Пятница - 17 Мая 2024 - 15:15
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Въехали сзади....
Въехали сзади....
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 20:17 | Среда, 04 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Дело в том, что официалы принципиально не правят железо. Им лучше, легче и дороже даже слегка мятую деталь заменить, чем выправить.
Если отдать машину жестянщикам, то цена, как правило, падает на половину - две трети.
Если КАСКО - то и наплевать. Пусть сраховая платит. Тем более,что у страховых с официалами сговор. Они все там повязаны и кормятся с этого дела.
А вот если только ОСАГО - тогда держись! 147


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
esilenko - Москва 17 | 21:46 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
да вот прикол в том что КАСКО есть,но я страхователь,а водителем вписана жена - она больше на пике ездит. И въехали когда я был за рулем. Виновнику было все равно, она сказала что если жена приедет быстрей ДПС - можем ее оформить,но она не смогла приехать,к сожалению (пробки Московские). Вот и выплата будет по ОСАГО....
Уже ищу хороших недорогих мастеров - не официалов. Буду рад советам. Детали закажу на EXIST-e.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 23:20 | Среда, 04 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Странно... Я тоже езжу по жёниной доверенности. И тоже влетал в неприятность. Никаких проблем со страховкой не было. По КАСКО всё оформили и всё отремонтировали. А жена вообще в отъезде была. Правда, пришлось ее ждать, чтобы дооформить всё в страховой, т.к. доверенность у меня простая, не нотариальная.
Приехавшие ГАИшники всё оформили, на следующий день страховая приняла заявление, сфотографировали, оформили документы и отложили до приезда жены.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 19 | 10:16 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера попал в яму на проезжей части!!! из-за чего пробил правое переднее колесо, правое заднее помял диск и колпак! Ехал со скоростью 60 км/ч! Яма была залита водой и я притормозил перед ней сбросил до 40, на середине лужи бам! удар! через 5 метров машину стало тащить вправо и наклонилась! Остановился, вышел и увидел 008 что покрышка колеса пробита! измят диск и колпак! Вызвал гайцев, все оформил, составил акт о выявленных недостатках дорожного покрытия! Яма оказалась длина 1,2м глубина 0,3м ширина 2м! Намерен идти дальше, возмещать ущерб через суд! Пределу возмущения и обиды просто нет! За державу обидно! Сколько это беспредел на дорогах будет продолжаться! Пора отвечать за это! Кто сталкивался с такими исками, есть у кого опыт? Поделитесь! 025
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 05 Мая 2011, 10:29
Меню форума
esilenko - Москва 20 | 20:01 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
перечислила мне страховая деньги на ремонт. 46 тыс.руб. поехал я к официалам.
Начали они считать - я обалдел. На ремонт теоретически должно было хватить, но у них клевая схема. Они сумму "размывают" в куче мелочевки - винтики,гаечки, пластинки, накладки, заглушки и прочая х...ня. В итоге - если считать по суммам ремонта крупных деталей и покраска - хватает, а по их смете - нифига не хватает. Причем куча мелких цифр даже как-то не напрягает визуально, напрягает итог.
Придется делать у неофициалов. Там хоть объявляют цифру и все. У неофициалов я по идее должен вписаться в сумму нормально.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 07:21 | Суббота, 14 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
esilenko, А с КЛИМАВТО не разговаривали?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
esilenko - Москва 22 | 18:35 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
нет. А где они находятся? Есть контакты?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 18:55 | Суббота, 14 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
esilenko, Вопросы к ТЦ КЛИМАВТО Это наш партнер.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
satod - Новосибирск 24 | 18:55 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, смотри ЗДЕСЬ
Сообщение отредактировал satod - Суббота, 14 Мая 2011, 18:56


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
esilenko - Москва 25 | 11:12 | Воскресенье, 29 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
звонил в ТЦ Климавто. Любезно поговорили. В пятницу поеду к ним для осмотра и прощета. Пока думаю у них делать, если ничего не изменится - так и будет.

Добавлено (29 Май 2011, 11:12)
---------------------------------------------
в КЛИМАВТО осмотрели автомобиль, посчитали и сказали что ремонт будет стоить минимум 50 тыс, возможно дороже, если после разбора еще что увидят.
В итоге сдал я машину в ремонт в АвтоГермес (ул.Красной Сосны в Москве). Я у них все ТО делал, и так, по мелочам приезжал. Мне посчитали 56 тыс.за все, а с учетом скидки получилось те же 50.
Цена окончательная. Без оговорки - "возможно...". Хотя в КЛИМАвто по телефону сказали что будет дешевле чем у официалов. Конечно, немного расстроен, но в любом случае - в Гермесе хорошо делают, и персонал нормальный. А в КЛИМАвто мне не понравилось,к сожалению.

Меню форума
restart - Нижний Новгород 26 | 23:39 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Везет же людям! Ремонт - всего полтинник! Да и сделают, наверно, быстро. Меня сегодня "Урал"-лесовоз догнал. О ремонте речь уже не идет - только замена машины. Жалко Пикушку! Но машинка оказалась очень крепкой.Ехали с женой -"Урал" протащил нас более 20 метров, а у нас - ни царапины! Минут 40 полевого ремонта - Пикушка самостоятельно доплюхала до гаража.


Меню форума
esilenko - Москва 27 | 07:49 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
да, неприятно это все. И лишний раз доказывает необходимость КАСКО. Когда Осаго не покроет и части ремонта...

Добавлено (07 Июнь 2011, 07:49)
---------------------------------------------
А этот м...ак что там, уснул? Или на Уралы тормоза не ставят - машины для мега-экстрималов?
К сожалению,если каско небыло выплаты осаго не хватит,а по суду с виновника удерживать - могут учитывая его мат.положение присудить по 1000р.в месяц на протяжении 20 лет... У моего знакомого был такой опыт, когда чел.один выехал на встречку и с ним в лоб столкнулся. У него ауди под списание. А с виновника - по суду "рассрочка"....

Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 28 | 20:27 | Четверг, 09 Июня 2011
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
restart, это вас вроде по телевизору показывали? Очень жалко, неприятная ситуация!!! 002 Главное, что сами живы остались!!!
esilenko, если не ошибаюсь, там водитель Урала не смог вовремя затормозить и въехал в Пиканту, которая остановилась пропускать пешеходов на нерегулированном пешеходном переходе. restart, так?


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
restart - Нижний Новгород 29 | 19:27 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Прошу прощения, что отвечаю не сразу. Остановились три машины, чтобы пропустить пешеходов: моя Пиканта в правом ряду, за мной Газель, в левом ряду - Ниссан Кашкай. Пешеходы прошли, Пиканта и Ниссан начали движение, Газель - не успела. Сзади шел Урал, груженый бревнами. Тормозить таким машинам категорически противопоказано - бревна могут снести кабину или попадать на рядом стоящие машины. Поэтому ездят эти машины потихоньку. Но водителю Урала до дома осталось чуть-чуть, а в таких случаях нога сама жмет на газ. Увидев, что остановиться не получится, водитель Урала решил проехать между Ниссаном и Газелью. Пиканту за Газелью он просто не заметил. В результате, Урал зацепил зеркало у Газели, снес зеркало у Кашкая, ударил Пиканту сзади, в левую оконечность заднего бампера. От удара Пиканту развернуло поперек движения, Урал протащил Пиканту около 20 метров.Потом Пиканту выбросило из правой полосы в левую, развернув против движения. Урал проехал еще метров 30-40 и остановился на обочине. На всех колесах ( а их, вроде, пять штук!) с левой стороны у Урала остались следы красной краски. На дороге остались сильные следы от колес Пиканты. Тормозного пути Урала я не обнаружил. Ехали мы вдвоем с женой. Травм нет, но жена сильно испугалась - не отойдет до сих пор. Повреждения у машины: вся левая боковина кузова, три двери ( стекла выбиты), задний бампер, диски двух колес, крыша, два крыла, погнуло заднюю балку и кое-что по мелочи.


Меню форума
Goa - Москва-Королев 30 | 20:37 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
restart,
ужас какой! искренне сочувствую !!! самое обидное, что с таких "водителей" и компенсацию потом не выбьешь ...


Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Въехали сзади....
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: