Пятница - 17 Мая 2024 - 12:45
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Въехали сзади....
Въехали сзади....
esilenko - Москва 1 | 09:58 | Суббота, 30 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера на светофоре в меня въехала одна тетя на жигулях... :(
машина у нас крепкая, этря могу сказать, "из первых уст". У меня разбит (в хлам) весь задний бампер, и загнута внутрь нижняя кромка двери багажника. У жигулей передок разбит полностью. Крышка капота, крылья, обе фары, решетка радиатора, радиатор потек....
приехали ДПС, сразу подшли ко мне, сказали что им все понятно и что сейчас они все быстро напишут. Да, действительно за мин 30 все оформили, выдали сразу справки и все разъехались.

После достаточно сильного удара ничего кроме бампера и двери не постадало (то что я ударился головой о подголовник и весь день после голова болела-не в счет.....)

как оказалось, у виновницы (дпс написали в справке - у нее пункт 10.1 ПДД), и у меня одна страховая (Росгосстрах). 4-го еду на осмотр в страховую.

Вот,собственно, что хочу спросить - во сколько может ремонт вылится по деньгам ( бампер и дверь на замену, под бампером немного вогнулась внутрь пластина железная,куда он крепится, левый фонарь заднай слетел с крепления(штырьки с наружной стороны),но не сламался...
Хватит ли ОСАГО (120 тыс) для ремонта?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:53 | Суббота, 30 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
esilenko, Просмотри всю ветку, аварии, когда страдала дверь и бампер вроде уже были, но довольно давно, стоимость ремонта с тех пор могла сильно вырости.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 19:28 | Суббота, 30 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, хочу Вас расстроить, уж извините.
120 000 рублей , конечно, хватило бы.Но в реале дадут Вам максимум по ОСАГО 35 - 50 % от суммы, необходимой на ремонт.
У меня другу разбили на 100 000, а дали 40 000. Независимая экспертиза оценила в 108 000 рублей, но страховая это не принимает.
Можно пойти в суд, платить за исковое, за услуги адвоката, но добиваться правды можно не один год.Кстати, независимая экспертиза стоит 7 500 рублей.
Есть сговор страховщиков, чтобы всех перевести со временем на КАСКО. Это для них выгоднее. Механизм сговора очень простой : не платить больше половины от стоимости фактического ремонта, а лучше - ещё меньше.В суды мы пока не привыкли ходить и права свои отстаивать, вот этим и пользуются все кому не лень.
Сложно будет деньги в полном объёме получить.
Ещё можно подать в суд на виновника аварии, чтобы Вам недостающую сумму после выплаты по страховке компенсировать.



Меню форума
esilenko - Москва 4 | 23:14 | Суббота, 30 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Да уж....
Так самое сложное там - вытянуть кузов - как выяснилось сегодня - защелка замка задней двери ушла в салон на ширину пальца...
бампер недорогой, дверь тоже.. Покраска ... да тоже не очень дорого, а вот кузов ....
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 16:29 | Воскресенье, 01 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Это не такие страшные повреждения.Для хороших мастеров - ерунда.Я, в своё время, Мерседес из двух частей собирал и ничего, уже лет 10 ездит.
Не печальтесь, всё исправится и будет как новая.



Меню форума
esilenko - Москва 6 | 16:50 | Воскресенье, 01 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Надеюсь... Как оказалось тетя ехала с 2-мя собаками и отвлеклась на собак. Поток начал останавливаться, и она остановилась... Предварительно въехав в меня....

А вчера в моего соседа въехала газель прямо у дома. У него Ауди, повреждений больше чем у меня - задний бампер,фонари,крышка багажника,спойлер,крылья.....

Обидно что всю зиму,обледенения,гололед проездил нормально, а тут на улице +20 и началось... Такое впечатление что все кто зимой не ездит водночасье выползли и поехали на майские... Считаю что у них вообще права отбирать нужно, а не писать в протоколе - "Нарушение п.п.10.1 ПДД" и выписывать штраф в 300 руб. Мне у машины зад разворотила - а ей штраф 300 руб....

Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 7 | 23:16 | Воскресенье, 01 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, у Вас страховая РГС, у меня тоже. так как не первый раз сужусь с ними и имею их по- полной, мой совет такой! в первою очередь, сделайте независимую экспертизу + снижение товарной стоимости. В случае с РГС либо ты имеешь страховую, либо она тебя! Суд неизбежен! Когда делаете независимую экспертизу приглашаете заказной телеграммой:
- свою страховую
-страховую виновника
- и самого виновника ДТП (по закону вроде как его не надо, но на практике выходит иначе)
далее делаем все копии имеющихся на руках документов, от страховой требуем бумажку о том, какие они документы у Вас приняли и когда ( это важно, для начисления пени и что бы страховая не пошла в отказ ( а то были случаи, когда документы терялись или страховщики их якобы в глаза не видели)). Когда оформляете документы на выплату, они предлагают Вам оформить карту " Русь- Банк" (сейчас РГС вроде бы владеет контрольным пакетом акций), не соглашайтесь, а то будет отдельное судебное заседание о том что бы "снять" деньги с этого банка (там тоже есть заморочки). потом страховая, вам перечисляет примерно 3 % от насчитанного независимым экспертом, мотивируя обычно это тем, что Вы не пригласили их на экспертизу, не спорьте, бесполезно! снимаете перечисленные деньги, и изыскиваете средства на ремонт своего авто (чеки сохраняем). Далее подаём исковое заявление на РГС, где указываете свои претензии в т.ч. упущенную выгоду (если сможете доказать), утерю товарной стоимости, услуги адвоката и прочее расходы. На первое заседание представитель РГС, обычно не является. затем суд выносит решение, но РГС, подаёт на апелляцию и проигрывает. Ваш иск удовлетворяют полностью или частично (это я насчёт упущенной выгоды).
Далее, Вам не хватило денег на ремонт авто, у Вас есть чеки и другие документы это подтверждающее. Здесь мы подём гражданский иск на саму виновницу ДТП, адвокат обычно знает что делать.
вся это тягомотина будет длиться около года! за 2010 год, я с РГС судилась два раза, погасила кредит за машину! :)))
И ЕЩЁ В СПРАВКЕ О ДТП, ТРЕБУЙТЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКРЫТЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ- ЭТО ФРАЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сообщение отредактировал Ирёныш - Понедельник, 02 Мая 2011, 12:10


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 08:33 | Понедельник, 02 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ирёныш, Ни фига себе сколько заморочек!!! А почему сразу не застраховать машину в нормальной компании, которая выплачивает пусть и меньше,чем надо бы, но почти достаточно для ремонта,чтобы пострадавший в суд все-же не пошел?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 9 | 09:56 | Понедельник, 02 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, УТС все равно через суд только получить удается


теперь езжу на киа сид
Меню форума
esilenko - Москва 10 | 10:31 | Понедельник, 02 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, жесть... Ну год то я не готов ждать,хотя если нужно будет - пойду и в суд. Нужно будет адвоката найти только знающего.
На 4-е мне назначили осмотр в страховой, посмотрим что скажут...

Добавлено (02 Май 2011, 10:14)
---------------------------------------------
В справке о ДТП мне подробно описали все повреждения и в конце написали фразу "скрытые повреждения".

Добавлено (02 Май 2011, 10:31)
---------------------------------------------
я прикинул - на ремонт нужно порядка 40 тыс, ОСАГО теоретически 120 подразумевает.... В идеале должно хватить... Да, посмотрим что скажут

Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 11 | 12:13 | Понедельник, 02 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А почему сразу не застраховать машину в нормальной компании, которая выплачивает пусть и меньше,чем надо бы, но почти достаточно для ремонта,чтобы пострадавший в суд все-же не пошел?

Останий, я мечтаю найти такую страховую!
но на практике, добровольно никто с деньгами расставаться не хочет!

Добавлено (02 Май 2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (esilenko)
я прикинул - на ремонт нужно порядка 40 тыс
- это надо, экспертная компания, в которую Вас направила РГС насчитают в пределах 15- 20 тыс ( к гадалке не ходи).
esilenko, отпишитесь, как там у вас будет!


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
esilenko - Москва 12 | 19:46 | Понедельник, 02 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, еще подскажите, если кто знает - теперь, после ДТП гарантии уже нет на машину? Или сохранить можно ?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 20:00 | Понедельник, 02 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (esilenko)
после ДТП гарантии уже нет на машину? Или сохранить можно ?

На деле происходит по следующей схеме: если ремонтируешься у оффициалов, то они дают гарантию на отремонтированные детали - какой-то небольшой срок (условно 3 месяца, если я правильно помню). На остальное гарантия сохраняется заводская.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
esilenko - Москва 14 | 13:05 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
был сегодня на осмотре эксперта страховой. В итоге:
5-я дверь на замену,
задняя панель - замена
панель пола - замена
бампер с усилителем - замена
лонжероны - под вопросом (не видно есть повреждения или нет)
Вот так, жду теперь оценку и выплату... Дальше буду думать как поступать. Я прикинул в ценах дилера - под 100 тыс.тянет...
Меню форума
Ирёныш - Нижний Новгород 15 | 19:56 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, держу за тебя кулачки! 009


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Снежинка
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Въехали сзади....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: