Четверг - 09 Мая 2024 - 14:06
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Живем по Чернышевскому... (или ЧТО ДЕЛАТЬ?)
Живем по Чернышевскому...
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 21:43 | Четверг, 12 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Итак...Живем мы с мужем на втором этаже 5ти-этажного дома.Над нами живет бабуля Люба 83 лет от роду. Видимо,живет она с заворотом мозга и достает этим всех вокруг: она орет с 5(!!!) утра БЕЗ ПЕРЕДЫХУ до 12-13-14 часов.потом затихает.потом начинает что-то двигать(да-да,силища у нее огромная).а потом часов в 5 опять начинает орать до вечера.потом спит и в 5 утра все по новой...
Квартира записана на ее племянницу-тетку,которую,по-моему,в первую очередь надо психиатру показать..Но племянница НЕ ОПЕКУН,тем не менее бабка ВСЕ ВРЕМЯ заперта=т.е. ЕСЛИ ЧТО доступа в квартиру нет.
Мы вешаемся от постоянных истеричных оров на весь дом,она может выйти на балкон и орать до кучи на весь двор,она может разговаривать сама с собой(это выглядит так "Люююююбааааа,ииддиииии в вааааанннуууууу" -"Идуууууууу" -"Лааааадноооо" -"АААААААА")
Звоним тетке,она бросает трубку.живет она в другом районе.приезжает 2 раза в неделю.
Вызывали при этой тетке скорую для старухи.Муж был там.Разговор между врачом и теткой:
в: БАБУШКЕ надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ давать ТАБЛЕТКИ Реланиума и она будет спокойная и не будет мешать.
т: Я не могу каждый день ездить
в:ей уход нужен
т:ну я не могу
в: заберите ее к себе и живите с ней
т: нет,вы что!как это!
в: живите тогда с ней здесь!
т: нет я ее боюсь
в:оставляйте тогда ключи соседям
т: вы че!это моя квартира!они нас обворуют!

...вышли они с мужем в подъезд и врач сказал,что вся проблема в родственнице. Встретили мы ее потом через два дня,спросили про таблетки.ответ "а я их не покупала".......

вызывали много раз милицию.дежурных.они приезжают,но ниче не могут сделать,т.к. не имеют же они права вскрыть квартиру.постоят,посочувствуют и уедут..
звонили в мчс:"мы можем приехать,если будет и скорая и милиция и вскроем дверь"
сразу звоним в скорую "мы приедем,если будет вызов из милиции"
звоним в милицию "мы приедем если будет родственница и откроют нам дверь"
звоним родственнице "пи-пи-пи-пи"

был у нее участковый один(у нас их два)..но ему в лапу не дали и как результат: штраф моему мужу "за неправильную парковку" 1500р.+отказ в возбуждении дела со словами "женщину ПОСТОЯННО ПОСЕЩАЕТ ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ, она ВЕДЕТ СЕБЯ АДЕКВАТНО,никому НЕ МЕШАЕТ"

Собрали с подъезда подписи.На двух заявлениях: начальнику рувд+собес. Пришли в милицию-нас направили к начальнику участковых. и мы приходим,говорим,что участковый не выполняет свои обязанности и у нас такая вот проблема и нам отвечают "А что вы хотите от нас?нам остается только убить ее..." 008 по счастью там стоял другой участковый,который сказал,что будет пытаться разбираться и теперь мы обращаемся к нему
Пошли в собес подавать жалобу.Там ответ "я конечно не знаю,что тут можно сделать..МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ И НЕ ИМЕЕМ ПРАВО НАСИЛЬНО КЛАСТЬ В БОЛЬНИЦУ" 008 008

Но сегодня был край..три дня она начинает орать в 4 утра..сегодня я слегла с жуткой головной болью и пониженным давлением.с 4 утра она ОРАЛА ДО 16-15!!!!!орала!!!!в 3 звоним тетке на домашний..муж сначала звонит--бросается трубка.
Звоню я уже в слезах,т.к. меня это все уже довело до края--бросается трубка...звонит снова муж,кроет ее матом и та обещает придти.Сразу звоним участковому.Пока все едут,мне стало хуже,вызвали скорую,записали координаты вызова,чтобы потом приложить к очередному заявлению.
Приехала тетка,к ней пришел участковый..и понял,куда попал.Прямо при нем ползали тараканы,орала бабка,которая собрала вещи и рвалась,чтобы ее домой отпустили..
он:"ваша фамилия"(тетке)
т: не скажу
он: "ваш телефон"
т: не скажу
он:"адрес"
т: не скажу
он: у вас паспорт есть??
т:есть
он:давайте
т:нет.ВЫ МИЛЛИЦИОНЕР,ВЫ САМИ ВСЕ УЗНАЕТЕ 008

меж тем мы вызвали бригаду для бабки..приезжают ТЕ ЖЕ САМЫЕ,что и в предыдущие 2 раза к ней приезжали..Посему злые..орут на эту тетку.Она несет полнейшую чушь,говорит,ниче не знаю,я за ней ухаживаю.

Бабку НАДО ПОКАЗАТЬ ПСИХИАТРУ.это тетке сказал фельдшер.и не один раз сказал.на дом психиатры не ездят.надо везти в больницу.мы говорим "давайте отвезем",--"нет,у меня у сына машина есть"

до сих пор психиатр бабку не видел..На дом даже можно найти врача, НО надо чтобы вызов от родственницы был.

В общем сейчас ей ТРОЕ ВРАЧЕЙ ЕЛЕ-ЕЛЕ(!!!!) вкололи укол и она молчит...

Вот такая история.Что делать-не знаем.Куда обращаться дальше-тоже не знаем.Участковый сказал,чтобы писали дальше заявления..В психушку бабку заберут(или в дом престарелых), если будет заключение психиатра.

Интересно ваше мнение 004

*занавес*



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 21:58 | Четверг, 12 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
да... жесть! что делать? жаловаться надо! а что толку.... Все службы работают только тогда когда можно денег поиметь! А когда бабка больная, что с нее возьмешь!!!
Значит жаловаться надо выше! и не на бабку а на ее родственницу!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 3 | 22:06 | Четверг, 12 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
КУДА выше?:)кому посоветуете жаловаться?гувд?мэр?губернатор?:))

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 22:06)
---------------------------------------------
да,бабка ЕСТ только тогда,когда приходит тетка.+у нее например в унитазе вода прямотоком включена.кнопок нет..она может спокойно сдуру бросить туда че-нить и все.ни до каких родственников не дозвонишься+мчс те же самые дверь взламывать не будут.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 4 | 22:08 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ппц!!!!!!!!!!!! нет слов!!!!!!!!!!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 22:09 | Четверг, 12 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
bosman01, приезжай,послушаешь))тогда их станет много)правда,не самых хороших.... 014


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 6 | 22:20 | Четверг, 12 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, даааа уж! сочувствую вам! 002 но к сожалению в нашей стране дейстаительно запрещается насильно упекать людей в больницу. Вам нужно будет обойти не одну инстанцию и заручиться подписями и участковых, и социальных органов, и медицинских работников, чтобы доказать что за бабушкой нужен постоянный уход и он не выполняется должным образом. Ну а потом в суд....и только там вы можете это дело выиграть...тем самым вы поможете и этой бабушке.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 7 | 22:26 | Четверг, 12 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
а с кем судиться-то?на кого в суд подавать?на бабку?так мы даже толком понять не можем,прописана она там или нет.
на тетку?а она НЕ ОПЕКУН и она НЕ ОБЯЗАНА ходить и ухаживать.Она жест доброй воли делает,когда этим занимается.ей же в ноги просто кланяться надо за это..

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 22:26)
---------------------------------------------
да и как нам большинство инстанций обходить В ОБХОД ТЕТКИ??

блин..самое обидное-нам ВСЕГО-ТО надо псхиатрическое заключение..и все... 004



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 8 | 22:34 | Четверг, 12 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
в суд конечно на тетку...а участковый должен по заявлению выяснить прописана бабка там или нет...почему в квартире которая принадлежит тетке 113 живет какая то бабка которая всем мешает жить!!! ...млин это замкнутый круг какой то!!! 043


Меню форума
Неблондинка - Пермь 9 | 22:35 | Четверг, 12 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
а с кем судиться-то?на кого в суд подавать?

собственник отвечает за то что происходит в квартире. По крайней мере, припугнется и таблетки старухе давать начнет. Да и суд обяжет опеку провести проверку на дееспособность старухи.
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 10 | 22:41 | Четверг, 12 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
на каких то основаниях эта бабка там живет же....она что снимает эту квартиру?а может она там не по своей воле находится? ...в любом случае спрос с тетки...
Quote (ТигРРРа)
блин..самое обидное-нам ВСЕГО-ТО надо псхиатрическое заключение..и все...

и прежде всего с тетки этой нужно брать.... 014


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 11 | 23:42 | Четверг, 12 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
в общем мы вот ждем,пока 10 дней пройдут.потом должны в рувд и собесе вынести решение по нашим жалобам..


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 12 | 08:04 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
хм... Наверно нада куда то в соцзащиту писать/звонить. Бабку морят голодом, закрывают сутками, не выпускают из квартиры.... Она даже кричит, на помощь зовет!
На лицо издевательство над личностью.... отсюда вытекает следующий шаг: суд над теткой или если это все в интересах бабки, то на лицо - бабке требуется опекунство, а там уже с опекуна будет в дальнейшем спрос.


Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 13 | 08:52 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Согласна с Seryjs, вот это все и надо писать в орган опеки и попечительства.
Не знаю, как вдругих городах, но в Питере органы опеки - в муниципальных образованиях, это не одно и то же что собес.
Написать, что человек явно нуждается в опеке, и они обязаны ее установить. Если других родственников кроме тетки не обнаружится, значит должны забрать в дом престарелых.
Полномочия органов опеки прописаны в статье 8 закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
"Статья 8
1. К полномочиям органов опеки и попечительства относятся:
1) выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;
2) обращение в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным или об ограничении его дееспособности, а также о признании подопечного дееспособным, если отпали основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным или был ограничен в дееспособности;
3) установление опеки или попечительства;
4) осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
5) освобождение и отстранение в соответствии с настоящим Федеральным законом опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей;
и т.д.
Я считаю, что надо писать им, со ссылкой на закон и с с изложением всей ситуации в красках, с подписями всех жильцов подъезда.
А потом, если меры не будут приняты, жаловаться на их бездействие. Деятельность органов опеки и попечительства осуществляется под контролем администраций субъектов РФ. Также надо писать в прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".


Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 09:22 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Неблондинка, Согласен.
Alenka, 009 Красиво,просто и доходчиво!
ТигРРРа, Сочувствую! Держись,Настя!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 15 | 10:36 | Пятница, 13 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, так и думаю, что нам надо с другой стороны теперь-на тетку заявление подавать.сначала в милицию,потом в суд:типа она в своей квартире насильно удерживает человека..она будет отвечать,что типа бабушка недееспособна,а на это у нее никаких подтверждений нет.Ну а потом в суд..
Alenka, СПАСИБО, сейчас как раз будем очередное заявление писать,впишем твой закон и цитату)))
Останий, спасибо, мы наконец-то спали нормально...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Живем по Чернышевскому... (или ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: