Четверг - 09 Мая 2024 - 19:26
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Живем по Чернышевскому... (или ЧТО ДЕЛАТЬ?)
Живем по Чернышевскому...
Seryjs - Пермь 16 | 11:35 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, а еще шумоизоляцию хорошую можно сделать :))))))))))))))))


Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 11:41 | Пятница, 13 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, 086 и бабку связать,и кляп ей в рот 086

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 11:41)
---------------------------------------------
Или самим вести себя настолько громко, 038 чтобы бабку не слышать!



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 18 | 11:49 | Пятница, 13 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, мы ремонт только-только в августе сделали.Нет сейчас финансов,чтобы шумоизоляцию,а потом опять ремонт...да и тратиться на шумоизоляцию в однокомнатную хрущевку,если все равно мы тут года на два максимум,не хочется...
Останий, мы уже как в Дюплексе..все способы продумываем-снайпер в окно,газ под дверь,передох таблеток от фельдшеров...........

вести себя настолько громко-тоже как-то не так,мы не одни живем,рядом с нами те же старушки-божьи одуванчики,которые хоть подписи дают против этой квартиры:)



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 19 | 19:10 | Пятница, 13 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, я тебя понимаю.... сами так же мучаемся... но у нас бабка орет по выходным и гремит бутылками оставшимися от её алкаша сына... И у нас все это периодами происходит... лето самая тяжелая пора,бабка неделю на даче,сынуля бухает и водит собутыльников,к выходным приезжает бабка и устраивает промывание мозгов,наводит дома порядок,причем длиться это наведение порядка часов до трех ночи,потом в 5 утра она начинает что-то двигать со страшной силой... НО наша бабка боится уческового.. по началу мы по хорошему просили не шуметь,реакции не было,потом просто вызывали милицию,после уезда милиции все возобновлялось,потом стали писать жалобы,с ними стали проводить беседы или еще чего,короче шум прекращается примерно на месяц... начинают шуметь,пишу бумагу,подписи соседей и в милицию,опять тишина....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 20 | 01:03 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, вам все-таки повезло,что это все нерегулярно и прекращается:)))

Добавлено (14 Ноябрь 2009, 10:28)
---------------------------------------------
Люди,подскажите какие-нибудь нормативы или законы, о которых мы могли бы упомянуть в заявлениях везде?В частности интересует закон о тишине.пасиб

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 01:03)
---------------------------------------------
003 она нас ещё и заливает теперь))))за час лужа с А4 размером:)))звоним в милицию и ответ:"на уице людей грабят,нам не до вас",звоним в МЧС и слышим ответ"звоните в милицию"))))звоним тетке, говорим и слышим ответ"ага,ладно,я сплю пи-пи-пи-пи"

в общем стопудовый Дюплекс...у нас сейчас (в час ночи в субботу_) выбор:либо дожидаться ещё бОльшей лужи на потолке,либо перекрыть стояк во всем подъезде:))а у нас колонка,поэтому перекроем холодную воду-вообще ни у кого и никакой воды не будет.. 009 Пусть тётя готовит адвокатов:))))



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 07:21 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Кошмар, ТигРРРа, боюсь я окажусь прав и вам придется жить по Раскольникову


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
SEV - Москва 22 | 20:52 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Люди,подскажите какие-нибудь нормативы или законы, о которых мы могли бы упомянуть в заявлениях везде

Тигра, сапоги должен точать сапожник. Твоя задача, сходить в юридическую консультацию. Они тебе все расскажут, и помогут составить все необходимые документы. Да, это будет стоить каких то денег, но собственный покой дороже.
С бабкой воевать бесполезно, все отношения необходимо выяснять с собстевнником жилья, - Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. (Жилищный кодекс РФ. Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения).
Ну и готовься потратить время и некоторое количество нервов, дело это не простое.


Я родился в деревне!
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 23 | 21:11 | Воскресенье, 15 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
SEV, вот я для того тут и спрашиваю:у нас же тут адвокаты есть,юристы..наверняка же знают?
а уж если никто ничто не подскажет,то пойдем в консультацию.У нас есть друг-адвокат,но он щас за границей,поэтому идти к кому-то левому не хочется,а спросить у нашего пока возможности нет.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 24 | 09:04 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Что касается тишины и соседей, есть Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 (с изм. от 16.01.2008).
Пункт 6 данных Правил:
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Далее идут разделы, в зависимости от того, находится ли жилое помещение в социальном найме или в собственности.
Если в социальном найме, то дальше следует указывать пункт 10 Правил:
10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;
в) обеспечивать сохранность жилого помещения, не допускать выполнение в жилом помещении работ или совершение других действий, приводящих к его порче;
г) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, а также помещений общего пользования в многоквартирном доме (квартире), соблюдать чистоту и порядок в жилом помещении, подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других помещениях общего пользования, обеспечивать сохранность санитарно-технического и иного оборудования, а также соблюдать требования пункта 6 настоящих Правил;
д) немедленно принимать возможные меры к устранению обнаруженных неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, и в случае необходимости сообщать о них наймодателю или в соответствующую управляющую организацию;
и т.д.

Но я считаю, что твоей задачей не должна быть подача искового заявления на тетку, т.к. в суд она скорее всего не явится, и суд затянется очень-очень надолго.
А обратиться в суд за признанием бабки недееспособной самостоятельно ты не можешь, т.к. в соответствии со ст. 281 Гражданского процессуального кодекса, дело о признании гражданина недееспособным в суде может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
тебе нужно писать именно в орган опеки и попечительства, в соответствии с законом, который я упомянула в посте №13, т.к. это именно ИХ задача - 1) выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства; 2) обращение в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным или об ограничении его дееспособности, а также о признании подопечного дееспособным, если отпали основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным или был ограничен в дееспособности; в соответствии со статьей 8 закона об опеке.
Нужно требовать от них немедленных действий, с учетом серьезности всего происходящего и тут же в заявлении указывать на то, что в случае их бездействия ты будешь жаловаться в администрацию субъекта РФ, в прокуратуру. Также обязательно укажи, что все соседи, проживающие в подъезде, готовы оказывать содействие органу опеки (давать показания, письменные объяснения, выступась в суде и т.д.).
ТигРРРа, если ты напишешь проект заявления (фактическую часть, с описанием всего ужаса, в красках), я могу помочь в оформлении этого заявления, со ссылками на законы. Надо только выяснить точно, в полномочия какого именно органа опеки на территории Нижнего Новгорода входит учет пожилых людей, нуждающихся в установлении опеки.



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 25 | 10:38 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Alenka, спасибо большое за помощь!Я тогда сегодня составлю заявление и уже вечерком смогу кинуть его тебе.У тебя нет аськи?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 26 | 10:46 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, аська в принципе есть, но на работе она запрещена, а дома компа временно нет :-(
так что можно скинуть мне на эл.почту.

Я не смогла найти в инете координаты органов опеки и попечительства в Нижнем Новгороде, может быть, тебе легче будет это узнать, позвонив по разным справочным телефонам?
Зато я нашла страничку Уполномоченного по правам человека у вас в городе: http://www.government.nnov.ru/?id=19321
Не факт конечно что он поможет, но ему смело можно жаловаться на бездействие гос.органов.



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 27 | 11:20 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Alenka, стоит обращаться в районные органы опеки или сразу "наверх"?Мы просто нашли в нашем районе в администрации и уже подавали туда заявление,потом звонили,как раз попали на женщину,которая нашим заявлением занимается,та нас выслушала и сказала, что пришлет кого-то на проверку. На след день пришел 60-летний дед от нее,у бабки как раз тетя ее сидела,поэтому бабка не орала..дед поговорил с теткой и ушел.Ни к каким соседям не заходил.А я очень сомневаюсь,что тетка там в разговоре покаялась,скорее всего она сказала "вот я же здесь,она же не кричит,я молодец,я за ней наблюдаю и ухаживаю"...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 28 | 12:29 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я считаю, что надо написать опять на имя органа опеки, с копией "наверх" (чтобы сразу они видели, что дело на контроле у вышестоящего органа). Т.е. в шапке заявления будут стоять сразу две эти организации.
Ты напиши о том, что тетка своей бабушкой не занимается, и опекуном назначена быть не может.
Можно даже описать тот случай вызова, когда приходил дед. и описать, что после стало еще хуже.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 29 | 14:17 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Хорошо. Сделаю,как поняла примерно,если что исправишь 001


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
arsenii111 - Пермь 30 | 12:53 | Четверг, 21 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Сейчас то как поживаешь?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Живем по Чернышевскому... (или ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: