Суббота - 27 Апреля 2024 - 10:07
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие » Курилка » Аварии из-за компьютерного сбоя
Аварии из-за компьютерного сбоя
Leon - СКФО 16 | 20:57 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Скажи,было хоть раз,чтобы фильм, например, в медиаплеере самом обычном вдруг стал прокручиваться втрое быстрее? Комп может повиснуть,заглушить двигатель... выключиться сам в конце концов, но включается он сам и запускает разные программы только в фильмах ужасов.

глюков с плеерами хоть отбавляй - например может показывать вверх ногами кино.
А чтоб комп включился сам и запустил программы - достаточно включить один параметр в БИОС материнской платы - хотя он обычно по умолчанию и так включен. Тем более нынешние мамки позволяют прошивать БИОС на лету - до загрузки компа.
И ,если вы выключаете комп просто кнопкой на нем - то он может запуститься напр. после телефонного звонка .т.е сигнала на модем или в определенное время дня .
Т.е я говорю не о чисто ошибки компа - а об ошибке программиста .который написал код программы или ОС с неправильными параметрами.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 21:10 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, автомобильный ЭБУ - это не комп,по сложности он сравним с МК шестидесятой серии (были когда-то такие программируемые калькуляторы), Всю его работу можно изобразить обыкновенными,простейшими блоксхемами. Ну.или можно сравнить его сложность с сотиком пятилетней давности (и то сотик окажется сложнее). Даже ЭБУ коробки автомата на нашей Пиканте сложнее намного. А комп,если стоит,за работу двигателя никак не отвечает,он занимается исключительно обеспечением комфорта и безопасности.
Есть машины более сложные.но это прототипы,и даже не тойотовские, тойота вообще в этом плане весьма консервативна.потому и пользуется спросом в России.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 18 | 21:20 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
автомобильный ЭБУ - это не комп,по сложности он сравним с МК шестидесятой серии

Останий, я в курсе ,что это не комп. Да - там просто прошивка , но и в прошивках вполне возможно навалять ошибок
Опять же я е говорю .что комп в машине это плохо 001 а пытаюсь обдумать возможности и причины таких случаев.
Припоминаю похожий случай лет 10 назад с автоматическими коробками в Америке . Там водитель подъехав к гаражу ставил машину и шел к воротам- открыть. Почему-то возрастали обороты двигателя и коробка включала движение вперед и давила хозяина . Механика или электроника ? Надо поискать 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 21:40 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, Случай был единственный.насколько я помню,на простейшем автомате и на старенькой машине,как-бы не 60 годов. Причина-пластиковый фиксатор переключателя скоростей на рулевой колонке (американцы до сих пор любят такой прибамбас). Электроника вообще не при чем.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 20 | 22:07 | Понедельник, 09 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну ,нынче все стремятся к автоматике во всем . Даже рулевое на каком-то концепте электронное видел. Причем рулевое колесо полного оборота не делает. Вот где джойстик .
Думаю атвомобильно-компьютерная тема будет только развиваться в дальнейшем . Да и вещь интересная . Будем задаваться вопросами . а вдруг все откажет находу нахер ? 003


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 06:30 | Вторник, 10 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, По этому принципу построено все управление самолетами , я где-то читал об этом (где-то у нас есть авиаинжинер, вот и спроси у него про такие системы), и ничего, обычно летаем без особых проблем, падают иногда,конечно, но так ведь машино-то обычные ломаются чаще.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Аварии из-за компьютерного сбоя
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: