисты больше нигде не могли взять фотографию его жены.

Теперь Светлана, не имеющая к трагедии никакого отношения,тревожится за свою жизнь. В Интернете её грозятся разорвать на части, приходят письма c угрозами и было несколько звонков.

В ночь с 4 на 5 декабря в ночном клубе в Перми произошла трагедия, потрясшая всю страну. От запущенного прямо в помещении фейерверка загорелся потолок. Жертвами паники, давки, огня и дыма стали уже 118 человек. В этих смертях обвиняются владельцы и управляющие клуба. Исполнительный директор «Хромой лошади» Светлана Ефремова сейчас арестована. Многие считают именно её виновной в пожаре в клубе, так как она отвечала за пожарную безопасность... http://kp.ru/online/news/583747/



Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 13:46 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да, о трагедии слышали все, но вот чего-то одноклубники из Перми молчат, а могли бы и как-то прокоментировать,наверное, ведь наверняка бывали в этом клубе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 13:57 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, я с ними связывался в личку - они как раз пропадали из -=Club-Picanto=- в этот период. Но, слава богу, у них все в порядке. Говорят, что знакомые их тоже попали. Ну а подробностей, подозреваю, больше из ТВ и интернета можно узнать, чем от них. Разьве что сплетни...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pepelac - Москва 14 | 14:02 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Речь о другом... как из "одноклассников" могут воспользоватся информацией бездари от журналистики к примеру ... или налоговики... да и просто нездоровые на голову люди.
Сообщение отредактировал Pepelac - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 14:22


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 14:17 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Pepelac)
да и просто нездоровые на голову люди.

Да по идее надо в суд бегом бежать, и раскручивать моральный ущерб по полной программе. 175


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Убить в себе "Одноклассников"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: