Суббота - 27 Апреля 2024 - 13:30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Аварии из-за компьютерного сбоя
Аварии из-за компьютерного сбоя
Leon - СКФО 1 | 03:35 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
В последнее время участились случаи аварий с участием автомобилей Toyota, вызванных тем, что машины увеличивали скорость, выходя из под контроля водителей.

По словам владельцев Camry, Prius и Lexus,автомобили вдруг самостоятельно разгонялись до скорости в 100 миль в час, и это становилось причиной аварий.

Всего было зафиксировано 2000 подобных инцидентов. Представители компании Toyota списывают случившееся на то, что педаль газа застревала по вине владельцев.

Водители, однако, заявляют, что педали во время инцидентов выжимались исправно, и связывают произошедшее со сбоем компьютерной системы автомобилей.

Владелица Toyota Prius Элизабет Джеймс рассказала, что её автомобиль неожиданно разогнался до скорости 90 миль в час, хотя она в это время выжимала педаль тормоза.
==========================================
Вот и надейся на автоматику 001 В Тойотах-то педаль газа "электронная"



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 07:00 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Не во всех тойотах,тойоты вообще как-то не любят электронику в управлении,они даже от гидрача полностью еще не отказались, а еще она (педаль газа) электронная в некоторых комплектациях Приор,Калин и Газелей. И еще много где... ну,это ладно. Принцип действия у нее как у джойстика,многие сталкивались в детстве,у многих джойстик застревал? Я не оправдываю тойоту,виновата если-будет отвечать,только сомневаюсь,что причина в пелали-слишком простая конструкция. Интересная информация.
А вот ссылочка на источник бы не помешала.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 12:45 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Чего вы хотите от Windows? 086 Подвисла системка :) Однажды своими глазами видела, как у чуваков на крутом РейнжРовере отказала система управления пневматикой. Они ехали по ухабам/бездорожью и через комп повысили клиренс. В компе что-то глюкануло, и на скорости на самом ухабе он взял да и вырубился, автоматически понизив клиренс..Дальше чуваки пошли пешком...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 14:09 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, лишний плюс в пользу корейцев и минус японцам и англичанам


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 14:17 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не совсем согласна. Японцы, собранные именно в Японии, работают как часы. а вот японцы, сбораннные черт знает где, глючные зачастую получаются. Да еще есть тема, что производители не только машин, но и прочей электронной лабуды, сами собственными руками занижаю ресурсы своих изделий. Это сделано для более быстрого принуждения покупателя к смене предметов пользования. иначе, как торговать, если телек, машина, утюг могут без сбоев работать по 20-30 лет?
Сообщение отредактировал Galchonok - Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:19


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 14:35 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,Насколько я помню из университетской программы, насчет японцев,собранных в Японии, японцы у себя там в Японии,не хотят брать на обслуживание машины старше 7 лет в официальные сервисы производителя, так как не могут гарантировать их нормальную работу, рекомендуя менять эти машины на новые. Налог,аналогичный нашему транспортному,на машины старше 7 лет у них значительно повышается и чем старше машина,тем больше платить. Остаточная стоимость семилетней машины в Японии очень близка к нулю (3%-10% от первоначальной). Так чему удивляться,что у нас в стране глючат списанные в Японии машины?
Ну, а английские никогда качеством и не отличались,об этом даже сами англичане открыто говорят.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 14:41 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
То, что у нас в стране твориться, это вообще кошмар. Такого неуважения к собственному народу нет нигде в мире :(


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 8 | 16:30 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
как торговать, если телек, машина, утюг могут без сбоев работать по 20-30 лет?

а во все вещи и машины тоже - сейчас закладывают срок работы 7 лет ( не у нас конечно 001 ) иначе действительно.производство встанет
Quote (Galchonok)
отказала система управления пневматикой.

ну эт хорошо - а тут комп взбесился на скорости 160 км/ч - совсем другое дело 001
кстати,припомните в Иркутске авария аэробуса ... там тоже писали пилот врубил торможение . а самолет стал разгонятся.

Источник АБС News

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
Toyota Prius Элизабет Джеймс

Сообщение отредактировал Leon - Понедельник, 09 Ноября 2009, 16:21


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 16:37 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
ну эт хорошо -

По реакции чуваков я бы не сказала. Более того, плюхнуться брюхом на кочку на скорости - чревато серьезным повреждением машины, например того же бензопровода



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 10 | 16:43 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Более того, плюхнуться брюхом на кочку на скорости - чревато серьезным повреждением машины, например того же бензопровода

все бывает ) но я не думаю ,что в Ровере безопровод не защищен - машина известная - мне больше нравятся старые модели ,которые полностью металлические и внутри спартанские 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 17:00 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Этот Ровер был из последних. Почти паркетник, утративший былое прошлое :)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Leon - СКФО 12 | 20:09 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Принцип действия у нее как у джойстика,многие сталкивались в детстве,у многих джойстик застревал?

я подумал .. с джойстиком будет не корректно сравнить. Т.к мы жмем на кнопки джойстика идет действие какое-то - а сам джойстик свои кнопки нажать не может. В случае с бортовым компом машины тут сложнее- напр . комп в режиме круиз-контроля может повышать обороты двигателя для поддержания заданной скорости. Можно представить глюк прошивки ,когда данные о скорости заблокированы , а об оборотах поступают сильно заниженные - ну и комп будет бесконечно разгонять машину . А с нынешними движками 100км можно надбавить за 5-7 секунд 001 пока водитель сообразит - пока решит что делать


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 20:20 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Можно ставнить с педалькой швейной машинки на эл.приводе.но боюсь это поймут далеко не все,даже девушки. Там все просто, можно сказать,по типу реастата. И через комп это завязано только на Евро 5,насколько я знаю,но и там система скорее затормозит,чем разгонять будет,так она устроена. На описанных вами машинах-просто электронная педаль должна быть,даже в самых дорогих комплектациях. А в режиме круиз-контроля такой глюк в принципе теоретически возможен, но практически-это надо всю систему перепрограмировать-кол-во смеси,обороты,там выдаются по данным с датчика расхода воздуха. От оборотов они зависят лишь вторично-обороты не должны меняться,если они будут возрастать,то кол-во смеси наоборот уменьшится. Насчет пробуксовки на ходу-там есть другая система, которая все равно не позволит обороты увеличить. Я думаю,что производитель прав,проблема в водителях.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 14 | 20:28 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я думаю,что производитель прав,проблема в водителях.

Ну они там и пишут .что типа педаль газа цепляется за коврик внизу , а водитель этого не замечает . Конечно ,фирма будет валить на водителей .а водители наоборот . Но 2000 случаев о чем -то говорит. Да и с компами случаются совершенно необычные вещи - тоже бывает .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 20:42 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Скажи,было хоть раз,чтобы фильм, например, в медиаплеере самом обычном вдруг стал прокручиваться втрое быстрее? Комп может повиснуть,заглушить двигатель... выключиться сам в конце концов, но включается он сам и запускает разные программы только в фильмах ужасов.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Аварии из-за компьютерного сбоя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: